1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Realms of the Haunting

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Nameless__One, 22 апр 2009.

  1. Nameless__One

    Nameless__One

    Регистрация:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Доброго времени суток.

    Играя в эту игру, столкнулся с рядом проблем. Хотя игра отлично идёт под ДосБоксом, но всё же есть пара глюков:

    - Пропадают текстуры и спрайты (я два дня мучался, ища один свиток без которого невозможно продвинутся по сюжету, а оказалось, что просто он не отображался. Хотя и появился после многочисленных перезагрузок.);
    - Нет музыки, хотя звуки присутствуют (Доиграв до середины, включил таки музыку... и сильно расстроился, т.к. музыка отличная, очень дополняет игру, а без неё было намного хуже);
    - Тупая система многодисковости - чтобы запустить игру нужен 1-й диск, чтобы играть дальше, нужны последующие.

    Ну, я и решил упростить задачу слив все 4 диска на винт. А т.к. даже полная инсталляция не копирует игровое видео на винт, то просто скопировал все файлы с CD в папку с игрой, после чего поправил в пути в ini-файле.

    Самое интересное то, что после этих манипуляций все проблемы исчезли - появилась музыка и больше не пропадали спрайты.
     
    Vuxen нравится это.
  2.  
  3. King SD

    King SD

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    30
    kreol нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сразу подумал (Patch for Windows 2000/XP/Vista/7), что там тупо DOSBox и ярлык для запуска. Посмотрел — так оно и оказалось. Имхо, до патча это, мягко говоря, не дотягивает (да ещё и игра должна быть установлена строго в C:\INTRPLAY\ROTH, и никуда иначе).
     
    Corak, Eraser и kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Тем не менее, возможно, добавить всё же нужно (понятно, с нормальным описанием) - исключительно для удобства людей.
     
  6. Jetrel

    Jetrel

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Сотоварищи, прошу помочь в возникшей проблеме с игрой! Запустилась на XP она и без всяких DosBox у меня, но есть кое что, что не даст мне в неё сыграть, если не будет найдено решение :(
    В начале игры (игра взята с этого сайта) происходит нечто странное с передвижением персонажа: он постоянно крутится влево вокруг своей оси, как будто клавиша "влево" постоянно нажата. Вперёд вообще идти не хочет... в общем, нечто непонятное...
    Другие клавиши и мышь работают вроде бы нормально.
    Если кто знает, как это решается, то прошу подсказать!
     
  7. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А через DOSBox нормально или та же проблема?
     
  8. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    Такое бывает, если подключён джойстик.
    Точнее - если он как-либо упомянут, даже если его физически нет.
    В связи с какими-то глюками игра или ОС думает что он подключён и накланён налево.
    Отключи джойстики в установках игры и в Виндоусе.
     
  9. Jetrel

    Jetrel

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Джойстик в виндоусе у меня не подключён (в "Панель управления" -> "Игровые устройства" пусто). А про настройки джойстика в самой игре я вообще ничего не видел, в "Input settings" там только скорость мыши можно регулировать...


    В ДОСБокс пока не запускал её, попробую сейчас его скачать и с ним запустить, только вряд ли он тут какую-то роль может сыграть...
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Глубочайшее заблуждение.
     
    Corak и kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Jetrel, игра для DOS, а значит, гарантии нормальной её работы в 2000, XP и далее никто дать не может (даже если игра как таковая и запустится). Выход - забыть про пренебрежительное отношение к DOSBox'у, прочесть руководство по его использованию и запустить игру с его помощью.
     
    Corak и UserPatrone нравится это.
  12. Jetrel

    Jetrel

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    5
    Спасибо за советы! Так мне и остаётся поступить в таком случае...
     
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Прицеплю сюда патч с exe-шником игры из американской версии. Потому как образы на сайте - европейская версия. Патч позволяет настроить основные клавиши управления игрой, а также выбирать сложность игры при запуске. Из папки US_files в папку игры копировать надо только ROTH.EXE ; ROTH.INI ; ROTH.RES .
    В результате, в настройках появится пара новых меню. На них и в них будет написано Missing Text, но разобраться несложно. Первое меню это настройка гаммы.

    Второе - управление. Там такой порядок клавиш:
    Walk forward
    Walk backward
    Turn left
    Turn right
    Walk left
    Walk right
    Fire
    Jump
    Crawl

    При старте игры будут два окна, в первом идёт выбор сложности боя и 4 строки Missing Text, которые сверху вниз означают:
    Easy
    Normal
    Hard
    Very hard

    Во втором меню выбор сложности загадок две строки Missing Text, которые означают:
    Easy
    Hard
    Эту сложность можно было менять и в оригинальной версии, клавишей F3.
     

    Вложения:

    • roth_patch.zip
      Размер файла:
      443,8 КБ
      Просмотров:
      67
    Последнее редактирование: 10 июл 2015
    Gerhalt, Sharp_ey, MisterGrim и ещё 1-му нравится это.
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Господа хорошие, я сам не в теме, хотел бы разобраться. Есть UK релиз, а есть US релиз. Правильно я понимаю, что US релиз вышел позже и в нем есть некоторые улучшение, которые почему-то в UK релиз не стали добавлять патчем? Из-за этого приходится собирать колхоз. Верно?

    На сайте выложен какой-то крошечный патч, а тут вот Realms of the Haunting | PCGamingWiki лежит на 100мб переделывающий UK релиз в US. Может быть его опубликуем?

    Что за Director's Cut издание игры?

    Спасибо.
     
  15. PLEXURA

    PLEXURA

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    69
  16. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Файлы из британского издания, выложенного на сайте не монтируются досбоксом. Он выдает

    MSCDEX: Failure: Invalid file or unable to open.

    Судя по всему, проблема в сжатом cue: Cuesheet - DOSBoxWiki
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    @Catless_Grin, а может всё-таки не "кьюхи" пожаты, а сами образы? Например заЕСМлены, а значит их надо разЕСМить.
    Кстати, какой командой монтировался образ, а?
     
  18. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Образ монтировался так:
    Код:
    imgmount d: /mnt/Data/Images/Realms_Haunting/Haunting_1.cue /mnt/Data/Images/Realms_Haunting/Haunting_2.cue /mnt/Data/Images/Realms_Haunting/Haunting_3.cue /mnt/Data/Images/Realms_Haunting/Haunting_4.cue -t cdrom
    А бины я, конечно, разECMил. Другой вопрос, что у меня линукс, поэтому я сделал это не той утилитой, которая идет в архиве с игрой, а установленной из репозитория ecm2bin. Может, bin-образы в результате некошерные. Если они у вас есть, вы можете выложить сюда их (разЕСМленных бинов) хеш-суммы?
     
  19. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @Catless_Grin, первый диск:
    MD5: cf6fb4466b4cba91bf42163c50692e93 *Haunting_1.bin

    Правильно будет не ставить двоеточие после d. У досбокса точно есть доступ в /mnt?
     
  20. Catless_Grin

    Catless_Grin

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    185
    Хм, хеш совпадает.

    Доступ в /mnt есть, у меня все образы дисков хранятся в /mnt/Data/Images, а все установленные досовские игры — в /mnt/Data/Games_dos. Вот сейчас проверил на другой игре, все работает.

    Двоеточие, по-моему, можно ставить, а можно не ставить. Я ставлю его для подсветки синтаксиса, но сейчас запустил без него — результат тот же.

    А у вас досбокс монтирует эти cue? Я имею в виду, они смонтированы именно в досбоксе через imgmount?
     
  21. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Если правильно помню, при монтировании нескольких образов КД через imgmount надо обязательно добавлять "-t cdrom -fs iso". Во всяком случае в документации на 0.74 именно так описано.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление