1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Captain Claw

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Tyler Durden, 8 ноя 2010.

  1. Tyler Durden

    Tyler Durden

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    71
    Эта 2d-аркада от Монолит 99 года выпуска у меня криво запускается на компе(Win XP SP3).
    У меня широкоформатный 24 дюймовый монитор с разрешением 1920 на 1080 и идёт адское искажение картинки.

    Как можно включить оконную версию? Или версию на весь экран с чёрными полосками по бокам?

    В опциях игры нет функции оконного режима.
    Я пробовал ставить разные разрешения рабочего стола в классическом формате 4:3 но игра идёт всё равно рястянуто.

    Кто чем может подсказать? Заранее спасибо.

    Запускал с командной строкой "...\CLAW.EXE" -window безрезультатно
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  2.  
  3. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    в широкоэкранных мониторах, обычно есть переключение между 4:3 и широкоэкранным режимами. Менять надо в OSD меню монитора.
     
  4. Tyler Durden

    Tyler Durden

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    71
    не всегда есть такой пункт. У меня нет.

    кто-нибудь натыкался на DirectX Window Force - прога для запуска игр в окне (меньше 1Мб)? Нигде не могу скачать, везде левые ссылки. :unsure:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Tyler Durden, на нашем сайте выложено целых две программы (разные) для запуска игр в окне, см. раздел "Файлы".
     
    Tyler Durden нравится это.
  6. Tyler Durden

    Tyler Durden

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    71
    Большое спасибо. :worthy:
    проблема решена с помощью D3DWindower. (DXWND не помог)
     
  7. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    704
    Скачал образ игры с сайта. Запускаю под Windows 7 64 bit, но setup.exe выдает ошибку, что версия этого файла несовместима... Совместимости разные ставил - не помогает?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Phanat нравится это.
  9. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    смонтировал образ нажимаю claw.exe пишет "Please insert the Claw CD-Rom into drivе" сколько бы не нажимал таже ошибка - просит диск.

    Интересно узнать как лечится.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @sub_commander, наверное установкой виртуального привода первым в списке приводов в системе. До физических.
     
  11. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    да действительно а как это вылечить?
    --- добавлено 4 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2016 ---
    виртуальный на F а физический на G у меня и так стоял
     
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @sub_commander, ради интереса попробуй отключить физический привод. Ну и покопаться в настройках используемого эмулятора - может чего не перехватывает.
     
  13. sub_commander

    sub_commander

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    225
    напряжно крышку откручивать. попробую второе
    --- добавлено 4 мар 2016, предыдущее сообщение размещено: 4 мар 2016 ---
    пробовал менять названия привода всёравно не идёт.

    в утишение я собрал магический куб силы, просто на грани кубика приклеил маленькие рисуночки на бумаге - ботинок, ботинок 2х, живот, живот 2х, бицепс и звёздачку. Выигрывает тот у кого выпадет зывёздачка. Во всех других случаях нужно выполнить физическое задание. Завтра на деньрождения маладшего братишки прийдут гости и другие малыши а к физическим нагрузкам надобна приучать... ббббббб...
    --- добавлено 4 мар 2016 ---
    как говорил Креол - не заморачивайся....
     
    Bato-San нравится это.
  14. Valeran

    Valeran

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    75
    У меня несколько вопросов:
    1. Скачал OpenClaw чтобы играть в высоких разрешениях, установил и он меняет язык с русского на английский, включая озвучку. Как вернуть русскую озвучку хотябы от руссобит-м?
    2. Как в openclaw включить ролики и сменить управление, стрелочки прошлый век, даёшь WASD?
    Offtop
    3. ПОЧЕМУ ПОЛЯКИ ТАК ЛЮБЯТ ЭТУ ИГРУ?!
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2019
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Разве у нас выложена такая версия?
    Впрочем, задавать о ней вопросы вы всё равно можете, но вряд ли вам кто-то ответит.

    Потому что у них это была одна из первых локализаций зарубежных (для них) игр, к тому же вышедшая большим тиражом.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Порт содержит файл CLAW.REZ из оригинальной игры. Если обратно заменить файлом из локализации — возможно, заработает. Если повезёт.
    Настроек управления, похоже, пока не завезли.
     
    Valeran нравится это.
  17. Alfonso

    Alfonso

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    15
    • Злостное игнорирование поиска
    В игре есть передвигающиеся платформы, которые начинают двигаться только после того как игрок на них встанет. Так вот эти самые платформы у меня почему-то застревают. Тупо проедут пару пикселей и замирают, лишь немного подергиваясь в сторону куда должны ехать. Причем не все так себя ведут, некоторые работают как надо, только иногда замирая на долю секунд.
    Забавно, что при использовании магии они сразу приходят в себя, но опять же лишь на секунду, а магии на все платформы не напасешься.

    Пробовал уже несколько версий игр, в том числе и с этого сайта, везде одно и то же.
    У меня виндовс 7. Помню пару лет назад проходил её на восьмерке, и там все было в порядке. Но ставить виндовс 8 для меня не вариант.
    Хотелось бы узнать, можно ли как-то исправить данный баг?
     
  18. Alfonso

    Alfonso

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    15
    Только что попытался снять этот баг на видео. Удивительно, но при записи платформы работали, когда же я отключал запись опять зависали.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    @Alfonso, а почему вы позволили себе создать новую тему, если по данной игре таковая уже есть?
    Придётся объединить темы и выдать вам карточку.

    P.S. Игру лучше запускать в сборке DOSBox'а и Windows 9x: там точно всё будет в порядке.
     
  20. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    dgVoodoo 2 не вариант?
     
    Alfonso нравится это.
  21. Alfonso

    Alfonso

    Регистрация:
    18 июн 2016
    Сообщения:
    15
    @kreol, Решил, что для каждого вопроса должна быть своя тема.


    Так-то да, если у меня это когда нибудь получится)


    Я об этой программе даже и не знал. Попробую.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление