1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

NHL Powerplay 98

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ivanK, 6 дек 2009.

  1. ivanK

    ivanK

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    35
    1. Скачал эту игру которую с этого сайта
    2. Попытался её запустить в 2D режиме без совместимости и вот что получилось
    877756d4a23e95034b6ec45c9a6e85eb.jpg
    3. Сделал совместимость с Windows 95
    4. Игра запустилась, но появились два нюанса:
    4.1 В интерфейсе постоянно меняются управляющие клавиши стрелок. То используются клавиши со стрелками рядом с клавишой Num Lock, то управление переходит к клавишам стрелок которые рядом с правой клавишей Ctrl. Это что недоработка разработчиков?
    4.2 Когда я хочу перейти в раздел Game Controls который находится в меню игры я попадаю обратно в это же меню, а следовательно я настроить клавиши не могу.
    Это что часть управления клавиатурой была вырезана, так как это Rip версия игры или всё таки можно каким то образом настроить клавиатуру?
    5. Пробовал запустить игру в 3D режиме и вот что получилось
    bfaef87a87ae62ccd5f2cc070811e2ae.jpg
    Как сделать чтобы 3D режим заработал?

    Игра не работает в DOS ни в 2D режиме, ни в 3D режиме, проверял на DOSBox 0.73
    [​IMG]
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    ivanK, естественно, потому что эта игра под Windows. Вот с ней, кстати, я и перепутал тогда NHL '95...)
    Что здесь можно сказать - пока игра должным образом не тестировалась, к сожалению. У меня под 98SE работала, под 2000 - нет, под XP - запустилась с совместимостью, но играть я не стал.

    3D-режим - а 3D-Setup где-либо в архиве с игрой есть? Если есть - попробуй запустить сначала его, потом игру.

    И да, я не исключаю, что все эти баги - как раз из-за возможной кривости rip'а. В следующем году с игрой будут проводиться работы, обязательно.
     
    ivanK и virosu нравится это.
  4. ivanK

    ivanK

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    35
    kreol, под Ваше описание 3D-Setup подходит только один файл NHLPP98.EXE и вот что выдаёт:
    [​IMG]

    Так что от 3D-Setup остался только внешний вид.
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    А если и на нём совместимость поставить?
     
  6. ivanK

    ivanK

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    35
    kreol, пробовал и так и сяк, он не заработал.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    ivanK, ну, мне пока что-либо сказать сложно, потому что игру я последний раз смотрел в 2007 году. Как скачаю - так посмотрю, что с ней.
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Nhl.reg -то запустите.)
     
    reg2s, kreol и ivanK нравится это.
  9. ivanK

    ivanK

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    35
    virosu, 3D режим запустился, а вот звук в нём нет.
     
  10. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ну судя по чисто символическому наполнению соответствующих папок, там с ним должно быть не слишком хорошо - это рип все-таки. Или вообще никакого звука нет, включая клики, толпу и удары?

    [Без каких-либо видимых поводов игра стала отказываться функционировать, так что до выяснения причин не могу толком ничего проверить, а как было до этого - не помню. В меню клики есть. Единственное подозрение - банально конфиги, но я сомневаюсь. Креол, будь добр, посмотри.] - Отбой.)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
    ivanK нравится это.
  11. ivanK

    ivanK

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    35
    virosu, Прошу прощения я не заметил одну вкладку, где можно было выставить все звуковые и графические настройки. После того как я всё включил звук заработал.

    Ещё раз прошу прощения за свою невнимательность.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2009
    virosu нравится это.
  12. levis105

    levis105

    Регистрация:
    17 май 2009
    Сообщения:
    3
    игра интереснее nhl 98 от ea

    скачал демо версию, там тоже нельзя поменять управление.
    на youtube.com видел видео геймплея, правда для PS, но там при выборе смены управления, появлялся геймпад, видать в PC версии управление по-умолчанию.

    игру установил с совместимостью win 95, из папки ppmovcrk заменил файлы и пошла игра, до этого во время загрузки матча выбрасывало в win. но есть проблема, приходитсья играть по одному матчу и выходить из игры, т.к. при загрузке второго система вешается намертво.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.392
    levis105, без подробной конфигурации компьютера разговора нет.
     
  14. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.566
    а у меня 3д режим не запускается. пишет тоже
    bfaef87a87ae62ccd5f2cc070811e2ae.jpg
     
  15. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    ZoRg54321, а вариант с запуском NHL.REG опробован?
     
  16. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.566
    Alix Vans, ага
     
  17. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    ZoRg54321,
    Попробуй заменить файлы PP_2D и PP_3D теми, что находятся в папке ppmovcrk. Потом запусти NHLPP98.EXE и настрой 3-D режим, пройди рекомендуемый тест. Все должно заработать.
     
    ZoRg нравится это.
  18. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.566
    а как не рип запускать? с рипа брать некоторые файлы?
     
  19. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    ZoRg54321, проблема актуальна? У меня все работает (2D и 3D). Совместимость с 98/ME на запускаемых файлах, в случае возникновения окна с ошибкой - "продолжить".
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.566
    Alix Vans, я точно не помню, как было раньше, но сейчас я скачал полную версию и там нет папки ppmovcrk. Получается надо с рипа брать?
     
  21. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    ZoRg54321, зачем? Я же говорю, что игра и так работает. Сперва совместимость на setup.exe - установили игру, затем - на PP 2D.EXE, PP 3D.EXE и NHLPP98.EXE. Запуск NHLPP98.EXE, настройка разных опций, а дальше уже сама игра.
     
    ZoRg нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление