1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Power DoLLS

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем pct, 10 ноя 2009.

  1. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Как фанат всех игр про мехи не мог пройти мимо Power DoLLS,закачал. Ранее у меня уже был скачан X-com, и я свободно в него резался через dos-box 073, в dos-box я разобрался и более менее понимаю как его конфигурировать. Power DoLLS в нем спокойно запустился,протыкал мышью до начала первой миссии,если во время миссии попробовать включить щит, то игра радостно виснет(музыка продолжает играть, картинка стоит, курсор мыши исчезает. Прочитав перед игрой толстенный instruction manual, я понял ,что без использования щитов в игру даже не стоит пытаться играть.Как умная Маша я отрезал от своего жесткого диска 1ГБ, перевел этот гигабайт в FAT32, качнул загрузочную дискету с досом в корневую папку этого диска и распаковал туда архив с игрой. У меня есть загрузочный CD с Волковым(поскольку флоппи у меня нет),загрузив его я вышел на диск с FAT32, грузанул Autoexec, запустил тамошний Волков. После этого запустил таки PD.exe, увидел ярко зеленые полосы на экране, после чего меня выкинуло в DOS:banghead:. Мое железо: 2,6 Dual core, p33 motherboard, 1ГБ Nvidia geforce 9600,1 ГБ ddr ram. Что я делаю неправильно? Здоровая критика моих (недо)умственных способностей принимается благосклонно. Заранее признателен и премного благодарен!
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    VirtualPC/VMWare, соответствующие темы. Не так - ни звука, ни уже даже скорее всего видео на твоём железе в досе не будет, не поддерживаются.
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    pct, тему надо называть названием игры - только им.

    О проблеме просьба рассказать подробнее - у меня данная игра нормально запускалась в DOSBox'е (в DOS'е не проверял, и да - на твоём железе запускать её из-под DOS'а не стоит).
    Перед ответом настоятельно рекомендую прочесть ещё раз статью по DOSBox'у в нашей wiki.
     
  5. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    звук в игре под DOSBox не настраивал? Надо указать правильный IRQ (7) для SoundBlaster, тогда не будет зависать при включении щита (а заодно и звук в целом нормально работать будет). Для настройки запусти setup.bat
     
    reg2s и kreol нравится это.
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Большое спасибо,что не оставили мою больную тему без внимания! Сегодня раскопал свой старый ноут(toshiba satellite t2135cs,ibm486,8mb ram,hdd 500mb,no sound,DOS\windows 95.При запуске файла PD.EXE выходит сообщение unable to use ems и игра также не запускается . Также в папке с игрой имеются файлы crack и xinstall. После запуска файла крак на экране появляется какой-то иероглиф,потом он также появляется после запуска любого bat или exe файла. Назначение сиих файлов мне не ведомо:banghead:. Насчет запуска в ДОС Боксе повторяю,что звук у меня идет нормально, игра запускается с музыкой и эффектами,правда в начале диалогов проговаривается только первая буква,но это издержки флоппи версии. Повторяю игра виснет только при запуске щита и логично предположить,что настройки дос бокса(а тем паче и звука на оном не причем).
     
  7. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Говорят тебе, что косяк со звуком - значит косяк. Речь там в заставках присутствует. И все нормально проговаривается.

    ЗЫ: Я тут пока энто дело смотрел, нашел в архиве с игрой странную вещь - архив PD.RAR разбитый на тома по 1000 байт в котором лежит экзешник от игры О_о. Товарищи администраторы, почистите архивчик, а то некузяво.
     
    kreol нравится это.
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Теоретик? :) А если ты последуешь совету, убедишься, что игра перестанет виснуть при включении щита, тогда сможешь придумать теорию, объясняющую почему мой совет помог с этой проблемой? Почему флоппи-версия, в которой звук с издержками вдруг заговорила нормально? :)

    Повторяю, я проверил как ведёт себя игра во время включения щита при IRQ5 (настройка игры в архиве) и IRQ7 (стандартное значение для дефолтной/немодифицированной конфигурации DOSBox), выявил закономерность повторив эксперимент, после чего дал тебе совет. Самый простой совет, которому легче всего последовать.

    Есть и другие варианты как запустить игру и нормально включать в ней щит (и нормально случать речь), но они сложнее для неподготовленных пользователей и даже для тех, которые самостоятельно научились запускать игры в DOSBox (что под силу далеко не каждому, так что ты молодец, без иронии говорю). Поэтому озвучивать эти варианты я буду только если самый простой не сработает (и последним будет совет попытаться запустить на настоящем железе под настоящим DOS - ты уже сам ощутил, насколько это муторнее DOSBox'а, хотя, конечно, и безумно интересно, иногда интереснее самого процесса игры).
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2009
    Corak и kreol нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Нашел PCIный sound blaster pro, поставил его-заработало! Снял его и откатил обратно драйвера для интегрированной звукашки-и работает нормально,в "заставках" теперь идет нормальная речь. Видимо был конфликт в "дровах" ,другой отмазки я придумать не могу. Всем большое спасибо!!!:worthy:
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    pct, кончай нести бред, не бывает PCI Soundblaster Pro, обычно SB Pro 2.0 ЭМУЛИРУЕТСЯ в низших и средних PCI картах потому что не хватило денег купить закрытый стандарт SB16.
     
  11. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    Это не бред,у меня нет камеры,так бы я скинул фотку. Лет пять назад я работал на машине для видеомонтажа там я эту карту и экспроприировал. Единственно может я напутал с названием-на карте надписей кроме Филлипс на чипе нет, а на диске с дровами(его я не смог упереть)было написано Creative Sound Blaster Pro, а может и просто Sound Pro.Я в них как свинья в апельсинах разбираюсь. Дрова на карту винда поставила сама,я запустил PD.exe, убедился, что щит включается,вырубил комп вытащил карту,откатил дрова, и все-после этого игра пошла.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление