1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cannon Fodder: Много лет спустя

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем katarn, 26 май 2011.

  1. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Уважаемые пользователи, гости, а также все те, кто с ностальгией вспоминает игровые хиты далекого прошлого!

    [​IMG]

    Мы стараемся завести новую традицию - оповещать Вас о событиях в современной игровой индустрии. Естественно, в силу специфики нашего проекта нас не особо интересуют крупные раскрученные проекты-однодневники, цель которых - максимальные продажи при минимальном вкладе в историю компьютерных игр.

    Тем не менее, иногда приходят новости, напрямую связанные с историей компьютерных и видеоигр. Как, например, выход демо-версии Cannon Fodder 3. Нам представляется, что Cannon Fodder 3 может оказаться неплохой попыткой возродить серию, покорившую многих игроков в середине 90-х. В свое время Cannon Fodder и Cannon Fodder 2 вышли практически одновременно. Современная версия классического игрового процесса может возродить интерес к серии. А может и не возродить... Ориентировочная дата релиза - 2011 год, заявленные платформы - PC, Xbox360.

    Разработка игры ведется силами отечественной компании Burut CT, скачать демо-версию можно с этой страницы.

    Cannon Fodder 3

    И хотя Burut CT известна весьма спорными проектами вроде "Златогорья" - мы надеемся, что очередная попытка возродить очередной, может быть, не очень популярный проект 90-х всё-таки увенчается успехом.
     
    Goblinit, Dimouse, Colonist и 11 другим нравится это.
  2.  
  3. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Интерфейс заточен под х-ящик; солдаты охотно палят во все, кроме цели; отличные анимации. Хорошая демка.
     
  4. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    +100

    Отличная традиция. Хоть я и не большой поклонник серии Cannon F.:unknw: Но, всегда приятно, когда омолаживают шедевры прошлого. Хотя и не всегда(зачастую не всегда...) в том виде (хотел сказать с тем уровнем интересности, оригинальности и играбельности.... для примера можно взять все потуги оживить серию X-COM:diablo:), в котором их хотели бы видеть фанаты и просто люди, которым эти игры нравятся и они в них играли в прошлом. Думаю будет не лишним вспомнить про Carrier Command, который сейчас ваяет Bohemia Interactive (известная своим шедевральным и до сих пор не превзойденным военным симулятором Operation Flashpoint....ИМХО).

    Видео: (очень жду и надеюсь что получиться не хуже оригинала)
    :worthy:
    Carrier Command
    :worthy:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    я надеюсь они оставят фишечки с повышением солдат по службе, имена, кладбище и таблицу счета.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    А как же ArmA 2? Сюжет, конечно, говёный, но остальное очень даже неплохо.
     
  7. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кстати, о продолжениях. Новый диск в давнее-давнее время отметился игрушкой "Пушечное мясо" ( http://www.nd.ru/catalog/products/devastro/?sphrase_id=348719 )

    Кто-нибудь смотрел?

    Насчет инициативы по освещению новинок, связанных с классикой: ОЧЕНЬ хорошая идея.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  8. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    Вам раздел PC Игры тесен стал?
     
  9. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    У меня сын всю прошел, а ему 8 лет, что как бы говорит о сложности. Ну и урезали они все, что могли (базуки, технику и т.д.)

    Еще был какой-то 3Д ремейк от Aliensware, как называется правда не помню, но там все еще хуже.

    Так что приду домой посмотрю демку, может и правда похожа на оригинал.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    Самое главное достоинство Армы-2 это действительно хороший и мощный редактор, так что она вполне допиливается до годного состояния.
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Sharp_ey, откуда негатив? Игроки будут получать потенциально интересную им информацию - это всегда хорошо. :-)
     
  12. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Тема хорошая, а вот игра, как я ожидаю, полный фейл. О многом говорит хотя бы тот факт, что выход планируется на Россию и СНГ онли. Я фанат КФ со времен Амиги, но когда я увидел скрины...
    Ничего, если сошлюсь на другой форум, там можно узреть скрины, из которых станет понятно качество проекта
    http://nextstage.ru/showthread.php/19810-Cannon-Fodder-3-(PC-360)?p=518503&viewfull=1#post518503
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
    Dimouse нравится это.
  13. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    wish, от демки подобного ощущения одолевающей мультяшности у меня не возникло. Безусловно, там картинка более яркая и насыщенная, чем в CF и CF2, но впечатление такое: стиль и атмосферу им уже воссоздать удалось.
     
    Goblinit нравится это.
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    А, так они ещё даже живые. О разработке этой игры я узнал как раз в конце 2008-го. Ну что ж, искренне НЕ желаю этой конторе успеха. За исключением тех замечательных людей, с которыми мне довелось работать в те времена. А замечательными там были не все. Даже не знаю, буду ли смотреть демо. Не сейчас, во всяком случае.
     
  15. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    как бы такие новости отчасти противоречат правилам раздела. К тому же какой смысл размазывать однотипные обсуждения по нескольким разделам.
    drugon, ты делал златогорье?
     
  16. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    miri, а что там с саундтреком? Это же был один из главных козырей оригинала (war has never been so much fun :yahoo:) Хоть чуть-чуть приблизились? В трейлере саундтрек не впечатлил, модные гитарки, не запоминаются абсолютно
     
    Последнее редактирование: 26 май 2011
  17. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Sharp_ey, ну в новостях - сообщить _читателям сайта_. Тем, что не ходят на форум. А обсудить в другом разделе. Вполне себе логично.
     
  18. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.146
    тогда надо отвергнуть принцип избирательности
     
  19. miri

    miri

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    184
    wish, и музыка, и озвучка мне понравились, по ощущениям - уместны для именно этой игры. Музыку оригинала не помню, к сожалению, то ли у меня он был только порезанный, то ли банально не хватало RAM для запуска ещё и с музыкой.
    Может, не терзайтесь опасениями да попробуйте демо? katarn ведь в сообщении оставил разве что не прямую ссылку. У меня она, к сожалению, при загрузке третей миссии помирает.
     
    wish нравится это.
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    wish, этой песни пока не услышал. Роковые запилы какие то есть, но мне знакомыми не показались. Врочем, в оригинал я почти не играл...

    Графика симпатишная.

    Загрузка уровней - летящий вертолётик, отсылка к оригиналу :)

    Игра, на первый взгляд, стала проще - бонусы, разные виды оружия (дробовики, автомат, снайперка). Чекпоинты - в случае, если весь отряд убит, у чекпоинта выбрасываются новые бойцы. Прокачка - звания дают плюсы к урону и дальности стрельбы. Более-менее нормальный поиск пути у юинтов + возможность играть в WASD.

    Камера мне показалсь дерганная, нет возможности покрутить, приблизить/отдалить...
     
    wish нравится это.
  21. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Нормально так. Я думал, моя реакция будет в стиле: "игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего", но нет. Вполне себе весело. Пульки, взрывчики, кроффь, кладбище. Вроде всё на месте. Интересно только, как у них там с фантазией в плане уровней\миссий. Не превратится ли игра по мере прохождения в нудную тягомотину.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление