1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ComCom (создай игру, получи деньги)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Sledgy, 29 июн 2010.

  1. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Осталась почти неделя, как успехи?
     
  2. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Внимание. Осталось 3 дня.

    15 число - последний крайний срок, в который еще принимаются игры (или демоверсии)
     
  3. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, к сожалению я вынужден выбыть из конкурса ввиду абсолютной невозможности уложится в сроки. Печальный, но закономерный конец.
    Все те найденные мною люди кто мог написать тексты для квеста были или в отпуске (без нета) (3 человека), или хотели денег (1) уже-играбельной-демки (1) или им было просто пофиг (1). (И это при том что программист мой был найден, арты были, музыка была).
    Однако спасибо за конкурс, даже при всей "неудачности" (в плане завершения) моего проекта я вынес много полезного и стал несколько опытнее.

    Жаль только что теперь скорее всего деньги уйдут не в пользу ОГ.
     
  4. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Лорд Лотар, ты просто видимо никогда не заканчивал проект за несколько часов до конца, в 6 утра, злой и несколько дней не спавший :) Всё можно успеть, если очень приспичит, я карту для фрикмаппинга именно так и делал — неделю фигнёй страдал, и 3 дня до сдачи не спал и сделал 50% работы. Остальные 50% делал 3 недели. Так что если сделано больше 50%, то успеть более чем реально.
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Nil, всякое бывало :)
    Квестописец посмотрев на ТЗ зказал что на это надо минимум две недели напряженного круглосуточного влома.
    А вообще сделано конечно меньше 50%. Есть 30 с лишним артов, подборка музыки и описание сюжета, по самим квестам ничего кроме сюжета нет.
    Кстати небольшая статистика:
    С ОГ взялось помогать 2 человека (и то по знакомству).
    С IFiction 4 человека, но из них реально принял участие только 1.
     
  6. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    А Нил наверное больше 50% сделал?
     
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Коллега creiwizard, Нил какбы не участник, он какбы теоретик. :D
     
  8. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Жаль конечно... За бесплатно делали и за меньшие сроки, а за платно никто не хочет, прям какой-то парадокс))

    Зато вы можете поучаствовать во втором конкурсе, который здесь предлагали за 5000р, возможно он еще в силе. Но тогда срок надо ставить на месяца три что ли?..


    Главное сделайте "буфер доверия", как бы я его назвал. Т.е. чтоб изначально сумма спонсора была переправлена доверенному лицу форума/сайта, который не будет трогать ни копейки.

    И если игры выйдут не по заказу Спонсора, доверенное лицо обязано вернуть ему деньги. Поэтому очень конкретно должен составляться заказ, чтобы потом не было претензий.

    (при перессылках не учитываются налоги, т.е. понятно, что доверенному лицу прийдет не 5000р, а уже с отнятыми копейками; и обратно Спонсору или победителю тоже придет сумма с отнятыми копейками)

    ***

    За сим первый конкурс можно считать оконченным, завтра я опубликую здесь результаты. Но вы уже можете проводить следующие конкурсы. Главное отобрать человека, который будет ответственным за деньги и за конкурс вцелом.

    Можно сделать так, что за услуги доверенного лица old-games забирает себе 500р (но это уже как вы решите).


    Если тут еще будут конкурсы, возможно, я и сам буду участвовать))
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2010
  9. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, главное найти спонсора.
     
  10. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, все сообщество ОГ неосязаемо тонко намекает что пора бы огласить результаты конкурса. :spiteful:
     
  11. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Лорд Лотар, а хотяб демка какая-нибудь есть? Или хоть то, что сделано. Выставить на общественность, не пропадать же трудам.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Amberus, труды не пропадут. Полученные наработки будут сориентированны на КРИЛ 2010.
    Чтобы заинтересовать общественность скажу что есть в наличии около полусотни подобных артов, которые будут использованны в создании игры.
    + подборка из 20 музыкальных треков.
    Активная работа над игрой начнется 1 сентября, как и было сказанно в дневнике разработки.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2010
    Tycho, Sledgy и Amberus нравится это.
  13. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Любопытная информация по игре.

    ***

    Моя информация куда более тривиальна. Но по порядку. Было сдано три игры от следующих участников: Adm244, Evarube и Андрей200895.

    Напомню тема была "Самый лучший человек" и призовой фонд составлял 3500 руб.


    1 игра (Adm244) - сырая альфа-версия, хоть и с подающей надежды идеей.
    2 игра (Evarube) - короткая демоверсия. Слишком короткая и ординарная работа.
    3 игра (Андрей200895) - единственная законченная игра. Но это, скорее, просто фанатский сиквел по "Зловещим мертвецам", имеющий слабое отношение к теме. Это единственная игра, которая претендует на победу... Но не стоит денег вообще. Дело даже не в трэш-графике, а в *очень* крохотном сюжете и бедном линейном геймплее.


    Вот вам парадокс: бесплатно делали куда более интересные игры... Сыграло роль также, что не участвовали ни SamosWork, ни Слэш Вохаул, ни TERNOX, ни я. Мы с Самосом - потому что Спонсоры, а Слэш и Тернокс отказались. Мы вчетвером и Adm244 по результатам предыдущих бесплатных соревнований (RuMAGS) - лучшие русские AGS-игроделы... но из нас участвовал только Адм, а ему было лень)


    Конкурс не то чтобы провалился, но не оправдал ожиданий. Этому несколько причин: мало опытных участников, лень (отсутствие времени, причины не заниматься игрой, вставьте свой вариант), ну и тема, возможно, была не самой вдохновляющей (непонятной, странной, вставьте свой вариант).

    В итоге, мы с SamosWork'ом пришли к выводу, что заказ не выполнен. Тема даже не задета. Приз не достаётся никому.


    Кому еще интересно, скачать их можно здесь

    ***

    Будете плакать и/или смеяться, SamosWork поднимает призовой фонд до 5000 рублей со сроком на месяц с новой темой... для RuCOMM #2 (или ComCom #2)...

    Я помню, что товарищ Передовик хотел быть Спонсором, однако его все равно не видно.

    Если конкурс начнётся, я скорее всего буду участвовать, т.к. я больше не буду Спонсором.

    ***

    Ну и чтоб прояснить. Ответственным лицом опять являюсь я, но я 100% доверяю SamosWork'у. Просто если вдруг он исчезает, деньги плачу я. И в то же время я не являюсь жюри, т.е. не я буду выбирать игру. СамосВорку на самом деле плевать, выйграю я или кто-то другой, и я его поддерживаю в этом.

    Самое главное - чтобы была отличная игра и чтобы она была по данной теме, а кто её создал, Спонсору по барабану.

    ***

    Какая тема, и когда начнётся - скоро будет известно.


    P.S. Также недавно я сделал видеоуроки по последней версии AGS. Там уже 11 уроков, и они касаются основ . Уже по ним можно, в принципе, научится создавать игры на AGS, понять этот "язык программирования". Уроки снимались находу и изучал эту версию программы я тоже находу (зная версию 2.6x), я практически полностью освоился. Если есть какие-то вопросы, которые нужно наглядно показать, пишите сюда или в ЛС, я сниму видеоурок.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
    INHELLER и Лорд Лотар нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, да как я вижу - эпопея только начинается? :crazy:
    Ждем сроков и темы и с новыми силами ринемся в бой.
     
  15. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Точно))

    Попиарил конкурс еще на паре игродельческих форумов, возможно кто-то еще присоединится.

    ***

    Пока потенциальных участников трое: Sledgy, Лорд Лотар и мой знакомый AGSер. Участники RuCOMM #1 вряд ли будут задействованы.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2010
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Sledgy, меньше народу - больше шансов. ;)
    Что есть конкретное о сроках и теме?
    А также желательно пару слов о жанре требуемой игры.
    + можно ли использовать сторонние ресурсы? Как то - одолженная из разных мест музыка или графика?
     
  17. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Срок: месяц.
    Тема: пока неизвестна.

    Жанр: квест, или игра с сюжетом (игра-приключение)

    Можно использовать ресурсы с любых источников.
     
  18. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    А можно делать игру не на AGE ?
    Я участвую вместе с Лордом Лотором
     
  19. Sledgy

    Sledgy

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    580
    Игра только на AGS. В этом и смысл конкурса.

    Конструктор очень простой; если есть вопросы по нему, задавайте здесь
     
  20. creiwizard

    creiwizard

    Регистрация:
    12 дек 2006
    Сообщения:
    203
    Ок.
    Пока вопросов по нему нет.
    Когда стартует конкурс?
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление