1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Motocross Madness

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Майк Аполло, 28 июл 2010.

  1. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Никак не удается запустить эту игру... В общем, я скачал Rip-версию с этого сайта, "разжал", при попытке запустить появляется сообщение:
    "Instalation Error. Please reinstall Microsoft Motocross Madness."
    В чем дело?
     
  2.  
  3. Cleric[V]

    Cleric[V]

    Регистрация:
    26 май 2008
    Сообщения:
    137
    Как видишь, ошибка предполагалась разрабами, проверяй целостность файлов и реестр!
     
    Майк Аполло нравится это.
  4. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Майк Аполло, среди файлов, извлеченных из архива, нет, случайно, никакого с расширением *.reg (motocmad.reg, например)?
     
    Майк Аполло, kreol и INHELLER нравится это.
  5. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Да, такой файл есть, но все равно игра не работает: я добавил информацию в реестр, вошел в MM, появилась какая то табличка (что то связанное с текстурами), я нажал ОК, и теперь игра попросту вылетает при входе в нее.
     
  6. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Майк Аполло, было бы неплохо увидеть скриншот или хотя бы ознакомиться с текстом этой "таблички".
     
  7. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Увы, эта табличка уже не появляется, единственное, что я помню - это надпись few textures. Однако я не поленюсь и сейчас установлю игру заново, что бы показать эту "табличку".

    ---------- Сообщение добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

    Надпись следущая:
    Motocross Madness had detected a change in your game, video hardware or driver installation. We must now test your video memory to ensure optimum texture usage. This may take a few minutes.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Майк Аполло
    "Motocross Madness обнаружила изменение в вашей игре, видео-драйвера или в установке(?) драйвера. Сейчас, мы должны протестировать вашу видео память, чтобы определить оптимальное решение(?) использования текстур. Это может занять несколько минут."
     
    Майк Аполло нравится это.
  9. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Оперативно перевёл, Inheller...:yes:
     
  10. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Вообще говоря, так и должно быть. После подтверждения игра переконфигурируется под конкретные условия и отлично работает (впрочем, иногда все-таки косячит - теряет текстуры, что устраняется перезапуском).
    В остальном - где, пес возьми, конфигурация вашего компьютера?
     
    kreol и INHELLER нравится это.
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Майк Аполло, можно попробовать запустить игру в режиме совместимости с Windows 95/98.
     
    kreol нравится это.
  12. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Увы, нет помогает...
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Майк Аполло > Поставил на скачивание) Посмотрим, удастся-ли мне запустить ее)
    Правда, у меня стоит Win 7, но, если у меня заработает, то, думаю у тебя будет больше шансов, что она заработает)

    П. С. Пожалуйста, запиши конфигурацию своего компьютера. Если не знаешь ее, то зайди в: Start > Programs > Accessoris > System Tools > И запусти программу System Information - там будет подробно написана конфигурация компьютера)
     
    Майк Аполло нравится это.
  14. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Спасибо, записал. Прошу извинить меня за обман, просто такую убогую конфигурацию не хотелось показывать...:cry:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Майк Аполло, это не есть нормальное заполнение конфигурации компьютера.
     
  16. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    ОФФТОП - Ох, извините если что, а как надо?
     
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Майк Аполло > Тут инструкции.

    Offtop
     
    Майк Аполло нравится это.
  18. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Майк Аполло > Игру скачал. motocmad.reg запускать нужно обязательно - там хранятся некоторые настройки игры. Ну, а на вопрос проверки видео я нажал "Ok".
    Игру запустить удалось, но с некоторыми оговорками.
    Любые попытки включить совместимость только приводили к вылету игры.
    Без использования совместимости, она запускалась, но работало только меню(сам игровой процесс, либо вообще не работал, либо было что-то в духе "черного экрана").
    Включение различных эффектов(Sky, Lights и. т. д.) приводили к "черному" экрану в игре(не в меню) - что именно вызывало проблемы я не смотрел(слишком долго), разрешение и параметр "Graphic Quality" никак не повлияли на работоспособность.
    После этих шаманств, удалось нормально поиграть, правда не видно было "таймеров" и всякой "текстовой" статистики, но по-моему это из-за моей видео карты+Win 7)

    П. С. Она точно должна нормально заработать на твоем железе, ибо сам запускал ее на схожем компьютере, правда там стоял Windows XP SP2)
    Есть вероятность, что проблемы либо из-за самого SP3, либо, каких-нибудь "системных" программ/драйверов.
     
    Майк Аполло нравится это.
  19. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Увы, Inheller, я все делаю по твоему описанию, но даже меню не удается включить...
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Майк Аполло > Это странно.
    Если честно, не особо знаю отличия XP SP3, от XP SP2, но насколько могу судить, для компьютеров твоего класса, гораздо больше подойдет XP SP2, да и в SP3, по-моему, нет особого смысла. Так, что, если есть возможность, попробуй установить у себя SP2. Так же, по-моему, неплохой идеей является установка Windows 98(вместе с XP). Единственный минус этого, в том, что разделы жесткого диска(особенно C:) придется держать в файловой системе FAT32, но плюсом является то, что можно будет запустить VESA игры с большим разрешением(Blood, например). Но, в случае установления двух операционных систем желательно, с начала установить Win 98, и только потом XP - так, автоматически, появится возможность выбора, какую ОС запускать.
    Так же, тебе желательно приобрести не on-board видео карту(где-то уровня GeForce 4 Ti), так у тебя появится возможность запускать более мощные, используя все мощности остального железа(да и onBoard карты довольно медлительны, и не поддерживают многих возможностей((( )+неплохо было-бы приобрести 512-и Мб Ram плату. Ну и, на всякий постарайся приобрести более мощный блок питания(мне доставило много неприятностей недостаточная мощность моих старых Б.П.).
    И после всех этих ухищрений игра запуститься на 100%(чтобы не оффтопить).

    П. С. Прошу простить за подобные советы, но эти апгрейды действительно хорошая идея, тем более, они, сейчас, должны стоить копейки)
    Если, у кого-нибудь есть дополнения, или возражения, то прошу поделиться с этим)
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    INHELLER, без обид, но ты говоришь очень странные вещи.

    Майку Аполло я всё-таки посоветую нормально заполнить конфигурацию компьютера, указать версию драйверов видеокарты и рассказать о том, что конкретно представляет собой его ОС, а именно - не сборка ли это какая-нибудь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление