1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Энциклопедии знаний о старых играх нужны авторы

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Dimouse, 22 дек 2010.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Old-Games.RU Wiki - это база знаний о старых играх и обо всем, что с ними связано. Именно с такой целью она и создавалась еще три года назад. Однако любители старых игр тогда так и не поддержали нововведение на сайте, и долгое время OG Wiki оставалась заброшенной новостройкой. Но в начале апреля этого года Wiki стал помогать новый участник коллектива Old-Games.RU - pause_break. Именно ему мы благодарны за техническое перерождение Вики: создание порталов по переводам старых игр и технических руководств по играм - именно его рук дело, не говоря уже о другой сложной и кропотливой работе, в результате которой внешний облик Wiki уже стал соответствовать тем грандиозным задачам, которые были поставлены перед ней.

    Главное, к чему я хотел бы привлечь внимание этой новостью, - это проект по созданию базы данных по пиратским переводам старых (и не только) игр. Колоссальный труд по его реализации проделал наш невероятно отзывчивый администратор kreol, который и так делает гигантский объем работы, но взялся еще и за это направление! Вы только взгляните на этот список! 233 полноценные рецензии на перевод игр - и автором большинства из них является именно он!

    Читать далее
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2010
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    А вот мне бы хотелось дополнить, с вашего позволения, эту новость: безусловно, "первые лавры" принадлежат товарищу pause_break'у, который фактически создал wiki-энциклопедию нашего сайта, но без активнейшего участия Dimouse'а, его всесторонней деятельности по разным направлениям, без его энтузиазма и организаторских способностей wiki никогда не стала бы такой, как сейчас. Потому что он не только сам проделал и продолжает проделывать огромный объём работы, но и постоянно предлагает какие-то новые идеи, направляя работу других в нужное русло, что подчас даже более важно, чем непосредственно наполнение.

    Так что, пользуясь случаем, хочу выразить обоим нашим лидерам wiki-направления огромную благодарность за их действительно титанические труды и пожелать всесторонних творческих успехов в будущем году.)
     
  4. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    kreol, Dimouse, спасибо! К сожалению, я не сразу могу присоединиться к обсуждениям - опять отъезд до 28 декабря... Приеду - расскажу.
     
    Lagger и Dimouse нравится это.
  5. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    Написал не в ту ветку. Прошу прощения.
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2010
  6. Lagger Пере-переводчик

    Lagger

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июн 2006
    Сообщения:
    1.679
    Не сомневаюсь, что замечания принимаются. Только, наверное, не здесь - для этого есть "обсуждение" статьи в самой Вики. А здесь вроде бы обсуждаются новости.
     
    kreol, Fabricator и Dimouse нравится это.
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Да, кстати, забыл совсем об этом. Теперь если начать обсуждения статей в вики должны автоматом создаваться темы в новом разделе на форуме.
     
    pause_break, spitefultomato, kreol и 3 другим нравится это.
  8. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Присоединяюсь к благодарностям всех, кто активно принимает участие. Хорошо бы, если эта новость хоть как-то привлечёт народ со стороны...

    Dimouse, спасибо за оценку :) В проекте - пополнение списка информацией по ещё нескольким играм, но вот со свободным временем пока напряг...
     
    Dimouse нравится это.
  9. morte

    morte

    Регистрация:
    19 сен 2005
    Сообщения:
    117
    О, давно хотелось увидеть идейного продолжателя руссо.аг!
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Хочу добавить, что работа с наполнением Вики статьями известных авторов 90-ых годов продолжается. На этот раз мы добавили статьи Юрия Нестеренко (с его разрешения), найденные на архивных копиях сайта 7 Wolf. Статьи рассказывают про две игры, которые так и не увидели свет: http://www.old-games.ru/wiki/Acolyte http://www.old-games.ru/wiki/Decay
     
    Fabricator, MrFlibble, ABRACADABRA и 5 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление