1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Total Control

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем muwahhid, 29 май 2011.

  1. muwahhid

    muwahhid

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    4
    Скачал TOTAL CONTROL вчера ночью, с вашего сайта. Всю ночь не мог установить игрушку! Смонтировал образ диска через Daemon Tools, все нормально, потом через DosBox (свежая версия) запустил инсталлятор, но не могу установить! Выдает ошибку при выборе папки установки такого содержания "Неправильное имя каталога". Помогите плиз, спасибо!
     
  2.  
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Читать тему про DosBox.
    Если останутся вопросы, задавать их предметно (с подробным описанием действий и результатов).
     
  4. muwahhid

    muwahhid

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    4
    ПРОЧЕЛ ВСЕ. Ничего не нашел по теме. Все пишут проблемы, где диск не распознается (там с nocd проблемы). А у меня только эта, которую я описал

    ---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:20 ----------

    Запускаю intall через DosBox
    Выбираю "Установить тгру на жесткий диск"
    Выходит окно "Укажите каталог для установки Total Control"
    Указываю любой каталог и нажимаю "OK"
    Выходит окно "Каталог не обнаружен, создать его?"
    1) Если нажму "НЕТ", то выбрасывает на начало
    2) Ксли нажму "ДА", то выдаеь окно "Неправильное имя каталога"


    Только что, оставил поле ввода каталога пустым, вышло окно с выбором файлов установки, выбрал все и нажимаю "Установить", потом выдается ошибка "Ошибка копирования файлов"

    :shok::shok::shok:
     
    Последнее редактирование: 29 май 2011
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Жёсткий диск смонтирован?

    И вообще, приведи ПОЛНОСТЬЮ команды, набираемые в DOSBox.
     
  6. muwahhid

    muwahhid

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    4


    Подключим диск C:
    mount C C:\Dosgames

    и CD-ROM
    mount D F:\ -t cdrom

    Перейдём на другой диск, набрав:
    D:

    Запустим программу для установки игры:
    install.exe

    ВСЕ ТАК

    ---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

    Путем проб и ошибок получилось установить игру. Всем спасибо! Команды в DosBox вводил с ошибкой, поэтому так все

    ---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

    Установил, но теперь требует CD при запуске :banghead: :banghead: :banghead:
     
  7. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    muwahhid, на будущее - призывом "срочно!!!" на форуме можно получить только погон, всё остальные проблемы немедленного разрешения, как правило, не требуют.
     
    Eraser и kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    muwahhid, так а ты понимаешь, что смонтировать CD в DOSBox'е надо не только для установки игры, но и для ЗАПУСКА?
    Перечитай всё-таки ещё раз примеры запуска игр, там ведь всё есть.
     
  9. muwahhid

    muwahhid

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    4
    Прочел все в теме, но не могу ничего сделать, помогите на месте плиз, как обойти эту """""" с диском. Какую последовательность команд писать, если я уставноил control в корневой каталог, тупо на диск C. Образ диска в диске F
     
  10. PanzerGeneral

    PanzerGeneral

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    18
    Всем здравствуйте.

    Я смог найти способ, как запустить Total Control на современных компьютерах с помощью DOSBox. Об этом способе я узнал на одном форуме. Там один человек смог подобрать команды DOSBox, с помощью которых можно преодолеть проблему с образом диска и сыграть в Total Control. Итак, проблема запуска Total Control с образа диска заключается в том, что DOSBox почему-то не воспринимает этот образ диска как диск, вставленный в виртуальный привод. Отсюда и все трудности. А тот человек сумел сделать так, чтобы обмануть DOSBox и заставить эту программу работать с образом диска.

    Вот я цитирую то, что тот человек на форуме написал:
    Для игры на настоящем диске С: в корне создал папку ct
    Монтируем образ в винде и копируем всё содержимое виртуального диска в папку c:\ct (вместе со всеми подпапками)
    Запускаем DosBOX
    mount c: c:\ct -label control1
    c:
    install

    Устанавливаем игру, ставим звуковуху Sound Blaster, 220, IRQ: 7, DMA: 1
    потом запускаем саму игру
    control

    Я так попробовал сделать, и это сработало. У меня образ диска с игрой Total Control взят не с этого сайта и называется “control1”. Но это всё просто детали, суть от этого не меняется. Я создал отдельный каталог, который назвал TCONTROL. Далее я туда скопировал содержимое образа диска с игрой. Копировать надо не всё, что там есть. Папку Fired Snow копировать не надо, потому что это демо-версия совсем другой игры.

    Далее я запустил DOSBox и прописал там команды, которые этот человек рекомендовал.

    Вот как на моём примере выглядят эти команды для DOSBox:
    1) Z:\>mount C D:\TCONTROL -label control1
    2) Z:\>C:
    3) C:\>INSTALL
    4) C:\CONTROL>CONTROL.EXE

    Установка игры Total Control тоже имеет свою специфику. Например, задать свою директорию для установки игры не получится. Так что остаётся согласиться с тем вариантом, который будет предложен изначально. В процессе установки надо отдельно задать звуковые параметры игры. Для этого надо зайти в раздел звука. Там нужно просто соглашаться с теми пунктами, которые выбираются автоматически. Не надо выбирать что-то другое, по своему усмотрению. Потому что тогда в игре вообще звука не будет. По крайней мере, у меня так было. После выбора звука надо закончить установку.

    Казалось бы, можно радоваться и играть. Но не тут-то было. Играть так можно только до первого выхода из игры или первого вылета (как получится…). А после выхода снова запустить таким способом игру уже не получится. Так что с помощью вышеуказанного способа можно лишь установить игру и запустить её 1 раз.

    Я стал активно думать над тем, как же всё-таки запускать игру Total Control в DOSBox. И я нашёл способ, как это сделать. Я добавил в вышеописанный порядок всего 1 команду: C:\>cd CONTROL. Т.е. надо специально указать DOSBox путь именно к установленной игре.

    В итоге команды для запуска игры в DOSBox имеют следующий вид:
    1) Z:\>mount C D:\TCONTROL -label control1
    2) Z:\>C:
    3) C:\>cd CONTROL
    4) C:\CONTROL>CONTROL.EXE

    Вот теперь игра Total Control запускается в DOSBox без проблем.

    Можно сделать так, чтобы игра Total Control запускалась автоматически при заходе в DOSBox. Для этого нужно зайти в файл dosbox-0.74.conf и отредактировать его.
    Меню "Пуск"->Все программы->DOSBox->Options->DOSBox 0.74 Options.
    В этом файле надо перейти в самый последний раздел и прописать там команды для запуска Total Control.

    В конечном итоге это должно иметь следующий вид:
    [autoexec]
    # Lines in this section will be run at startup.
    # You can put your MOUNT lines here.
    mount C D:\TCONTROL -label control1
    C:
    cd CONTROL
    CONTROL.EXE​

    Теперь игра Total Control будет автоматически запускаться при заходе в DOSBox.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    В версии с сайта никаких проблем с распознаванием образа в досбоксе нет.
    Зависит от конфигурации досбокса. У меня включена эмуляция Gravis Ultrasound, из-за этого установщик подсовывал некорректные значения.
    Параметры звуковой карты должны соответствовать указанным в конфиге досбокса, по умолчанию это: Sound Blaster 16, порт 220, IRQ 7, DMA 5.
     
  12. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Такая же фигня. Сразу после установки игра запускается но, стоит выключить DOSBox, игра уже не хочет запускается и требует диск. Пробовал различные команды(и те что выше написаны) и с монтированием вирт. бокса и вирт. реального и копировал файлы в папку с игрой но, безрезультатно и при запуске все ровно просит вставить диск( Игру брал не с сайта со своего лицензионного диска "DOKA Media - Лучшие стратегии".
    Вот образ: Control1.iso
    Устанавливал игру так:
    Создал на диске "C" папку "Dos" и скопировал в нее образ Control1.iso.
    mount C C:\Dos
    imgmount D C:\Dos\Control1.iso -t cdrom
    D:
    INSTALL.EXE
    В появившемся окне установки выбрал "Установить игру на жесткий диск". При выборе директории нажал "Ок", "Каталог не обнаружен, создать его?" нажал "Да" и еще раз "Ок".
    Обновление ставил так:
    mount C C:\Dos
    imgmount D C:\Dos\Control1.iso -t cdrom
    D:
    cd total control update
    SETUP.EXE
    Затем там настройка звука и анимации и запуск игры. Первый раз запускается. После выключения уже не могу запустить.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Приведи команды, которые ты вводишь после "выключения" для очередного запуска игры.
     
  14. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @kreol, Я их всякие пробовал(не могу их написать, так как все подряд пробовал и от сюда, и с Рутрекера и сам всяко менял и все время просит диск). Просто, такое ощущение, что там какая то защита стоит и я снял без нее. Потому что другие же игры запускаются, та же Схватка с монтированием работает.
    Просто, попробуй сам запустить и скажи, запуститься у тебя она или нет после выключения DOSBox-а с моего образа. После установки игры при запуске писала, запустить Setup, если пытался запустить игры, видимо намек на обновление был. И вот после обновления, требует диск.
     
  15. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    @Zlotosalien, У меня вообще игра не запускалась после установки с твоего образа, пока вручную не изменил метку iso с "Control1" на "CONTROL1"
    CONTROL1.png

    После этого работает нормально.
     
  16. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Это вроде не должно влиять. Тем более это официальная лицензия. Не думаю чтобы ДОКА издавала диски с нерабочими играми)
     
  17. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    @Zlotosalien, Это не теория, я пишу как есть.
    Можно заменить (наоборот) в экзешниках строчку под кривую метку ISO и будет работать всё с твоим образом.
    Вот исправленные, таким образом, файлы из "Total Control Update" на диске, просто скопируй в директорию установки и смонтируй свой образ ничего в нём не меняя.
    CONTROL_EXE1.png CONTROL_EXE2.png
     

    Вложения:

  18. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @bvedargh, проверю и отпишусь.

    Проверил. Действительно запустилась игра. Спасибо.
    Все же это странно и мне кажется она должна и без исправлений работать:hmmm:? Не могли же они выпустить нерабочую игру...
    В образы я никогда изменения не вношу. Я за оригинальность.

    Внимание как то не обращал но в обновлении любопытный редми по установки вручную оказывается лежит))))
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 авг 2022
  19. bvedargh

    bvedargh

    Регистрация:
    4 окт 2006
    Сообщения:
    154
    Да в "нормальном" досе метка диска и будет "CONTROL1", всё там рабочее. Небрежность либо со стороны программы-граббера, либо в базовом подходе: к созданию макета подошли с одним допущением, а к проверке - с другим.
     
  20. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @bvedargh, Все понятно. Еще раз спасибо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление