1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cavewars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bl00dshot, 18 дек 2009.

  1. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Помогите разобраться в запуске игры.
    Я установил с образа, поставил патч для мыши, патч 1.20. Запустил игру через Dos-box 0.72, но при нажатия «новая игра» появляется «черный экран» и играет только музыка, изображения нет.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Bl00dshot, а плюс-то зачем ставить в префиксы?!
    Настройки DOSBox'а стандартные?
     
  4. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Плюс, я так понял, ставится если игра с сайта скачана?
    ---
    Да, всё стандартно, ничего не менял, в том то и дело. (поменял лишь кол-во ОЗУ с 16 на 32). Так же указан путь к виртуальному CD-ROM'y.
    Попробовал запустить игру без патчей - появляются баги уже в главном меню, да так, что вообще нельза "new_game" нажать!
     

    Вложения:

    • dosbox.rar
      Размер файла:
      2,8 КБ
      Просмотров:
      57
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  5. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Обновиться до 0.73, как минимум. Быть может, дело в конкретной версии DOSBox'а - в списке совместимости статус игры для 0.71 указан как broken, вполне возможно что и 0.72 для неё не годится.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2009
  6. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Увы, чудо с Dos-box'ом 0.73 тоже не произошло. Разница лишь в том, что в 0.72 игра просто, так сказать, зависала, после нажатия "new game", а 0.73 выбрасывает на рабочий стол.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bl00dshot, в DOSBox 0.73 с твоим конфигом игра замечательно работает.
    Попробуй поменять output.
     
  8. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Подтверждаю, в 0.73 всё работает нормально. А вот в 0.72 игра прилично подглючивает.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Bl00dshot, нет, плюс ставится только в том случае, если у темы есть шапка. Этой игре она, кстати, не помешала бы.

    Atanatar, ты не мог бы составить на досуге?
    Кстати, если мне не изменяет память, то: а) для полноценной игры не под 0.73 нужны минимум 3 fix'а (когда-то они все были приложены к раздаче полной версии, поищу их); б) у меня игра работала под 98SE без проблем.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Под DOSBox 0.72 без проблем работает, если предварительно загружать драйвер UniVBE.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    MisterGrim, вот-вот! Там было три файла: официальный патч, UniVBE и что-то ещё.
     
  12. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Ну правильно, слона патча то я и не заметил.) Собственно, у нас на сайте не только патч. Оригинальный патч до версии 1.20 заменяет ровно два файла при установке - CAVEHIGH.exe, и LEVELS.FDG, находящийся в папке DLGS. У нас же ещё имеются NOLFB.COM, MOUSE2KV.EXE, и Start.bat - для запуска этого счастья. Для нормального функционирования под 0.72 мне вполне хватило копирования в папку с игрой только оригинальных файлов патча, и последующей перенастройки её через SETUP.EXE.
     
    kreol нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На сайте лежат 1) патч и 2) файлы для запуска из-под Windows XP, всё в одном архиве.
    Кстати, я проверял в досбоксе без патча.

    В любом случае, в DOSBox 0.73 всё должно работать и так.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
  15. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Снова та же проблема: После "NewGame" только черный экран. Скопировал три патча, запускаю эмулируя образ диска в CD-ROM. WinSP2 использую.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Эта игра под DOS. Поэтому запускать надо под DOSBox, как ты делал раньше, но с патчами.
     
  17. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Ну это и так понятно. Запускаю - дальше черный экран.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Bl00dshot, ты используешь UniVBE?
     
  19. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Что это?
    Вот, что я использую:
    cave1_11
    cw1_20
    mouse2kv_v01
    nolfb

    Дальше запускаю через DosBox.
    В Setupe игры игра проходит тест звука. Все нормально.
    Только при нажатии NEWGAME игра то ли зависает, то ли просто нет изображения. Просто черный экран. Слышна музыка. Я чувствую, что только у меня такая проблема с игрой, да?
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Bl00dshot, ты вообще о предназначении этих утилит читал? Какое отношение они имеют к DOSBox?
     
  21. bl00dshot

    bl00dshot

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    1.588
    Они отношение имеют к игре, потому что это патчи к ней.
    Потом запускаю через досбокс exe файл и т.д...

    Как исправить проблему с черным экраном?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление