1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Nascar Racing 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем simka, 26 окт 2010.

  1. simka

    simka

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    23
    Не смог через поиск найти советов по установке и запуску Nascar Racing 3. Скачал, но не нахожу файла Setup. Подумал, что программа работает без инсталляции. Но ярлык exe также не срабатывает. Щелкаю - требует диск Е. Я могу создать виртуальный диск, если это нужно для игры. Но встают 2 вопроса:
    1. Дисковод с буквой Е у меня уже есть (реальный). Надо как-то изменить букву Е для виртуального на другую букву?
    2. Что на виртуальный диск записать.
    Старые игры никогда не ставил. Но эта игра в разделе "Установка и запуск" в списке игр(который по карте раздела нашел), требующих использование DosBox, не упоминается. Отсюда еще вопрос - этот самый DosBox для Nascar Racing 3 нужен? Или он нужен по умолчанию для всех игр, скачиваемых здесь?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    simka > Вы пробовали запускать существующий там .reg файл? Так же возможно, что rip кривой(взят exe-шник игры, который требует диска)...

    П. С. В данном случае, DosBox вряд-ли поможет) Это эмулятор Dos-a(ОС, которая стояла на компьютерах до Windows).
     
  4. simka

    simka

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    23
    Нет, я такого файла в папке не нахожу. Только иконка Nascar Rasing 3.exe, через него и пробовал запускать. Но - требует диск в устройстве Е. Так что видимо действительно без диска не работает.
    Насчет DosBox хотелось бы уточнить. Игра 99-го года. А Sulent Hunter Com.Edition 96-го года, и мне тут на сайте сказали, что ей нужен этот самый DosBox. Тогда по логике вроде и более позднему Nascar - у годится?
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2010
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    simka, что значит "требует диск E:\"? Требует наличия CD-диска в приводе E:\?
    Игру потом посмотрю, но вообще она должна работать нормально (хотя сейчас уже и не вспомню, когда я её тестировал, да и тестировал ли вообще).
     
    INHELLER нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Поставил на скачивание) Надеюсь, получится запустить)
     
  7. simka

    simka

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    23
    Да, именно это и есть - говорит, что нет диска в устройстве Е.
     
  8. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    simka > И в сообщении кнопки: "Abort", "Retry", "Continue"? Если это так, то дело в Windows)
    Запустил... диска не требует, но вылетает при начале гонки)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

    Поставил совместимость с Win 98 - все заработало... Единственный глюк - отсутствие спрайтов "руля" и стрелок на индикаторах(спидометр и. т. д.), но, думаю, это "подарки" Win 7.
     
    simka и kreol нравится это.
  9. simka

    simka

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    23
    Мои жалобы на требование программы насчет диска Е оказались результатом какого-то глюка. После перезагрузки больше не появляется. Щелкаю Nascar Racing3.exe- на несколько секунд черный экран и возвращение к рабочему столу с открытой папкой файлов игры.
    В режиме совместимости с W98 попробовал - доходит до переключения в полноэкранный режим и следом - выскакивает сообщение, что обнаружена ошибка и приложение будет закрыто. Увы...
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    simka > Иногда бывают подобные ошибки по тем, или иным причинам. Попробуйте нажать правую кнопку мыши на файле NASCAR Racing 3.exe из меню выбрать Properties > "вкладку" Compartibility и в разделе "Compartibility mode" выбрать "Windows 98 / Windows Me". Мне это помогло, правда, у меня другой Windows, но, надеюсь, это не так критично...(упс, писал до редактирования поста).
    Так же, можно попробовать другие режимы совместимости... И поменять настройки в файле N3.INI(изменением 1, на 0)...
    Ничего другого в голову не приходит: к сожалению остальные опции игры хранятся в бинарном формате(словом, малопонятном для человека).

    П. С. Offtop
    Мне кажется, или Win XP Sp3 действительно не особо удачная версия Windows для старых(да и не только) игр?
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
    simka нравится это.
  11. simka

    simka

    Регистрация:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    23
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2010
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Уж поудачнее семёрки будет.
    Эта игра идёт в софтваре? Если да, то можно попробовать в Virtual PC с гостевой Win98 запустить.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    BrainRipper > На семерке(32 бит), хоть, всегда знаешь, какие глюки ожидать(самое прикольное, что игры, частенько, запускаются, правда, не всегда корректно отображаются) )))
    Да, там есть Software. Но Virtual PC потянет эту игру?
     
  14. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Третий Need for speed вытягивает же даже на моём компе. Производительность всего в два раза ниже чем в реальной системе.
     
    INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление