1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Что то типа Disciples 2

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем L1GR, 22 янв 2010.

  1. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Обязательно 2D :rolleyes:
    Обязательно пошаговая стратегия :rtfm:
    Обязательно красивая графика (как в Disciples 2 :worthy: )
    Эмули желательно избежать

    Всем откликнувшимся огромно СПАСИБО :good:
     
  2.  
  3. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Heroes of Might and Magic, допустим III


    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:34 ----------


    Ну и потом Age of Wonders и Master of Magic.
     
  4. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
  5. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Ну HOMM я прошел вдоль и поперек все, ну кроме 1=(((

    Age of Wonders - посмотрел скрины , вроде ниче та, щас буду искать=)

    Master of Magic - графика :censored2 , а вот 2 часть я бу глянул

    Спасибо


    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------



    Эадор тот же HOMM, но пожалуй сыграю=)

    battle for wesnoth - графика :censored2

    Massive assault. - совсем не то=((

    Насчет конкретизировать, что именно интересует??
    Пошаговая 2D стратегия с уклоном на фантастику и хорошей графикой, в общем что б как Disciples 2, но не Disciples 2 :lol:, а то мне 3 часть(ренесанс) не понравилась=(( в прочем как и 5 часть HOMM, так что есть такие игры существуют , то прошу подсказать=0
    Спасибо!
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Именно 2? А первая часть - не кошерно?
     
  7. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    Empire of magic, быть может... Там не совсем то, но близко.
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Empire of magic (уже предложили) там вид бовки очень похож но не механика , и очень не простая к тому же и недооциненная сильно + интересные сторонние квесты. Hammer of The Gods посмотри
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    Samovar нравится это.
  9. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10

    1 часть уже скачал, но все же мои почтения 2 части:worthy: (графика на высоте)


    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:29 ----------



    Всё посмотрел, да не плохие игры, но все же графика у всех не выше чем на 3 =((


    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------


    А есть ли у кого то ссылочка на Еадор, не демо-версию???
    И на Disciples 1 если можно, потому что не могу найти, а с этого сайта будет качать долго=(((
     
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    http://www.eador.com/downloads.html - демо есть на официальном сайте игры. А Disciples изданы, надо в магазине искать.
     
  11. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Поиск вареза запрещен. Китайское предупреждение №1.
     
    kreol нравится это.
  12. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10

    Не считаю это варезом,т.к. ранее указанные ссылки тогда тоже являются варезом, но их то можно было кинуть.(про100 Disciples 1 найти в нете щас почти нереально, везде 3 и все=(( )
    Ладно, ты модер ты прав, извиняюсь за нарушение :ok:


    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------


    Демо то я скачал, но не демо то надо=)))
    А насчет Disciples - это только сборник покупать, там все от 1 до 3, но все же стоит ли его покупать при наличии интернета и всех частей кроме 1, думаю нет :dirol:
     
  13. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    L1GR, думаю да, к тому же существует отдельный джевел с первой частью.
     
  14. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Сейчас найти диск с Disciples 1 так же сложно как и с Black & White 1 =)
     
  15. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Для поиска игр есть отдельный раздел. Китайское предупреждение №2.
    Номера 3 советую не дожидаться.
     
  16. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Я не ищу, если ты не заметил, я обсуждаю с человеком сложность покупки диска!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    L1GR, значит так.

    1. Диск с Disciples: Sacred Lands найти в тысячи раз проще, чем диск с Black and White, на территории как минимум СНГ, потому что Black and White издавалась только "СофтКлабом" на английском языке с русской документацией (речь об официальном издании, само собой, - но пиратские версии именно в материальном виде найти вряд ли проще) очень небольшим тиражом в боксе, тогда как Disciples: Sacred Lands - вообще НЕСКОЛЬКО раз (сначала "Новым Диском"/Snowball под названием "Меч и корона", потом "Акеллой" под оригинальным названием, причём и отдельно, и в рамках антологии).
    2. Никого здесь не волнует, что ТЫ считаешь варезом, а что не считаешь. О каких конкретно "варезных" "ссылках выше" идёт речь, я лично вообще не понял.
    http://www.ag.ru/games/massive_assault - игры для скачивания нет;
    http://www.wesnoth.org/ - игра официально бесплатная;
    http://www.eador.com/ - версия, доступная для скачивания, - это дистрибутив игры, для того же, чтобы играть, нужен ключ, который покупается.
    Если для тебя что-то из этого является "варезом", то ты... ну, давай скажем, что просто малообразованный (хотя на самом деле здесь нужно употребить иное слово, косвенно связанное с творчеством одного великого русского писателя).
    3. Отдельный раздел у нас на форуме есть не только для поиска игр, но и для покупок дисков, он называется "Антикварная лавка". В любом случае, здесь обсуждение "трудностей покупки диска" - это страшный оффтоп.
    4. От меня тебе никаких китайских предупреждений не будет - я сразу даю патагонское. Если не поймёшь - отправишься на пару деньков как раз в Патагонию.

    Эх! Опоздал я чуток!
    Тимур
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2010
    Sharp_ey и Timur нравится это.
  18. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    kreol, оке, все уяснил.
    А ответить на вопрос по теме можешь?
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.517
    Могу, если ты немножко подробнее расскажешь о критериях.
    "Красивая графика" - это, скажем так, понятие субъективное. Для меня вообще вся графика в старых (и даже очень старых) играх красивая.

    Например, в 1998 году, ещё до первой части Disciples, вышла замечательная стратегия Lords of Magic (есть на сайте). Двумерная, пошаговая. И, на мой взгляд, безумно красивая. Подходит она под твой запрос? Если нет, то тогда желательно уточнить критерии отбора.
     
  20. L1GR

    L1GR

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    10
    Посмотрел Lords of Magic, да вроде не плохо, но не то.
    Прорисовка должна быть гораздо выше по уровню нежели в Lords of Magic, должна быть хорошая анимация, мелкие детали воинов(в основном, карта конечно тоже важно, но если что можно пережить) должны присутствовать, в общем как во 2 части Disciples , т.к. первая тоже не радует графикой, но сюжет хорош=)
    И еще сама система битвы, то есть существа ходят по очереди,а не толпой.И должна быть возможность усиления существ качественно, а не количественно(как в HOMM)
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
  21. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    L1GR, у меня в городе "Меч и корона" почти в каждом специализированном магазине, как kreol и сказал.

    kreol, ого, а Lords of Magic-то весьма и весьма. Спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление