1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Starsiege (ex Earthsiege 3)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Minaro, 24 апр 2011.

  1. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Пациент: Star Siege
    Версия игры: RIP & CD (оба варианта)
    Конфигурация компьютера, на котором тестировалась игра: Core i7 860, GeForce 480GTX, 2x4Gb=8Gb DDR3, AC97, Windows 7 SP1 x64
    Используемая литература: http://www.starsiege1.proboards.com

    1. Установка Star Siege CD-версии

    2. Установка Star Siege RIP (версия с данного сайта)

    Хочу отметить - на вышеуказанном источнике можно порыться и найти темы с решением проблем мультиплеера (причем где то также выкладывалась полная мультиплеерная адаптированная версия игры. В данный аспект игры я не углублялся в связи с отсутствием заинтересованности.


    Также хочу попросить администрацию форума рассмотреть вопрос о добавлении вышеперечисленных фиксов для игры на сайт.
     
    ViktorT, kreol и T13r нравится это.
  2.  
  3. T13r

    T13r

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    559
    Необходимые для запуска игры (по крайней мере на XP) файлы уже выложены. Включая мини-образ, если отучалку не ставить, а целый образ держать неудобно.
    Спасибо за подробное описание решения. Я в своё время только кратко описал данный процесс )
    Точно уж не помню при каком способе запуска, но вроде и без этого работает.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
  4. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Речь как раз то идет про фикс для Windows Vista/7. На ХР то проблем почти нет (я имею ввиду полнодисковую версию которая работала отлично на ХР)

    Делал по ридми самого NOCD, где написано : "3.) If you installed SS to another directory other then C:\Dynamix\Starsiege you will need to change the variable $NoCD::installPath to your install path that you are currently using."

    Пытался найти хотя бы одну тему по Star Siege, но не нашел даже своей (где я задавал вопрос про версии экзешников в 200Хлохматом году еще). Впрочем как и не нашел своей же темы про Earth Siege 2.

    Спасибо вам, тем кто поддерживает такие темы и дает непопулярным, но олдскульным и стоящим играм (узкого жанра и направления) жить дальше :)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2011
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Minaro, естественно, всё будет добавлено! И вновь спасибо!
     
  6. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    Устанавливал игру на старой системе, и ессно забыл букву виртуального привода. Где-нить можно "поправить" путь к диску без злостного программерства - или проще переустановить?
     
  7. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Всё работает, только во время игры постоянно вылезает снизу виндовая панель задач, со свойственной оконному режиму невозможностью ткнуть мышом на панельке игры для закрытия оной беды (хотя режим формально фуллскрин).
     
  8. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.927
    Стесняюсь спросить (но все же спрашиваю): кто-то вообще пробовал сабж в глайд режиме? Программный и OGL это, конечно, прекрасно, однако, интересуют режимы аппаратно-ускоренные. Кстати, что там с D3D: таковой вообще имеется или как?

    @Gamecollector, призываю Вас! Поделитесь, пожалуйста, подробностями работы сабжа на толковом железе, а также состоянием игры при использовании nGlide.
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ну, в саму игру я практически не играю. Не моё. Запускаю только обучающий режим и демо для тестирования с очередной версией nGlide.
    Работает. Как на Voodoo2 SLI, так и с nGlide. Разрешения - 512х384, 640х400, 640х480, 800х600 и 1024х768.
    В некоторых версиях nGlide есть глюк с неправильным центром пикселей. В nGlide 2.00 всё нормально.

    Starsiege.JPG
     
    Gerhalt нравится это.
  10. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Не работает мышь в меню . При нажатии alt+enter не разворачивается на полный экран . Во время миссии мышь работает но на полный экран все так же не разворачивается
     
  11. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Да, на 10 та же проблема с мышью в меню и экраном. Решается экзешником из файла обновления до 1.004. В Gilde режиме работает отлично, при попытке выбора Opengl, игра вылетает. Как вариант, еще можно в Vmware запускать, там все 3 режима беспроблемно работают (Xp/Vista).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление