1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dungeon Crawl Stone Soup

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем ROF, 2 апр 2011.

  1. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Принято:) Еще вопрос не совсем в тему - посоветуйте нормальный хостинг картинок (как-то не сталкивался особо с этим, хотя ка бэ админ), чтоб вам удобно было смотреть, а мне - выкладывать :)
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    rghost.ru
    postimage.org
    Попробуй мумией-Venom mage of Sif muna ;) я вот 20 персов такого типа уже положил, все 11 уровня, потому как дальше качаются ну просто неимоверно медленно.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Old-games.ru.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    ROF нравится это.
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Логичней всего, конечно, через форумный движок. И с версией определиться надо: ASCII или графическая.
     
  5. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Думаю, тайлы. И скрины более информативны, да и обе мои последние победы - именно в тайловом режиме:) Каюсь, привык к ним, хотя и не против ASCII графики, но мне тайлы банально удобнее.
    Nil, мумией - вряд ли пойду, тяжелый старт = большой процент смертей в начале (хотя в конце, если доживет - будет всех рвать всех на части, тормент иммун рулит, trust me). Думаю, будет интереснее взять более "стабильного" перса и довести его до победы (а не сдохнуть не доходя до храма) - поэтому намерен играть аккуратно и вдумчиво:)
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Чего ж тут каяться - по-моему грех не играть с ними, когда есть возможность.
     
  7. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Итак, обещанный let's play начался здесь. Пока только вступление:)
     
    Hedin нравится это.
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    ROF, главное чтобы без Зигмунда на втором уровне)
     
  9. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Low_Pressure,
    Не говори, блин я столько времени потратил, обидно будет сразу сдохнуть:)
    Сейчас где-то час (может и больше) буду играть - let's play будет обновляться, следите :)
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ищем алтарь Sif Muna?
     
  11. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ROF, Мне всегда казалось, что уровни надо исследовать строго по одному, иначе после спуска на уровень, в котором есть портал в любой полезный закуток он через некоторое время закроется, в том числе пока ты гуляешь по этажу выше. Я всегда исследую по очереди, если видно, что места ещё много, то поднимаюсь на этаж выше, а потом спускаюсь по другим лестницам.
     
  12. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    ЕМНИП, в последних версиях это поменяли - счетчик идет только когда ты ходишь по уровню с порталом. По крайней мере, я со своей тактикой ни разу порталов не пропускал в 0.8, один раз даже был случай - спустился к оркам, в логе написали про bazaar, скастил magic mapping со свитка - а к порталу хрен доберешься. Сбегал до своего склада с вещами, взял wand of digging, попытался прокопаться - заряды кончились:( Опять побежал на склад, на этот раз за свитком перезарядки. Вернулся, перезарядил палку-копалку и успешно прокопался:)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я бы свалил. Все по нулям, заклинания так себе, брони нет...
     
  14. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Итак, Мерлин погиб. Причем смерь, пожалуй, в этом случае была неизбежна (яд было банально нечем вылечить). Не повезло, бывает. Что ж, кто-нибудь продолжит его дело:)

    ---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

    Let's play продолжается - в дело вступает Merlin II. Будем надеятся, ему повезет больше. Во всяком случае, пока у него все складывается удачнее, чем у предшественника
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да, неплохо. Мне так еще какие-то демоны на островах, окруженных лавой попадались. Тоже в начале, и тоже халявный опыт. А щит нафига? Будешь юзать? Не слишком ли тяжелая ноша?
     
  16. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Выкинул уже:) Думаю, чего с Эдмундом делать. Обычно, я б наверно рискнул (ну, помер бы, начал бы заново, недалеко же ушел), но что-то не хочеться опять первые уровни описывать - хочеться чего-нить поинтереснее:)
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Беги лучше, он же спит. Кстати, количество срабатываний индентификации - рандом? У меня вроде либо 1, либо 3 бывало.
     
  18. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Да, рандом, 1, 2 или 3 раза

    ---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

    Тест на знание краула - назовите основное преимущество wand of teleportation над соответсвующим свитком и заклинанием.
     
  19. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    ROF, универсальность? Всмысле, и себя телепортировать, и особо вредного врага от себя?
    Меня кстати такой вопрос интересует — а какие заклинания и школы надо-бы поддерживать для conjuration? сейчас есть bolt of draining и fireball, есть идея взять shock, прокачать магию воздуха до ~10 и взять ball lighting. Вроде неплохое средство борьбы со всякими униками, хотя немного тормозное.
     
    ROF нравится это.
  20. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Ух ты, а я не это имел ввиду, точно, как я забыл, еще одно преимущество:)
    Ну и работает всегда, даже при наличии плохого зрения (свитки могут не сработать), и даже под тишиной, когда все заклы/свитки/инвокации отказывают:)
    И ее не могут спалить огоньком монстры, в отличии от свитков.
    Лучше по-возможности не очень распыляться, из элементов раскачивать один-два.
    Воздух - неплохая школа, но минус - если если у противника резист, урона электрические заклы практически не наносят. Еще слышал, что в 0.8 shock усилили, не пробовал. ball lighting - если честно, тоже мало юзал, сложно что-то посоветовать. С другой стороны, раз есть fireball (огонь раскачан?), логично взять fire bolt (он мощнее по одиночной цели). Хотя у фаербола свой плюс - от него не увернуться:)
    Кстати, вот тебе еще комбинация с огнем, которую я все хочу попробовать в игре, но увы не получается - poison cloud и ignite poison. Вроде должно получится нечто вроде небольшого огненного шторма;)
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление