1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Тестирование скачивания с DC-хаба

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 19 мар 2010.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    С текущего момента в тестовом режиме запущено скачивание образов дисков игр и игр, размер которых превышает 150 мегабайт с сайта посредством нашего dc-хаба.

    Для скачивания с помощью данного метода необходимо установить dc-клиент (выбирайте тот что вам по душе).

    На странице скачивания файлов игры, после ввода капчи помимо хттп и торрент-ссылок теперь доступна еще одна ссылка под названием [magnet dc ссылка] (видны только авторизовавшимся на форуме/сайте пользователям).

    При клике на нее должен будет автоматом запуститься dc-клиент (StrongDC и т.п.).

    Просьба посетителям форума потестировать данный вид скачивания и отписаться о своих впечатлениях, пожеланиях и предложениях.

    Адрес хаба: dchub://dc.old-games.ru

    Краткий свод правил:

    1) Данный хаб является местом сбора и раздачи старых игр.
    2) Любые новые игры и прочее ПО, которое продаётся в РФ, запрещены.
    3) При написании сообщений рекомендуется придерживаться тех же правил, что и на форуме.
    4) При частом и грубом нарушении правил форума и отклонениях от п.3 последует downgrade.
    5) При пользовании хабом вы обязаны расшаривать всё что скачали c этого хаба, это условие нахождения на хабе.
    6) Меры пресечения при нарушении - разновременный бан.
    7) О нарушителях не раздающих скачанное и раздающих варез докладывать +report
    8) При постоянном нарушении бан всей подсети для ЛЮБОГО доступа на сервер old-games.ru, включая форум и скачивание игр.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2010
  2.  
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Чета мне пишут нет юзеров для скачивания.
     
  4. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    DJKrolik, это когда ты что делаешь?
    Просто у меня всё качает - сейчас проверил на Stardust iso.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    SAS,
    Ну я ссылку ткнул, клиент запустился, что-то там такое было внизу, типа появлялись SAS, Дулитл, но потом все пропало и теперь висит со статусом нет юзеров для скачивания.
    Игра Gunman Chronicles, клиент Greylink какой-то там версии :baby:
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Классика неверной настройки клиента. Не будет даже поиска.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Все нормально, скорость где-то 100-120КБ/с.
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Strong DC++ 2.40. Скачивание идет, но очень медленно (10-20 Kb/сек) - примерно в 3-5 раз медленнее, чем скачивание СЕГОДНЯ тех же файлов прежним способом. Списки файлов других пользователей доступны, кроме ника Old-Games.
     
  9. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Всё качается, всё работает. Пока добавить больше нечего.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Тристам, какова скорость? клиент? скачивается с помощью magnet-ссылки?
     
  11. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Скорость - 220 кб/с, для меня это максимум;
    Клиент - FlyLinkDC++ V:(r391);
    С magnet-ссылками всё в порядке, для пробы пытался скачивать 3 образа. Все качаются без проблем.
     
    SAS нравится это.
  12. sparrow46

    sparrow46

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Товарищи, это отличная идея:) Я зашел, принимайте мои 160гб. Сейча попробуем качнуть что-нибудь...

    Однако у меня качает со скоростью 1,2 mb в сек, потрясающе. Видимо, канал свободен:)
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Ого! И DC++ сюда приплели уже. Антересно

    ---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

    А название хаба какое? В смысле, ссылка для подключения через dc-клиент
     
  14. El_Tirano

    El_Tirano

    Регистрация:
    11 мар 2010
    Сообщения:
    11
    а стоит ли такой штукой пользоваться, если допустим у меня EDGE модем со скоростью 64 Кбит\сек с огрангичением и 256 Кбит\сек до ограничения или же продолжать донлоад менеджером пользоваться?? :rtfm:

    и вообще, как этой хреновиной пользоваться????
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2010
  15. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    что-то получить лист от old-games не дает. а так идея отличная я считаю. до ума довести и дело с концом. только одно неудобно,моя шара на все хабы одна и таже, и видимо нельзя указать что на какой хаб шарить. придется видимо второй клиент ставить спец для этого хаба, чтобы бардака не было )

    dchub://dc.old-games.ru

    так прям в строку адреса и забиваешь
     
    VorteX DrAgON нравится это.
  16. sparrow46

    sparrow46

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Качаешь клиент, в принципе подойдет любой. Я пользую Strong DC 2.40. Запускаешь, добавляешь новый хаб в избранные, заходишь на него и вобщем-то все.
     
  17. sparrow46

    sparrow46

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    11
    ПО теме: не качает с old-games. У кого-нибудь качает?
     
  18. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Apex DC++. Полёт нормальный вроде бы.
     
  19. Aryan

    Aryan

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    33
    Хорошая идея. Альтернативные способы скачки - это всегда хорошо. Спасибо.
    StrongDC++
    Все работает отлично: вход на хаб по ссылке, магнеты - все без нареканий.
    Скорость на пределе моей провайдером данной 2-хмегабитке.
    Тянет соответственно с юзера "Old-Games" (а то тут писали, что у кого-то с этим проблемы).
    В общем еще раз спасибо за еще один удобный способ пользоваться вашим замечательным сервисом.
     
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    у меня в данный момент не настроен проброс портов, поэтому тестил в "пассивном" режиме. Качает, но скорость "татаромонгольская - набегами" (с) Баш.
    Т.е. гуляет от 300 до 600 килобайт/с., иногда падая до 0 (на секунду-две). Но, учитывая, что с сайта у меня качает не выше 150-200килобайт/с., и не выше 300 с торрента - рад как слон. :)
    P.S. FlylinkDC++(r373), ADSL от "Утела" (номинальный максимум - 4 мбита).
     
  21. sparrow46

    sparrow46

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    11
    Вроде все нормализовалось. Качает со скоростью 200-350кб/с. Честно говоря жаль, так как с HTTP у меня всегда качало 1-1.3 мб/с, по утрам:)

    Вот кстати, теперь напротив ссылки HTTP стоит - сервер перегружен... это плоховасто. Так всегда будет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление