1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quest for Glory III: Wages of War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Malice, 6 янв 2011.

  1. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    Не нашла подобной темы, поэтому пришлось открыть новую. Столкнулась с проблемой в процессе игры, сохранение и загрузка занимает очень много времени практически пол минуты, то же самое с переходом на новую локацию, зависает сек на 15 (в настройках скорость выставлена на максимум). Учитывая что в игре надо довольно часто сохраняться, играть вообще невозможно!Автосохранение тоже тормозит, в инете скачала все патчи какие только смогла найти, ничего не помогает...Как можно решить подобную проблему?
     
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Используется DOSBox?
     
  4. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    Да, у меня досбосовская версия, других я и не находила
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malice > Все действия по запуску, пожалуйста. И конфигурацию компьютера.
     
  6. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    действия по запуску:
    e3954fcfcfc853bda3acb92ec102d67c.jpg

    XP Service Pack 2
    Intel(R)Core 2 Duo CPU
    E8200 2.66GHz
    2.93 ггц 2.00 гб озу
     
  7. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malice > А сама игра не тормозит? Попробуйте поиграться с настройками .conf файла в DOSBox-е(увеличить размер RAM-а и. т. д.) описание тут. Так же вам может быть полезна эта тема.
    Извиняюсь, что не точные инструкции, но, что-то мой интернет барахлит(никак не могу скачать игру).
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Почему не 0.74?
     
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    oFF_rus > Да оно и так должно работать... хотя, это мысль. :)
    Можно обновить его до 0.74.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Malice, я не вижу на вашем скриншоте ни порядка действий, ни тем более настроек DOSBox'а.

    В виде исключения тема останется существовать отдельно (хотя по-хорошему её надо было бы объединить с темой по DOSBox'у, ну да ладно); единственное - пожалуйста, в следующий раз называйте тему полным названием игры, а не своей проблемы с ней.
     
  11. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Вообще-то я сейчас проверил и на 0.72 и на 0.74 - разницы не заметил:
    переход между экранами осуществляется за секунду, максимум за две,
    сохранение происходит секунд 5
    загрузка происходит секунду.

    Если увеличить количество циклов со стандартных 3000 до хотя бы 10000, то сохранение работает гораздо быстрее.

    Всё это в самом начале, естественно, поскольку дама не предоставила файлов с сохранениями.
     
    INHELLER и kreol нравится это.
  12. Malice

    Malice

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    34
    это никак не повлияло на скорость
    зато помогла настройка параметра cycles...не идеально но хотя бы можно играть
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Malice > 0.74 Cycles = auto.
     
  14. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    INHELLER, для приложений использующих реальный режим процессора (в том числе и QFG3) это будет давать 3000 циклов.
     
    kreol и INHELLER нравится это.
  15. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    oFF_rus > Упс, не знал, что игра работает в реальном режиме. Тогда, можно просто увеличить количество циклов.
    А режим "Max" нормально работает вместе с этими играми?
     
    oFF_rus нравится это.
  16. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Поробовал, max работает без явных глюков и все упомянутые ранее действия выполняются довольно быстро.
     
  17. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    А у меня случилось ужасное. Прошел 2 части и дошел в 3ей до деревни Леопардменов. Вместо того, чтобы дать мне Копье, их лидер машет руками БЕСКОНЕЧНО, т.е. игра фактически виснет, хотя можно зайти в меню и загрузиться. Играю за паладина, использую dosbox (повышаю обороты для скорости, пробовал и не повышать); windows 7, ноутбук asus, Intel Core i3-370M 2.4Ghz, AMD Radeon HD 6370M, 3GB RAM...
    Серия просто супер, и очень печально, если мне не суждено ее пройти. Кто-нибудь сталкивался? Или, может быть, для игры есть какая-нибудь багофиксалака?
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    На сайте есть таймерный патч для игры, и можно понизить число циклов в DOSBox.
     
    kreol нравится это.
  19. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Таймерный патч был с самого начала, понижение до 70 не помогло(
    Помогло скачать другую версию игры с http://www.abandonia.com/en/games/178/Quest+for+Glory+III+-+Wages+of+War.html
    Не знаю уж, чем они отличаются, кроме поставленных на здешнюю версию патчей, но заработало! Спасибо за внимание xD
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2011
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    nimeral, а нашу версию без патчей ты пробовал? То есть та версия проходима, а наша - нет?
     
  21. nimeral

    nimeral

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Специально попробовал из любопытства - и без патчей здешняя версия виснет. Не стал бы так уж категорично звать ее непроходимой, но, по крайней мере, на моей системе и при моем способе прохождения возникает эта ведущая к непроходимости проблема...
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление