1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 4

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Diman8894, 12 мар 2011.

  1. Diman8894

    Diman8894

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Не найдя похожих тем (и вообще тем по поводу технических проблем Mortal Kombat 4), решил создать эту тему.

    Так вот, моя проблема заключается в том, что при установке выходит сообщение "Start menu error", что не удивительно, ибо меню "пуск" у Висты находится в совершенно другом месте, нежели в предыдущих версиях. Собственно, за решением этой проблемы я сюда и обращаюсь.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    1. Тему нужно называть названием игры, а не своей с ней проблемы.
    2. Твоё сообщение наверняка войдёт в историю.
    3. Давай по порядку. Что ты делаешь с игрой после того, как вставляешь диск или образ в привод? Какие именно действия?

    P.S.: На Windows Vista игра вполне может и не устанавливаться. Только положение кнопки "Пуск" здесь совершенно ни при чём.
     
  4. Antariy

    Antariy

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    233
    Возможно, это ошибка создания ярлыков к игре (в меню "пуск/start")? Если инсталлятор старый, под Win9x, то он может просто искать папку "пуска" в директории Windows, и, соответственно, не находит её.
    Или ещё какой сюрприз, если инсталлятор новый, но не использует CSIDL_STARTMENU для получения правильного пути. А то, может, инсталлятор со своими ярлыками "лезють, куды не пуложено" - т.е. прав таких текущий пользователь не имеет.

    Попробуйте установить с совместимостью с Win9x, и/или из-под пользователя с более высокими правами ("Администратора", например).
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2011
  5. Cornix

    Cornix

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    225
    Нашел инструкцию на забугорном сайте:

    1. Запускаешь setup.exe
    2. Выбираешь каталог для установки
    3. После сообщения об ошибке, убиваешь процесс setup.exe через ctrl+alt+del
    4. Вручную делаешь директорию (указанную в п.2)
    5. Копируешь в нее все файлы из каталог DATA на CD
    6. Переименовываешь MK4.exe в Mortal Kombat 4.exe
    7. Ставишь патч (опционально)

    PS: Проверил в висте и семерке - работает.
     
    Starik_2005, nimeral, Serhey и 2 другим нравится это.
  6. Diman8894

    Diman8894

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Cornix, 1-6 сделал, а что за патч?

    Понял, один из тех, что в загрузке, спасибо)))
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2011
  7. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Игра запускается, но пишет, что диск с игрой не найден, предлагает демо версию. хотя образ смонтировал с Демон-тулз. устанавливал игру по инструкции с 4-го поста
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2014
  8. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    Serhey, помимо 4-го поста у меня в заметках записано:
    . cd-rom должен быть первым среди cd-rom'ов
    . устанавливать только на диск C

    пробуй
     
    Serhey нравится это.
  9. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Установлено на диск С - C:\Mortal Kombat 4
    А вот виртуальный сидиром первым поставить не получается. Если только игру на диск записать.
    А нету никакого патча, что бы игра шла без диска, но использовала музыку и видео?
     
  10. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Starik_2005 и Serhey нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Почему не получается?
     
  12. Egor305

    Egor305

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Я ставил игру так:
    1) Скопировал папку DATA с диска.
    2) Патчнул MK4.EXE: (Также работает на патчах с этого сайта)
    Код:
    Offset:   000AC6A0
    Original: 75
    Patch:    EB
    3) Ещё добавил NO-CD: (Не нужен на патчах отсюда, ибо он там уже есть)
    Код:
    Offset:   000B1A22
    Original: E8 C9 2B 01
    Patch:    B8 01 00 00
    4) "Можно Гамать"(tm) :good:

    Offtop
    Я тут новенький, кстати... :blush:
     
    Gerhalt и lordi нравится это.
  13. Serhey

    Serhey

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    36
    Всем спасибо, кто помог. Но я просто скачал nocd. Видео присутствует, но фоновой музыкой поединков пришлось пожертвовать. Вот бы найти способ запускать игру без диска и с сохранением всех компонентов, как это получилось с трилогией.
     
  14. EBGEHN4

    EBGEHN4

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    19
    Приветствую! Скажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось выяснить как избавиться от заикания во время видеороликов при игре на Win7? На ХР патч, предоставленный здесь, сие безобразие спокойно устраяет, но на данной операционке увы не действут.

    Заранее благодарю за ответ!
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    Доброго времени суток!

    Вопрос такой: как интегрировать геймпад в игру? Без него я практически не могу играть, а настроечного меню или файла нигде не нахожу.

    У меня стоит какой-то рип. Я не знаю, какой, поскольку компьютер получал уже с игрой на борту. Возможно, это рип с сайта.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Настройки — F2 в главном меню.
     
  17. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Каков смысл этой "починки"? Якобы устраняет синдром заики при воспроизведении видеороликов?
    Ну, заменил я значения на указанные в сообщении. Несколько раз запускал для сравнения оба экземпляра бинарника - разницы вообще никакой не заприметил. Куда смотреть дабы увидать улучшение и есть ли оно вообще?
     
  18. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Он есть! Итак, для наличия и воспроизведения музыки понадобится соотв.утилита, например _inmm. Необходимо также будет рипнуть аудиотреки из образа так, чтобы они стали локальными мп3/огг/вейв файлами. Ну а с видеовставками - и того проще: скопировать в каталог с установленной игрой все файлы с расширением .ecm из образа диска. Собственно, всё! Должно работать.
     
  19. e6v6i6l

    e6v6i6l

    Регистрация:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    1
    хотел показать племяшу как надо получать в харю, но инсталлятор не устанавливает игру на вин10 :banghead:
    b2b8d0e1897bb2.jpg
     
  20. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    @e6v6i6l, возьми рип с сайта и не парься с этой "правильной" установкой!
    --- добавлено 16 май 2019, предыдущее сообщение размещено: 16 май 2019 ---
    А вообще, насколько помню, там надо этот установщик/лончер запускать в режиме совместимости с Вин9х, иначе происходит вот такое: не может считать путь "Пуска" из реестра вызовом GetStartMenuPath(), особенно в х64 системах.
     
    Eraser и ZaRR нравится это.
  21. alexanderfox

    alexanderfox

    Регистрация:
    24 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Всем привет. мне очень нравится играть именно в старые игры mk, хотя mk 11 тоже неплохим вышел. так вот: как применить падч, исправляющий видеоролики? просто заменить exefile, или как-то подругому
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление