1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Anne McCaffrey's Freedom: First Resistance

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем lia_, 24 фев 2010.

  1. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Скачала игру . Разархивировала в папку .
    Нажала на ехе в папке ( инсталляции никакой не было - это правильно? ) .Игра запустилась и даже был первый ролик названия компании ..
    А дальше черный экран и все . Звук есть , музыка , голоса слышно , нет изображения .
    Помогите разобраться в чем проблема .
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Без нормального заполнения поля "Конфигурация компьютера" разговора не будет.
    Да, игра уже установлена, инсталляции не требует. Пока жалоб на неё не было.

    Заполните конфигурацию - будет конкретный разговор.
     
  4. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    При проверки системы выскакивает вот такое окно :

    [​IMG]

    Это исправимо ? Или ничего нельзя сделать ?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Щёлкните правой кнопкой мыши на ярлыке "Мой компьютер", выберите пункт "Свойства". Там уже будет кое-какая информация.
    Потом - правой кнопкой мыши на рабочем столе -> "Свойства" -> "Параметры" -> "Дополнительно" -> "Адаптер" (сведения о видеокарте).
     
  6. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    kreol
    Я знаю какая у меня видеокарта . И что мне делать с этой информацией ?
    Дело в том , что вместе с игрой скачался файл от old games , который проверяет мою систему . При проверки выскакивает окно , что файл NFO поврежден или не поддерживает эту версию ..
    как мне теперь исправить этот файл ?
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Поделиться ею с нами, а еще лучше - вписать данные о системе вместо "конфигурация средней паршивости".
     
    Eraser и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    lia_, файл "Old-games.nfo" НЕ ПРОВЕРЯЕТ вашу систему. Если вам так хочется его открыть и посмотреть, что в нём, - то сделайте это с помощью Notepad'а. Но для игры вам это не понадобится, уверяю.
    И извините, пожалуйста, но такие слова слышать, мягко говоря, странно.
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    http://ru.wikipedia.org/wiki/NFO , со времён 98 что ли по времени примерно windows считает его сохранёнными данными о системе средства "информация о системе" и пытается открыть им, открывать надо блокнотом.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  10. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Подождите друзья , не набрасывайтесь сразу все ))
    Я хочу запустить игру , хочу в нее сыграть , у меня ничего не выходит , единственное , где выскакивает ошибка , так при проверки системы . Это не я придумала " проверка системы " , это так мне выдал комп , когда я щелкнула на значок 428986ca6e82b5e39f31109b3427bdce.jpg

    Вы мне скажите , дайте четкие указания , что мне сделать и что вам показать ? Какие данные ?
    Попробую следовать командам .
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    lia_, не надо на этот значок щелкать.
    Проделайте то, что написано в этом сообщении и напишите эти данные в сообщении или в поле профиля "Конфигурация компьютера".
     
    kreol нравится это.
  12. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Juliette, я много чего уже сделала , чтобы запустить . Отключила файрволл, включала совместимость ..и щелкала везде .
    Почитала комменты в инете , оказалось не только у меня проблема с черным экраном . Проблема есть .
    Один человек решил проблему , выставив , как он написал , 16 цветов . Теперь подскажите мне , где надо выставить эти цвета ? В каком месте ?
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    lia_, операционная система-то хоть какая? ХР?
    Правой кнопкой мыши на рабочем столе---Свойства---Параметры---Качество цветопередачи 16бит.
    Вы бы все-таки лучше конфигурацию в профиле заполнили, правда.;)
     
    kreol, Eraser и Dark Savant нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    lia_, я на всякий случай позволю себе уточнить, что, как правильно сказала Juliette и как, вероятно, было написано в том месте, где вы об этом узнали, переводить рабочий стол надо в режим 16 бит, но не 16 цветов, потом что это не одно и то же. Режим 16 цветов в Windows XP по умолчанию отсутствует, сделать его доступным, вообще говоря, можно, но данная игра в 16 цветах уж точно работать не будет.)

    Если вам нужны конкретные указания - пожалуйста:
    1) НЕ трогайте *.nfo-файл. Вообще не трогайте. Он вам не нужен для запуска игры или ещё чего-то. Если он так вас смущает - просто удалите его.
    2) Заполните в своём профиле строку "Конфигурация компьютера". Указать нужно тип процессора, тактовую частоту, объём оперативной памяти и видеокарту (модель и объём видеопамяти). Этого, думаю, будет достаточно (пока). Где и что можно посмотреть - я уже писал.
     
    Juliette нравится это.
  15. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Операционная система ХР.
    В профиле заполнила поле . Не знаю , достаточно или нет .
    Качество цветопередачи тоже меняла . Результат -ноль .
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Достаточно.
    На такой системе игра, в принципе, работать должна.
    Операционная система у вас XP, а какая именно? Стоит ли какой-либо SP, является ли она нормальной или же сборкой? Что написано про неё в "Свойствах" "Моего компьютера"?
     
  17. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Не понимаю , как это сборка ..
    У меня стоит :
    Home Edition
    версия 2002
    Service Pack 3
    Я покупала лицензию ОС и устанавливала на свой комп .

    Вы мне вот , что подскажите , чтобы не было черного экрана советуют сделать три вещи :
    1 . Поставить совместимость. ( это я смогу сделать)
    2. Зайти с правами администратора . ( учетной карточки у меня нет , так что я с правами всегда)
    3. В «Configure Freedom» снять галку с «Play videos»
    Не могу найти «Configure Freedom» .. Что это и где оно ?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А речь точно про именно эту игру (в том месте, где вы нашли эти советы)? Сейчас посмотрел - такого в игре нет, есть просто пункт "Options" в самой игре, в нём - подпункт "Graphics", но там видео отключать нельзя.
    Кстати, а если просто попробовать понажимать Escape при старте игры?
     
  19. lia_

    lia_

    Регистрация:
    5 апр 2008
    Сообщения:
    12
    Речь про эту игру . Просто я не могу задать там вопрос , последний коммент был год назад и ответить вряд ли кто сможет .
    нажимала я на Esc и на все подряд ..выйти из игры нельзя , вернее из черного экрана не получается , только если вызвать диспетчер задач , а в нем строка , что Freedom не отвечает , т.е я понимаю , что он не работает ..
    Ну ладно . Если не получается , тогда не буду больше всех мучить .
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    lia_, да нет, ну что вы! Вы никого не мучаете, этот раздел ведь и существует для вопросов и ответов по тех. проблемам!

    Ответьте пока на следующие вопросы:
    1. Стоят ли у вас в системе какие-нибудь кодеки/кодекпаки? Если да, то какие именно?
    2. Какая у вас версия драйверов на видеокарту?
    3. С какой именно операционной системой вы пробовали поставить совместимость в "Свойствах" *.exe-файла?
    4. Пробовали ли вы ещё какие-нибудь действия из тех, что описаны в теме "Памятка..." в разделе "Кладезь мудрости" (в том её сообщении, что всегда вверху)?
     
  21. ReverendVi

    ReverendVi

    Регистрация:
    17 дек 2009
    Сообщения:
    63
    Итак, установил игру сайта, запускается нормально, все ролики есть. Но имеется одна неприятность: при начале диалога с любым NPC игра застывает секунд на 10-15 иногда меняя ракурсы камеры. Музыка при этом идет и видно что игра не зависла. Потом начинается диалог, и при выборе реплик опять наступает пауза в 5-10 секунд. Персонажи при этом переминаются с ноги на ногу, в общем игра не висит.
    Пробовал совместимость с 95-98 виндоусами, не помогает
    Помогите пожалуйста, знающие люди)
    Или это и есть та самая авторская задумка, о которой сказано на странице игры?:fool:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление