1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Несколько игроков управляют одной машиной

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем drugon, 20 мар 2011.

  1. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Интересны игры, в которых несколько игроков управляли бы одной машиной. Примеры:
    1) "Mercs". В игре несколько раз встречаются джипы и один раз танк, на который может сесть три игрока.
    YouTube - Mercs / 戦場の狼Ⅱ~ 3 Player Gameplay ~ Stage 2
    2) "Battletech". Есть режим, в котором один игрок управляет шасси меха, а другой - корпусом и системами оружия. Видео кооп игры, к сожалению, не нашёл.
    YouTube - Battletech - Sega MegaDrive / Genesis www.monstrusoft.com
    3) Серия "Battlefield". Например в "Battlefield 1942" на некоторых самолётах, бронемашинах и танках есть места для стрелков.
    YouTube - battlefield 1942 team luminy

    Можно и нужно предлагать в том числе симуляторы, но желательно с упрощённым управлением.
     
  2.  
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Иди к честным симуляторам. ПОЛНОСТЬЮ имитирующим самолёт вроде последних MS Flight Sim или паровоз, Railworks...
    P.S. Заодно сможете досрочно стать героями плоского штопора заочно!
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Хм. А там есть кооп? И в чём заключается то, что игрокам дают управлять одной машиной?
     
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    drugon, если я не ошибаюсь, в отечественном футуристическом симуляторе "Шторм" была возможность вдвоем управлять одной машиной в мультиплеере.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Лорд Лотар
    Разве? o_O То, что в коопе там компанию проходить можно - это я знаю. А вот вдвоём управлять чем-то...
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не, это фигня. Подразумевается наверное многоместный штурмовик и выше, но и там, и в том же иле стрелок бесполезен, компьютер лучше работает, управления у второго итд стрелков ноль.
     
    drugon нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    drugon, Offtop
    не могу гарантировать, но что то такое я на ОГ вроде бы слышал однажды.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    John Freeman
    Да не, ну как сказать. Я когда на штурмовиках летал, истребителей боялся, как огня. Стоило им зайти с тыла и всё. Прекрасно знал, что турель скорее всего не справится. Правда я не уверен, что у игрока получилось бы лучше.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    В принципе, испанская игра Buggy Ranger может сюда подойти, так как там у машины есть две части, и предполагается, что один игрок в ряде ситуаций, когда это требуется, будет управлять ими обеими. Есть ли там именно режим для двух игроков - не знаю, но попробовать управлять вдвоём вместо одного, наверное, точно можно.)
     
    drugon нравится это.
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
  12. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    В Star Wars: TIE Fighter, помнится, играли мы вдвоём: один на джойстике заведовал крутыми виражами, а второй выполнял точное наведение мышью во время стрельбы. Но то скорее по нужде, чем по изначальной задумке - управление там работало довольно странно.

    P.S. Если машина не обязательно должна двигаться, то любой симулятор пинбольного автомата с раздельным управлением ракетками.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2011
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    То есть там, как в "MechWarrior 3" система наведения?

    Не, ну это совсем не серьёзно. ^__^
     
  14. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Мы с племянником в Tank Commander всегда вдвоем играли, я за командира, он за механика-водителя. И там вроде как мультиплеер есть, но можно ли в нем вдвоем на одном танке играть, науке неизвестно (в ДОС времена не с кем играть было).

    ---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

    Да, в Battletech по той же схеме играли.
     
    drugon и kreol нравится это.
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
  16. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Walker (Amiga)
    Ну, и, в первую очередь, вспомнилась Elite
     
  17. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
  18. Belphagor

    Belphagor

    Регистрация:
    2 сен 2009
    Сообщения:
    445
    Я уже не помню, какая там система была в MechWarrior 3, но в Tie Fighter'е органы управления работали либо быстро, либо точно, что и привело нас в конечном итоге к переходу на гибридную систему пилотирования.

    Зато весело.

    Сама по себе наработка скоординированных моторных рефлексов была довольно интересным занятием, особенно во время сложных действий, вроде хитрых ударов, перекидывания шарика с ракетки на ракетку и спасения его из ямы.

    Моей любимой доской в этом плане была Stones n' Bones в Pinball Fantasies.

    * * *

    Из других отдалённо подходящих под запрос игр могу припомнить StarCraft: BroodWar в режиме совместного управления колонией.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Угу, в детстве я тоже играл с друзьями в "Doom" по принципу - кто-то бегает, а кто-то жмёт кнопки стрельбы, переключения оружия и открывания дверей. И в "Diablo: Hellfire" по очереди играли. ^__^ Хотелось бы всё-таки свободу действий побольше.
     
  20. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    861
    A-10 Cuba. Вроде бы до четырех человек на самолет.

    Я видел, как люди ездят в кармагеддон вдвоем, один на газ-тормоз, другой рулит. На них смотреть интереснее, чем самому играть.
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Хм, вроде бы только одноместные и двухместные A-10 существуют. Или в этой игре на разных самолётах можно летать? А как вообще управление осуществляется?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление