1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Banzai Bug

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Alehxander, 4 ноя 2009.

  1. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Если вы хотите поиграть в эту аркадную леталку и у вас в полноэкранном режиме изображение как бы накладывается друг на друга, а оконный режим не выбрать, то нужно в свойствах экрана поменять 32 битный цвет на 16 и тогда в игре можно выставлять оконный режим. Игра не с сайта (полная английская CD-версия), тестировалась в Windows XP SP3 на видеокартах Radeon X700 PRO 256 Mb и HD4870 1 Gb и после проведённых манипуляций прекрасно работала.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    А на сайте как раз полная английская CD-версия, к твоему сведению.
    Причём конкретно для данной игры на новых картах можно использовать специальные программы для запуска в окне, которые выложены у нас на сайте.
     
  4. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    После тщательных тестов игры и запуска на Virtual PC с Windows 98 SE (только в нём у меня получалось заставить её нормально работать в полноэкранном режиме, но мне не понравилась скорость работы этой игры), я решил попробовать запустить её на встроенной Intel G45 и не надеялся на положительный результат. Но она чудесным образом опровергла мой скептицизм и без всяких проблем с изображением пошла на полный экран. Так что те т. н. олдгеймеры, которые утверждают, что на DirectX 10 видеокартах невозможно играть в старые игры, на мой взгляд в этом вопросе очень глубоко ошибаются.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Alehxander, ты постоянно подменяешь понятия. То, что конкретная старая игра заработала на этой карте (равно как и то, что конкретные десять (сто) игр заработали на этой карте), не даёт права обобщения и переноса этого на ВСЕ игры.
     
  6. Francuz

    Francuz

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    8
    при запуске игры выводится табличка "sound cart does not support 8-bit sound" запускал на ноутбуках samsung r55 и hp550 ,на обоих стандартная звуковая карточка,запуск при помощи vmdsound не помог
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Francuz, увы - у меня та же самая проблема (именно на ноутбуках), решить её на данный момент не удаётся.

    По моей просьбе reg2s сделал патч, который может помочь в решении данной проблемы, но мне он, к сожалению, не помог.
     
    Francuz нравится это.
  8. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Протестировал данную игру в Windows 7 Home Basic 64 Bit с GeForce 8200 и 1Гб Radeon HD4870. По сравнению с Windows XP наложения изображения в полноэкранном режиме не происходит. Небольшая разница между этими картами только, когда на GeForce 8200 в Advanced Options отключён параметр Force Rendering in System Memory. При этом значении на этой видюхе на долю секунды пропадает изображение. Исправляется его включением. Ещё одна замеченная проблема, это невозможность установить игру через Setup.exe. Решается очень просто, копируете папки Assets, Control, Data, Exe, Video с CD на жёсткий диск и запускаете игру из папки Exe с помощью файла Release.exe, не забыв поместить в папку с игрой файл d3drm.dll. Уф, вроде ничего не забыл.
     
    gotten и Gerhalt нравится это.
  9. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Что-то мне не везет последнее время.
    Ошибка ClearZBuffer Clear Failed при запуске самой игры (после заставки, меню и другой заставки).
    Копирую конфигурацию: ноутбук ASUS A52J Series: Intel Core i3-370M 2.4 GHz/3GB RAM/AMD Radeon HD 6370M/320GB/Windows 7 Basic (соответственно, "устанавливал", как советовал Alehxander).
    На старом ноутбуке Samsung Intel Pentium M/512MB RAM/ATi Mobility Radeon 9700 64 MB/Windows XP (устанавливал через Setup) сразу после запуска выкидывал с ошибкой Could not create surface..., которая, судя по их readme, означает банальную несовместимость с видеокартой (советуют обратится к производителю, лол).
    Буду рад, если это решается: игра успела порадовать даже одной заставкой.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    nimeral, у нас на сайте, если не ошибаюсь, есть fix для игры, хотя исправляет он немного другое и не всегда помогает, но попробуй - вдруг подойдёт. А вообще - увы, эта игра достаточно капризна и не очень ладно идёт на новых системах.
     
  11. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Прошу прощения за неоперативность, но фикса тут в файлах нет)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    nimeral, может быть, его приложили в архив с образом. А может - и правда не стали выкладывать, так как он далеко не всегда помогает, увы.

    Fix во вложении (автор - reg2s).
     

    Вложения:

    nimeral нравится это.
  13. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Francuz, kreol, проблема с ошибкой 8-bit sound мне встретилась в Windows XP SP2 на звуковой карте от C-Media CMI 8738/8768. Выложенный фикс её не решает, а полное отключение ускорения звука помогает в устранении этой ошибки, т. е. ползунок надо перевести в крайнее левое положение. В Windows 7 32 Bit данного трабла просто нет.
     
    nimeral нравится это.
  14. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Заинтриговал этот жук Банзай. Всенепременно буду пробовать запустить на своей 7ке. С отчетом, конечно же, поспешу сюда же.
    Тем временем, апаю эту веточку: авось кто увидит на главной форумной, заинтересуется малоизвестной игрулькой. Быть может, даже пожелает ознакомиться.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление