1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fields of Fire: War Along the Mohawk

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Хыхдун II Повелитель Троллей, 12 окт 2010.

  1. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    В "Технической информации" указано: "- после применения патча игра (обе версии) отучается от диска". Однако после замены .exe-файлов - без монтирования виртуального диска (даже при полном типе установке - Complete Installation) - запускается только вступительный ролик и кликабельны пиктограммы "Multiplayer" и "Options", а после нажатия любых других (то для собственно игры или считывания записи) игра требует диск.

    Со смонтированным виртуальным диском обе версии игры идут отлично (с совместимостью с Win95), справка по нажатии клавиши F1 - на моей конфигурации - появляется без багов.
     
    kreol нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Хыхдун II Повелитель Троллей, странно. Вроде должно работать без диска. Потом посмотрим.
    Но главное всё-таки - что игра теперь работает нормально (пусть даже с диском) на любой ОС, вплоть до Windows 7.
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Там, наверное, имелось ввиду, что после применения патчей не происходит унизительной проверки лицензионности ПО. :)
    Да, я тоже с диском в приводе запускала.
    Кстати, без патчей не рекомендую запускать никому.
     
  5. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, да, игра работает нормально, монтирование диска - это, конечно, не проблема, хотел только сообщить о его (монтирования) необходимости.

    Значит я не так понял, что отпадает надобность монтировать диск. )) Ты имеешь ввиду, что если запустить игру без патчей, то произойдет нечто ужасное (с системой) или просто не запустится сама игра? (Я сначала случайно запустил не замененный FOF.EXE - появилось только сообщение о "незаконности" моей системы, ну и сама игра, конечно, не пошла).
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Хыхдун II Повелитель Троллей, пока информацию об отучении от диска я убрал.

    Нет, ужасного не произойдёт ничего, просто игра на 100% не запустится под Windows 2000 и дальше (под Windows Me - наверняка тоже), причём даже под Windows 9x шанс её запустить не очень большой. То есть, другими словами, без патчей эта игра просто не заработает на как минимум абсолютном большинстве компьютеров вообще и на абсолютно любом хотя бы относительно новом.
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Хыхдун II Повелитель Троллей, я запускала на семерке, и у меня почему-то система жутко повисла. Там было что-то вроде сообщения "Использовать пиратское ПО - преступление. Перезагрузите компьютер". А до кнопки было не добраться. Как-то так. Поскольку 7-ку игра уж явно в глаза не видела.)
     
  8. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    Кошмар! Чего только не придумают разработчики... ))
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Хыхдун II Повелитель Троллей, это был единственный такой случай в истории. Причём ввиду того, что до сих пор непонятно, что именно проверялось при запуске этой проверки, равно как и того, что проверка нередко рассматривала как пиратскую даже вполне лицензионную английскую Windows 95, данная вещь так и осталась практически неизвестной - её просто не покупали. Теперь она возвращается к людям.)

    P.S.: Хотя раритетнейшая русская пиратская версия с взломанной защитой существует.)
     
  10. Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хыхдун II Повелитель Троллей

    Хелпер

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    2.698
    kreol, да, такая замечательная игра, безусловно, стоит трудов по устранению этой "проверки лицензионности" и других препятствий к ее запуску, и ее возвращение к людям более чем позитивно.

    В плане некоторого оффтопа хочу поинтересоваться: та русская пиратская версия, о которой ты говоришь, имеется в распоряжении сайта или пока еще не найдена?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Хыхдун II Повелитель Троллей, нет, пока она не найдена.
     
  12. Corak

    Corak

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    765
    Уже сделал отученные от CD версии игры всех версий и пропатчил LEVEL*.DAT чтобы нормально относительные пути работали.
     
    kreol нравится это.
  13. Syroj

    Syroj

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    21
    А какой эмулятор нужно использовать для образа? чето ни Даймон ни Алкоголь не берут((
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Каким именно образом "не берут"?
     
  15. Syroj

    Syroj

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    21
    даймон замонтировал, но при попыке зайти на диск пишет: "не удалось получить доступ к этому диску". Алкоголь то вообще отказывался монтировать потом замонтировал но при обращении к диску виснет. И вообще никогда не сталкивался с такими форматами образов...
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Syroj, с какими "такими"? Я сейчас посмотрел - там обычный формат, просто сжатый ecm'ом. Соответственно, перед монтированием нужно разжать. Как это сделать - предельно подробно расписано в первом (прикреплённом) сообщении темы про образ диска в подразделе "Кладезь мудрости" (дополнял то сообщение лично я).
     
  17. Syroj

    Syroj

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    21
    аа вото этот "ecm" меня и смутил, все разобрался, спс)) Скажите, а русской версии игры нет?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Вы же сами привели в другой теме ссылку на обложку от неё.
    Вот только данная тема (как и весь данный раздел) для поиска любых версий игр(ы) совсем не предназначена. Вам в "Поиск игр по названию".
     
  19. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Кто-нибудь знает, как запустить эту игру? После запуска игры, выбора персонажа и подтверждения своего выбора больше ничего не происходит. У меня Windows 10 21H2 x64
    PL: Ma ktoś pomysł jak tą grę uruchomić? Po uruchomieniu gry, wybraniu postaci i potwierdzeniu wyboru nic się dalej nie dzieje. Posiadam Windows 10 21H2 x64
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @MrPepka, в Windows 9x и Windows XP эта игра прекрасно работает.
    Предлагаю попробовать стандартные для таких случаев действия: различные режимы совместимости, DgVoodoo 2, DxWnd с теми или иными настройками. Или ты уже попробовал всё это?
     
  21. MrPepka

    MrPepka

    Регистрация:
    11 сен 2020
    Сообщения:
    712
    RU: Конечно, это не помогает. Игра запускается только в режиме, совместимом с Win 95 или 98 / Me, но все равно не запускается.
    PL: Oczywiście, że tak tylko nic to nie daje. Gra się uruchamia jedynie w trybie zgodności z Win 95 lub 98/Me, ale nadal nie mogę rozpocząć rozgrywki
    --- добавлено 30 ноя 2021, предыдущее сообщение размещено: 30 ноя 2021 ---
    RU: Оказывается, нужно читать то, что написано на странице. Правильное меню игры я увидел только после установки в папку, в названии которой нет пробелов
    PL: Jak się okazuje trzeba czytać co jest na stronie. Właściwe menu gry ujrzałem dopiero po zainstalowaniu jej w folderze gdzie w jego nazwie nie ma żadnych spacji
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление