1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Motor Mash

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ASKET1627, 23 мар 2010.

  1. ASKET1627

    ASKET1627

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    3
    Всем привет!:)

    Вчера проснулся и вспомнил чудо игру, которой во время школьного детства уделил прилично времени.
    Игра примитивная с точки зрения графики, но очень забавная. Название MOTOR MASH!!!

    Так вот вчера нашел в инете данную игрушку. Запустил, вспомнил детство!!!:)

    Но меня в большей степени интересовала игра вдвоем – дабы можно было, как раньше с братом порубиться.
    Но не тут-то было. Настройки управления в игре нет. И так получается, что второму игроку для управления машиной надо использовать клавиши: R,T,Q,A,C. Что просто нереально!!!:(

    Сообразил, что можно найти какой-нибудь файлик, где это будет прописано. Нашел файлик Set.ini, но понять что к чему так и не смог.

    Может, кто-нить сталкивался с подобными проблемами на других играх???
    Буду премного благодарен за помощь.
     
  2.  
  3. ASKET1627

    ASKET1627

    Регистрация:
    23 мар 2010
    Сообщения:
    3
    попробую присоединить файлик
     

    Вложения:

    • Set.doc
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      279
  4. dadya_ivo

    dadya_ivo

    Регистрация:
    4 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Я не смог открыть Ваш файл и у меня родился ещё один вопрос.
    Как можно активизировать 3dfx опцию в настройках. Софтварё рендинг это кайф, но хотелось бы бросить взгляд на уровень графики доселе неизвестный...
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2016
  5. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.929
    Совершенно верно: в нём сабж хранит некоторые настройки, но почему-то не все. Например, уровень громкости звуков сохраняет, а громкость музыки - нет.
    Насчёт управления: при использовании клавиатуры, действия намертво привязаны к определённым клавишам, причём есть 2 режима: синий и красный. В первом случае, управление непосредственно транспортом будет соответствовать стрелкам + "Ввод" для применения подобранного в процессе заезда бонуса, во втором - клавиши R и T соответствуют поворотам машинки влево/вправо, Q и А будут отвечать за газ и тормоз/задний ход, а клавиша С - использование бонуса. Для игры вдвоём (на одном "компухтере") есть 2 основных способа: либо оба игрока за клавиатурой и пользуются синим/красным режимом, либо подсоединяется геймпад, настраивается и кто-то рулит машинкой с его помощью - благо, конфиг устройства вызывается прямо из фронтэнда в опциях. Впрочем, никто не запрещает задействовать 2 геймпада!

    К сожалению, никак. Вопреки наличию соотв.модуля растеризации для досового варианта (для движка BRender), в самой игре он не доступен. С виндовой версией немного проще: предусмотрены 2 исполняхи: под DX3 (лежит в каталоге с этим именем) и нативная под DX5, которая ставится по умолчанию. Хоть в опциях и есть якобы аппаратный режим, на самом деле это тот же программный, но рассчитаный на мощности ускорения DDraw для разрешений свыше VGA, а именно: SVGA (640х480) и ESVGA (800х600). Кроме того, этот "аппаратный" режим в среде современной ОСы не работает без dgVoodoo. Впрочем, обыкновенный софтверный прекрасно себя чувствует и даже не требует активаций режима совместимости, что довольно приятно. Проверено на 7х64 - полёт отличный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление