1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятие серого слонёнка Dendy Chronicles

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем daemolisher, 31 июл 2011.

  1. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Вот обнаружил в сети фильм Проклятие серого слонёнка
    Вроде бы снят ещё в марте этого года.
    Поискал тут на форуме - не нашёл, решил создать тему.

    Фильм создан неким человеком с ником kinaman

    Путём использования поиска определил, что здесь на форуме Old-Games этот ник упоминается пару раз именно в связи с телевизионной передачей про Денди.

    Вообще фильм у него получился отличный!
    Смотреть нужно с некоторым запасом юмора и стёба (я предупредил)
    Хотя в целом весьма серьёзно всё так получилось и очень ностальгично.

    В связи с продолжительностью фильма приведу просто ссылку на youtube

    http://www.youtube.com/watch?v=pDCW_hXrU1E

    По ссылке весь фильм целиком (и с английскими субтитрами)(так же присутствует мат)
    Фильм порезанный по частям есть на канале Kinaman88

    Там же он выкладывает Dendy Chronicles (уже вышло два выпуска, посвященные Марио, тоже весьма интересные)
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2011
    Der_minez, AndyFox, CY8R4Y и 18 другим нравится это.
  2.  
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    daemolisher > Лол.) Долго думал: постить, или нет этот фильм.
    Мне интересна AVGN-а (если бы он увидел этот фильм) на это явление.
     
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    INHELLER, так и знал что в первом же посте напишут про AVGN

    ещё хотел предупредить)

    и всё же фильм удивителен - сам от себя не ожидал, что весь посмотрю (как будто 5-ти минутный ролик)

    и не надо его ни с чем сравнивать
     
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    daemolisher > Сравнивания малоинтересны (хотя манера чем-то схожа, или традиция такая?).
    Представил себе его реакцию, когда он выяснит, НАСКОЛЬКО развернулись пираты?
     
    daemolisher нравится это.
  6. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Автор обитает на эмураше.
     
  7. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    ах вон оно что
    я твой пост неправильно прочитал (засиделся пора спать идти)

    да треснет что-нибудь наверное от излишней эмоциональности :spiteful:
     
  8. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Замечательный фильм. Мне очень понравился и все проблемы очень точно осветил. Бедный наш народ! Как же над нами издевались и продолжают издеваться. Да порядочная таможня вообще не должна была это гавно в страну пускать! Не знаю, как мы это терпели. Хорошо, что эти ублюдочные времена прошли. Щас конечно свои проблемы, но уж поиграть то теперь всласть вполне можно и такого беспредела нет, да и Интернет есть и Ибай, где всё что хош можно купить абсолютно законно. Наверное и китайцы щас на качественно иной уровень вышли.
     
    CY8R4Y и ViktorT нравится это.
  9. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu > :facepalm:
    И на какие шишы ты собрался покупать лицензию в 90-х?
     
    clear66 нравится это.
  10. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Лучше бы вообще ничего не было, чем такой позор, что был. А в 90-х кстати у меня была Супер нинтендо из того самого Стиплера, но правда игр было маловато, зато все лицушные. Ещё помню меня очень расстраивал тот факт, что моя любимая Castlevenia 4 была на немецком. Я тогда так хотел понять, что же там в книжечке написано. Но мои проблемы конечно по сравнению с восьмибитчиками были сущим пустяком. А потом я и сам Денди купил и испытал практически всё, о чём говорит автор. Ну а что было делать? От покупки одной игры до другой на СНЕС проходили порой несколько лет, а играть хотелось, вот и взял "Денди" этот.

    А вообще тогда проблема была как ни странно не в шишах, а в том, что родители крайне редко по работе ездили в Москву. А потом, когда работа кончилась, они начали ездить во Владивосток и там тоже было пиршество лицензии, правда намного меньшее, чем в Мосикэ. :yes:
     
  11. Dr Laser

    Dr Laser

    Регистрация:
    25 авг 2010
    Сообщения:
    29
    С большим удовольствием посмотрел. Хотя у меня не было Денди а была Сега. Причем оригинальная и картроджи были у нее все настоящие. Я потом проверял. А картриджи были с Англо Японским мануалом. Мне ной приятель сказал уже тогда что Денди это не оригинальный Японский Фамиком а подделка. И родители купили Сегу. По этому я не пережил всего этого ужаса. Хотя у меня было всего 5 игр. Потому что стоили они зверско много.
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Как ни странно, именно в шишах.
     
    Goblinit нравится это.
  13. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    В деньгах если правильнее выражаться, у папы и мамы клянчить приходилось денег пока не заработаешь свои первые кровные, потом сам одалживаешь :)
     
  14. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Посмотрел. Ну и что? Автор неплохо передает недоумение и обиду 8-летнего ребенка, впервые столкнувшегося с китайскими товарами. И еще не знающего, что китайцы качественно производят только одно - китайцев (по крайней мере на экспорт). Но впечатление несколько портит то, что автору уже далеко не 8.

    Впрочем, у меня никогда не было денди. В конце 80 - начале 90 у меня был РК, "настоящий компьютер", понимающий не только бейсик, но и ASM. И я свысока смотрел на владельцев денди и синклеров, освоив азы =)
     
  15. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    так, предупреждали ведь:
     
  16. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu > Блин. Ну ты и капризный. :lol:
    Вообще-то, один лицензионный картридж от SNES стоил, как месячная зарплата среднестатистического СНГ-евца. Да и 2.5 игры намекают на возможности. Тем более, тот же Степлер накрылся после того, как они решили перейти на лицензию.

    Интересно, что картриджи SEGA тут стоили нехило. 8-16$. Что было весьма... забавно. PS диски-то стоили куда дешевле: 4$ за диск.Кстати это где-то 99-2001 года.

    Helmut > По-моему, он передаёт недоумение и обиду 20-и летнего хмыря. Когда всё стало понятным. :lol:

    Ну да. Мы тогда страдали. Не сказал бы, что мы сильно страдали. Было прикольно играть в Денди. Качество приставок варьировалось, но в целом они были более, или менее живучими. Стандартные джойстики Денди как-раз запомнились своей живучестью. В то время, как джойстики Сеги дохли без перерыва. Да и иногда можно встретить живой Терминатор 2 (клон денди). Приставки типа "Денди"... большинство живо до сих пор. Ну, или сломались по другим причинам.
    Игры... мне они нравились. Имею в виду некоторые хаки. Street Fighter 60 piple (не помню, как там было написано) доставили немало интересных минут братьям. Мне было прикольно играть в Чип и Дэйл 3 и Чёрный плащ 2 (так и не прошёл первый уровень). Другие игры были просто интересны. Да и не особо глючными. Мортал Комбат? Жаль, что у меня не Сега. :( Зато хоть что-то. Robocop 4 - классная игра и. т. д.

    Короче, по-моему ролик скорее о некоторых неизвестных фактах, рассказанных в модной, нынче манере.

    П. С. А у меня была цветная картинка. :P Мы Пал в телевизор запихнули, чтобы кабельное было цветным. Но звук не работал.... какая жаль. :(
     
  17. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    а у меня был лафхак. мы подключали приставку к хорошему видемагнитафону, а он уже в свою очередь гнал сигнал на русский телевизор. Картинка была цветной )
     
  18. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Отлично, местами аж до слез и смешно и грустно, очень похоже на собственные воспоминания. Хотя мне повезло больше, такой оголделой пиратчины, как баттлтодс 3 и дарквингдак 2, я не припоминаю.
     
  19. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Счастливый... Я, как оказалось во время просмотра, видел все эти ужасы в своей юности. В т.ч. и ультрахардкорные версии TMNT и Contra Force с Рэмбо и иже сними. :lol:
     
  20. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Bruiser Dead > Да я тоже. Кроме Battletoads...
    Друг рассказывал, что TMNT 3 дико сложная игра + непонятно, как Шредера мочить.

    Ах да. Я ещё гордился собой, когда прошёл эту игру... с читами. :lol:
     
  21. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Я видел и жил в этих "ужасах", покупал журнал Великий Дракон, играл в Battletoads 3 и недоумевал какая тут разница между 1 и 3 частью (а ещё Duck Tales 3), представляете что я тогда думал о Double Dragon 3 ?
    Хвастались что да DENDY а не чёрный клон с вонючим БП (кстати у меня есть тот самый вонючий БП достали откуда то)
    Но вы знаете что... я бы туда вернулся, я бы хотел прожить эти года снова, обмена картриджами...черно-белые телевизоры, декодеры.
    :cry:
     
    quetzalcoatl, Bruiser Dead, Birm и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление