1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Rebel Moon

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем MisterGrim, 13 май 2010.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На UG есть образ, но там написано следующее:
    Что касается Rebel Moon, то на современном железе запустить его вообще не получится: "The game is only compatible with a video card utilizing the Rendition Verite 1000 Chipset."
     
    Werecat13 нравится это.
  2.  
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    MisterGrim, мда, такой халатности я ещё не видел.

    А заэмулировать это никак нельзя? Нужна именно железка? Жаль.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    2200 PCI где-то валялась и AGP тоже Rendition , надо проверить что ли...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    MisterGrim, а разве Rebel Moon не под DOS (на mobygames.com написано, что под DOS)? Если так, то, может быть, можно запустить с помощью DOSBox?
    И такая избирательность видеокарты - это у неё изначально, так заложили разработчики? Может быть, это в таком случае можно как-то поправить (есть же патч для работы Starship Troopers на NVidia)?

    Я думаю, потом имеет смысл обсудить эту игру и её исправление в нашем Security Checkpoint.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol, она под DOS, но тем не менее будет работать только с указанным ускорителем (а тогда в принципе большинство 3D-ускорителей работали под DOS). Со Starship Troopers же сравнивать бессмысленно, потому что Starship Troopers использует generic DirectX, а патч только исправляет кривую реализацию.
    Собственно, на моби написано: "Rebel Moon is a first-person shooter bundled exclusively with the Creative Labs 3D Blaster PCI or VLB 2D/3D accelerators."
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    MisterGrim, насколько я помню - в Starship Troopers вроде специально изначально сделали такую реализацию.)
    Но согласен, что сравнение не очень удачное, равно как прекрасно помню и про ускорители; просто хотелось бы понять, каким именно образом здесь реализована работоспособность именно только на этих ускорителях и ни на каких других, равно как и то, можно ли в теории это как-то исправить.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну как? Так же, как 3dfx-only. Есть железо — используем, нет — отказываемся работать.
    А эмулятор 3D-Blaster'а вряд ли кто-нибудь напишет...
     
    kreol нравится это.
  9. balakshin

    balakshin

    Legacy

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    2.330
    Товарищи, давайте вы переедете с техническим обсуждением в спецраздел, а то уже неудобно как-то :)
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    balakshin, конечно.) Перенесено.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

    MisterGrim, я согласен, но в случае с "3dfx-only", по-моему, именно настоящих "only" очень мало, в большинстве случаев есть возможность запустить игру в Software или ещё в чём-то; и пусть это порой хуже во всех отношениях (и труднее, и графику не сравнить), но всё-таки шанс запуска таких игр без glide'а ведь есть...
     
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Поскольку игра была создана, фактически, не на продажу, а как бесплатная технодемка к ускорителю, неудивительно, что у неё нет других видеорежимов. )
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Werecat13, но ведь она же есть на mobygames.com.) Значит, это всё-таки считается игрой, причём игрой вышедшей.)
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Одно другому вовсе не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

    Не следует верить всему, что написано — запустив игру с ключом -vga, получаем следующие результаты:
    [​IMG] [​IMG]

    Естественно, для игры через DOSBox нужна весьма мощная железяка.
     
    Fabricator, Werecat13 и kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    MisterGrim, вот!)
    А насколько мощная примерно нужна? Двухъядерника уровня E8600 хватит? Под Windows 98SE в теории может работать (понятно, могу всё это проверить и сам, но не сейчас, а интересно уже сейчас)) )?
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну, думаю, на E8600 играть можно будет более-менее (у меня нельзя: 5-10 fps), но если есть возможность запустить в Windows 98, то в эмуляции нет смысла — под 9x она просто обязана пойти: DOS же. Возможно, пойдёт и под XP, к сожалению, это я проверить не могу — DOS-игры под XP у меня сейчас не работают вообще. Под Windows 98 проверю попозже.

    Кстати, игра очень похожа на сиквел, даже брифинги такие же. Похоже, ребята просто взяли и позже допилили игру и выпустили под новым названием.
     
    kreol нравится это.
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Скорее, просто наделали новых уровней. В ридми сиквела написано, что его события происходят после окончания Rebel Moon, так что сюжетно это всё же продолжение.

    Судя по скриншотам, интерфейс чутка другой. Например, в Rising нет панели "access". Там вообще нет ключей, надо только кнопки нажимать.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    MisterGrim, у меня-то есть возможность запустить в 9x, постараюсь проверить, но ведь у большинства людей такой возможности нет, а душа за них болит...) Поэтому и хотелось бы знать, какова примерная минимальная конфигурация, чтобы в это можно было играть через DOSBox.
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Да, под DOSBox запускается, но под чистой ХР вне зависимости от ключа орёт про отсутствие 3D Blaster.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Werecat13, предлагаю продолжить обсуждение в Комплексе Охраны.)
     
    Werecat13 нравится это.
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Werecat13, догадайся блин, потому что VGA VESA/X!
     
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    А почему полкартинки жёлтые? Не косяк с отображением в данном видеорежиме?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление