1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Схватка

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Draсon, 22 окт 2009.

  1. Draсon

    Draсon

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Скачал здесь игру Схватка, и не могу установить, нет инсталяционного файла, может я чего не пойму... :(
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Сколько раз нужно повторять, что темы называются ТОЛЬКО названием игры?
    Прочитай тему про образ диска и тему про DOSBox. Игра - под DOS, а представлена в виде образа диска (то есть нужно смонтировать его тем или иным образом [либо же записать на болванку], а потом устанавливать игру [либо в DOSBox'е, либо в DOS'е/Windows 9x, если такая возможность есть]).
    Учти, что игра очень "тяжела", поэтому может даже на не самой слабой системе подтормаживать.
     
  4. m1zar

    m1zar

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Скачал, установил через DosBox, запускаю bat-файл в корневой папке игры, не запускается. Пишет:
    DOS/4GW Protected Mode Run-time Version 1.97
    Copyright (c) ....
    И снова командная строка.
    Иду в подпапку, там оказывается есть setup.exe, типа настройка. Запустил, настроил. Запускаю уже exe'шник из этой же папки, тоже самое. Все действия через DosBox. Ноут, ОС Vista. Что это может быть и как это исправить?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    m1zar, заполни конфигурацию компьютера в профиле, иначе дам карточку, ибо надоело. То, что ты её указал в сообщении в другой теме, не значит, что все теперь перед ответом тебе будут её там смотреть.

    На твоём компьютере через DOSBox (кстати, ты не написал, каким именно образом её запускаешь - то есть что конкретно пишешь для запуска) эта игра с вероятностью в 99% не заработает - она весьма и весьма "тяжела". Зато если бы ты поставил себе 98SE второй ОС, то там она бы заработала без малейших проблем.
     
  6. m1zar

    m1zar

    Регистрация:
    15 июл 2010
    Сообщения:
    6
    Ок. Щас заполню. Кста, запустил ее. Перемонтировал все и норм =) Запускаю стандартно, монтирую диск, монтирую папку, запускаю .exe. Еще одну ось ставить лень, т.к. второй стоит линух(кот. я и так замучился ставить на бук) Если наконец найду дрова для семерки на свой бук, тогда заодно и поставлю что-нить еще. Хотя есть вариант залить ту же самую 98 на внеш носитель какой-нить.
     
  7. Gi1991

    Gi1991

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Блин, не получается установить - windows 64-разрядный, нужен 32:banghead: Кто-нибуть знает какую-нибуть прогу для запуска 32шек под 64?
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Gi1991, в чём проблема установить конкретно эту игру с помощью DOSBox'а (кстати, и запускать её тебе надо будет точно так же)?
     
  9. Gi1991

    Gi1991

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Я запустил SETUP.exe через DOS, устоновочник открылся и написал "не могу найти файл конфигурации"((( Помогите пожалуста!
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    У тебя нет DOS'а. Тебе необходима программа DOSBox. О работе с ней см. соответствующую статью в нашей wili.
     
  11. Gi1991

    Gi1991

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    5
    Оговорился. Открыл в Dosbox'е файл Setup - начинается установка, там весы песочные в центре экрана, потом рисунок замка, всё как положено, но потом выходит это дибильное сообщение - типа не нашёл файл конфигурации(:beee:
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Какое именно сообщение выходит? Каким именно образом ты запускаешь инсталляцию в DOSBox'е (то есть что конкретно пишешь)?
     
  13. Gi1991

    Gi1991

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    5
    У меня есть диск дестилетней давности этой с игрой , и образ скачанный с сайта.
    образ я распаковал в d:\games, папку clash

    если с образа:
    mount b d:\games\clash
    b:
    setup.exe

    если с диска:
    mount h f:\
    h:
    setup.exe

    Сама установка запустилась, токо ошибка вылезла((( А с DOSbox всё в порядке
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Всё-таки перечитай статью по DOSBox'у.
     
  15. Gi1991

    Gi1991

    Регистрация:
    19 июл 2010
    Сообщения:
    5
    может кто знает, в каком файле должны быть эти конфигурации? Ни кто не может скинуть на мыло игру в расспакованном виде?:cry:
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    "На мыло" никто ничего (тем более игру, тем более такую, тем более в "распакованном виде") скидывать не будет. Твоя проблема в том, что ты не хочешь читать статью...
     
  17. Beilus

    Beilus

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    18
    dos/4gw fatal error (1004)
    вот такая вот ошибка вылазит...
    я читал статьи, ломал голову, искал альтернативы(((
    но вот всё чего добился... уже часа 4 чтоль пытаюсь... м.б кто нибудь подскажет в чём моя ошибка?.
    я пытался действовать как в статье... но не выходит ничего.
    при попытке запуска clash
    просто на пару сек думает, а потом нифига не происходит, не пойму ничего
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.438
    Beilus, без конфигурации компьютера нет разговора. Способа же запустить игру два:
    1. DOSBox и хотя бы относительно мощный процессор;
    2. DOS/Windows 9x.
    Лично я запускаю её только в 98SE, хотя, разумеется, проверил её и на Core2/XP + DOSBox - работает лишь чуть медленнее, чем в первом случае. Ставиться и запускаться должна без проблем.
     
  19. Beilus

    Beilus

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    18
    вот как смог (правда пока что коряво, ибо я ламер) вписал характеристики что смог найти. оперативки говорят 2 гига, чет такое
     
  20. Beilus

    Beilus

    Регистрация:
    21 фев 2010
    Сообщения:
    18
    наконецто запустил)))
    virtual pc решает)
     
  21. Manif

    Manif

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    657
    У меня все хорошо запустилось, железо мое смотрите в профиле, поэтому хочу поделиться как я это сделал. Проблем впринципе никаких не возникло, но на всякий случай опишу все подробнейшим образом - игрушка действительно стоящая, русский дух передает на ура.

    Под WinXp Sp3 у меня установлен DosBox 0.73 с настройками по умолчанию, т.е. ничего в них не ковырял.

    1. Смонтировал *.mds образ, предворительно его распаковав (если нужно), с помощью Daemon Tools Lite 4.35 на виртуальный диск F.
    2. Далее автозапуск запускает досовскую установку. Устанавливаю на диск С "полную" версию. (Если досовская инсталяшка не запустилась под ХР, можно ее досбоксом или попробовать файл SetupWin в образе)
    3. Таким образом игра установилась на C:\longsoft\clash
    4. Запускаю DosBox.
    5. Монтируем DosBox'ом уже смонтированный демон тулсом диск F как диск D - сидиром. (Это важно, т.к. игрушка старенькая и хочет видеть свои файлы только на диске D)
    Делается это так: mount d f:\ -t -cdrom
    6. Монтируем установленную игру на С mount c c:\. Здесь важно смонтировать весь диск С, т.к. игра использует *.bat файлы с точно указанными путями. Если вы установили игру не на С, а например на Е, то подставляйте сюда Е.
    7. Запускаем файл setup.exe в игре и назначаем там адрем диска как D
    c:\
    cd longsoft
    cd clash
    setup

    8. После этого спокойно запускаем игру c:\longsoft\clash.bat

    P.S. В том же сетапе я установил звук как Sound Blaster 16, 220, 5, 1. Звук есть, тормозов нет. В оконном режиме досбокса вообще идет замечательно.

    Приятной игры!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление