1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Голосование конкурса видео

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Dimouse, 8 авг 2011.

?

Какой ролик вы выбираете?

  1. Heretic: Shadow of the Serpent Riders

    7 голосов
    10,6%
  2. Best game ever made

    4 голосов
    6,1%
  3. This is TRESPASSER

    8 голосов
    12,1%
  4. Ironside Manuel Manny Calavera

    9 голосов
    13,6%
  5. Soldier of fortune - Бен Ладен еще цветочки

    3 голосов
    4,5%
  6. NoxYs

    19 голосов
    28,8%
  7. Стальной воитель

    2 голосов
    3,0%
  8. Wolfenstein 3D

    6 голосов
    9,1%
  9. Полет черного ястреба

    8 голосов
    12,1%
  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625

    Heretic: Shadow of the Serpent Riders


    Heretic - YouTube

    Best game ever made


    best rpg game ever made =) - YouTube

    This is TRESPASSER


    This is TRESPASSER - YouTube

    Ironside Manuel Manny Calavera


    Ironside Manuel Manny Calavera - YouTube

    Soldier of fortune - Бен Ладен еще цветочки


    Soldier of fortune.avi - YouTube

    NoxYs


    NoxYs for Old-Games - YouTube

    Стальной воитель


    Стальной Воитель (X-Com: Enforcer - эксклюзив для old-games.ru) - YouTube

    Wolfenstein 3D


    Wolfentein 3D - YouTube

    Полет черного ястреба


    Полет черного ястреба - YouTube

    Outcast gameplay (вне конкурса)


    Outcast gameplay - YouTube

    Полный плейлист всех роликов: http://www.youtube.com/playlist?list=PLCAF23C6A40E9E22E
     
    SAS, Porphyric, Goblinit и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. hippiman

    hippiman

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    103
    Думал я между "Best game ever made" и "NoxYs" и выбрал первый. Уж очень необычно, таинственно и вообще, меня поразило то, что по rogue можно сделать ролик. Но и Nox очень понравился. Еще "Полет черного ястреба" порадовал, под Вагнера смотрится просто замечательно.
     
    zabrus и Dimouse нравится это.
  4. Caminante

    Caminante

    Регистрация:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    133
    Очень понравился ролик the best game ever made, здорово продумано и очень по-олдгеймерски:)
    Soldier of Fortune - интересная идея с новостями:)
    NoxY - красивая музыка и красивая игра, отличное сочетание.
    Полет Черного Ястреба - опять же, очень хорошо подобрана музыка.
     
    zabrus и Dimouse нравится это.
  5. Майк Аполло

    Майк Аполло

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    597
    Поклон авторам - превосходно:)
    "Полет Черного ястреба" под классическую музыку это сильно, да и Rogue отлично преподнесли (признаться, я думал, что речь будет идти о Planescape... ну или Fallout). Ролик про "Солдата Удачи" отлично срежиссирован но, имхо, вышибания мозгов в кадре не хватало;) Проголосовал же за "Еретика" - автор показал игру во всей красе, выжав все самое лучшее. Если бы до этого о Heretic я не знал (и не проходил) - скачал бы немедленно.
     
    Dimouse, zabrus и hippiman нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Здорово у вас получилось.
    Ironside Manuel Manny Calavera - в игру не играл, но очень здорово передана атмосфера фильмов 60-х. Да и отличная, как музыка, так и сама нарезка, а финал просто шикарен.
    Soldier of fortune - Бен Ладен еще цветочки - здорово сделано. :) Понравился "шум" голосов, а-ля радио. Да и здорово передана сама атмосфера. Соглашусь с Майк Аполло действительно не хватает вышибания мозгов в кадре. Кроме того радует, что это не просто нарезка геймплея, а специфический ролик на движке игры.
    NoxYs - спасибо, что не шаблонный Power. %) Да и ролик весьма информативен.
    Outcast gameplay (вне конкурса) - спасибо за видео. Было действительно интересно. Тем более, я не играл в эту игру, но она меня заинтересовала.

    Полет черного ястреба - как только увидел этот ролик, сразу понял за что буду голосовать. Отличная режиссура, музыка выбрана подходящая. Да и демонстрируются все привлекательные стороны игры. И здорово, что несмотря на название, показаны все вертолёты. А атмосфера игры, передана на 5+. :good:
     
    ZoRg и zabrus нравится это.
  7. XenaDu

    XenaDu

    Регистрация:
    8 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Спасибо за потраченное время, все молодцы.
    Отдельно хочу отметить ролик best rpg game ever made , трудно не согласиться с автором, сильнее воображения никто не испугает )
    Отличная работа Ironside Manuel Manny Calavera - замечательная атмосфера, баланс видеоряда и музыки.
    Голос же свой спешу отдать ролику NoxYs - близкий мне драйв, отличная музыка и приятный волнующий сюжетец =)
    Надеюсь, он победит.
    Удачи всем конкурсантам.
     
    ZoRg нравится это.
  8. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.979
    Проголосую за Полет черного ястреба, он меня покорил сразу же (к флайтсимам равнодушен). Отличная работа.
    Отдельное спасибо KaiserGarett за то, что открыли для меня NoX.
     
    zabrus нравится это.
  9. Slava17

    Slava17

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    5
    Выбрал ролик по Ноксу. Во первых из за того что это была моя первая диаблоподобная игра. А во вторых из за любви к играм вествуда. Ну и соотвественноиз за интересного ролика)Так понравилось. что пройду еще раз) :yes:
     
  10. OldScholer

    OldScholer

    Регистрация:
    12 мар 2011
    Сообщения:
    35
    Проголосовал за Heretic. Не то, чтобы уж ролик чем-то приглянулся - да он, безусловно, хорош. Все главные черты и особенности игры, за которые мы ее и любим, показаны отменно. Просто я вспомнил те старые-добрые времена, когда я играл в эту игру на моем первом компьютере, как потом (по незнанию) удалил и на долгие годы он исчез из моего поля зрения.
    Потом, спустя, возможно ошибусь, 6 или 7 лет я увидел на компьютере у моей подруги, которая жила на другом конце города Heretic. Мои ощущения невозможно было передать! Я специально поехал к ней еще раз и взяв с собой 11 дискет (это были времена, когда Интернет был чем-то недоступным и даже запретным, а CD-резаки - дорогой экзотикой) приехал к ней. Как сейчас помню: открыл Total Commander, заархивировал всю папку с игрой и разбил ее на части для записи на дискеты. И молил Бога (вот что значит маленький - не задумывался о том какая это глупость), чтобы они все нормально прочитались по приезду домой (вспомните floppy-дисководы и вы поймете о чем я:).
    Когда я приехал домой, скопировал на жесткий диск все части архива и запустив распаковку дождался 100% - я был неописуемо счастлив! Сейчас вспоминаю и даже какая-то ностальгия приходит:)) В тот же день сел и где-то за неделю прошел (ведь в школу ходить, учить уроки, есть и спать все-таки нужно было). А потом стало немного грустно...

    В дополнении, в качестве плюсов, хочу отметить, что это одна из тех игр, по которым я учил английский язык. И которые дали мне толчок к нему.

    Одним словом - шедевр из шедевров.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2011
    unreal doom нравится это.
  11. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Trespasser, конечно же! Да под такой музон - самое то! :good:

    А вообще, естественно, все работы понравились. Молодцы! :yes:
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не хотелось бы разводить демагогию, но тут выбирать очень сложно, нету ни одного ролика без того что его полностью бы испортило.

    1. Heretic - сабы и нарезка геймплея бесконечны, 100% не то, при том музыка остаётся той же переходя в занудство уже к 1:30.

    2. Rogue - единственный не затянутый искуственно ролик, но блин, 30 секунд геймплея в конце идут вечность без всяких дополнений.

    3. Trespasser - ну на кой хрен показывать кривых тиранозавров весь ролик когда нужно и можно показывать собственно мир, а не боёвку которая там убога.

    4. Демонстрация как стоит монтировать и как не стоит не думая монтировать. Абсолютное отсутствие идеи и нарезка по критериям которые понятны одному корейскому рандому, да ещё и музыка в трети клипа абсолютно не в тему.

    5. 4 наоборот, но уже куда лучше, как не умея ничего сделать что-то. Опять же TBC итд абсолютно лишние.

    6,7. Вот как НЕ надо делать ролики. Нарезка геймплея под понравившуюся музыку.

    8. Попытка сделать то же, что и в 5 что ли. Получилось 1. Без вариантов.

    9. Опять нету связи музыки и видео на экране плюс ЗАНУДНЕЙШАЯ нарезка геймплея. Пара связанных моментов только больше подчёркивает то что автору пох** на зрителя, он играет.

    10. Да, да, можете угадать - куча геймплея с боёвкой(75%), не на зрителя под всё ту же однообразную музыку...

    Отметить стоит во всех почти случаях УНИКАЛЬНОЕ занудство роликов...
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Над SOF бы еще поработать не мешало, но идея хорошая.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Low_Pressure, автор и написал, что доделать не успел, но собирается доделать после конкурса.
     
  15. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.532
    John Freeman,
    Стоит признать, что ты в большей степени прав.
    Изначально я планировал сделать ролик немного другой, в которым смысл бы виднелся куда лучше, но почитав правила, я понял, что в таком случае ролик не пройдет. по этому пришлось изменить концепцию и добавить кучу гемплэя (хотя его все равно в итоге мало)
    Что касается идеи, то она такая - показать интересные моменты из игры и все такое, что бы заинтересовать человека игрой. И тут тоже, возвращаясь к модерации, мне пришлось сильно напутать смысл происходящего, иначе я попал бы под спойлеры.) В общем просветления не случилось, и вот итог.) Зато опыт)

    Что касается других роликов, то честного говоря думал, что будет по круче. Типа как в примере.
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ну, я ему голос за идею уже отдал, а там, если доделает, будет здорово. Звук местами кашеобразный...
     
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Выскажусь по всем роликам, пожалуй. Местами буду критичен... но не так, как Фримен.

    Heretic: Shadow of the Serpent Riders
    Вышло на мой взгляд скучновато. Картину в основном портят надписи, которых уж больно много. Не помешали бы эффекты и выборочное ускорение/замедление некоторых сцен.

    Best game ever made
    Хорошая идея. Но вместо картинок стоило воспользоваться символьной графикой. Типа - орды монстров:
    gggGDfggggggggggg
    Ну и в конце кусок геймплея как-то никак идёт. Можно было ограничиться вставками нескольких кусков по две-три секунды или чредой динамически сменяющихся скриншотов.

    This is TRESPASSER
    Каюсь, в игру не играл, хотя собираюсь - никак руки не дойдут, но зато смог оценить геймплей. Ролик получился очень информативным и... поэтому не слишком зрелищным. Виды природы, открывающиеся ворота, угрожающе поворачивающийся тираннозавр, прыжок со скалы, сиськи! Очень круто! А дальше начинаются косяки. Тираннозавр откровенно тупит. Показалось, что наибольшую опасность представляют хищники поменьше. Я так понял, большие динозавры в автобус залезть не могут, как и не могут его поломать? Впечатление именно такое. Тогда не стоило вставлять это в ролик. Равно как и любое место, где игрок может спрятаться. Под конец стало получше, а завершающая сцена так и вовсе замечательна. В общем, если бы не обличающая середина, было бы великолепно. Хотя честно скажу - очень понравилось.

    Ironside Manuel Manny Calavera
    Опять же, с игрой знаком только по обзорам да отзывам, но ролик получился хороший. Весьма удачно подобрана музыка и сцены. Есть динамика, есть юмор. Что ещё надо?

    Soldier of fortune - Бен Ладен еще цветочки
    Выглядит, как вступление к чему-то большему. С видео-фильтрами и звуковой какофонией вышел перебор, как мне показалось. Но в целом эффектно.

    NoxYs
    Великолепно! Отличный подбор геймплейных моментов и замечательная музыка. Очень порадовала демонстрация ловушек и их мастерское прохождение. Единственное, за что могу упрекнуть - картинки из заставок. Они несколько разрушают динамику. С ними стоило бы сделать более резкие и агрессивные переходы. В остальном всё замечательно. В "Nox", как и в "Jurassic Park: Trespasser", хочу поиграть ещё со школы... Лет десять уже. ^__^ И этот ролик, пожалуй, всё-таки подтолкнёт меня, наконец, ознакомиться с этой игрой.

    Стальной воитель
    Сочетание весьма необычное. Футуристическая стрелялка и фэнтезийный метал. ^__^ Впечатление, однако, произвело довольно удручающее. Мало переходов. Периодические попытки пускать соответствующие кадры под музыку очень редки. Надо было или забить вообще на текст, или делать всё по букве. Очень сильно подпортили впечатления тормоза геймплея.

    Wolfenstein 3D
    Хорошее начало. Затем как-то всё очень затянуто. Явный избыток надписей. В целом неплохой конец. Работу могла бы спасти лаконичность. А так несколько смешанные оставляет ощущения.

    Полет черного ястреба
    Критиковать как-то даже не за что. John Freeman сказал, что де человек играет и на зрителя ему забить, но мне сложно представить, что ещё можно было показать зрителю. На мой взгляд, ролик вышел интересным, насколько возможно сделать интересным ролик по авиасимулятору. Замечательное начало и конец с демонстрацией взлёта и посадки разной техники. Лично меня очень порадовало.

    Outcast gameplay
    Название очень говорящее. Было откровенно интересно взглянуть на геймплей, но музыка к нему клеится не очень. В результате вышло пару хороших геймплейных сцен, которые друг с другом связываются слабо.

    Выбирал в итоге между NoxYs и Полетом черного ястреба. Всё-таки склонился ко второму, но буду рад любую из этих работ видеть в победителях. Если бы не было этих работ, выбирал бы между This is TRESPASSER и Ironside Manuel Manny Calavera.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
    unreal doom, zabrus, Dimouse и 3 другим нравится это.
  18. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    984
    Посмотрел ролики, попробую теперь отписаться обо всех подробно, наверное авторам будет интересно почитать (мне было бы интересно))). И поскольку я уже что-то в этом деле понимаю (сам пытался участвовать), а еще по той причине что моего ролика здесь не представлено, буду сравнивать со своим видео <каким бы оно было>.

    Нумер 1 Heretic. Очень пафосно, почти так-же как было бы у меня (далее ББУМ), а может даже ещё пафоснее:) К сожалению, я не увидел какого-то смысла в происходящем на экране. Хотя может это потому, что только один раз запускал эту игру давным давно. Тем не менее, для постороннего зрителя всего лишь набор обрезков из сражений с многозначительными надписями, которые надо читать (ББУМ тоже надо читать, но зато не отвлекает мельтешащая картинка).

    2. Best rpg - вот уж не думал, что кто-то выберет более древнюю игру, чем я. Из неприятностей - наверное, даже для этой игры можно было бы развить идею поглубже. А это получилось больше похоже на стёб. Всё равно отметил для себя это видео как претендента на один из моих голосов (но потом проверил, за сколько можно голосовать и понял, что скорее всего дальше будет что-то более достойное моего одного голоса).

    3. Trepasser -мне показалось, или тут самопальный саундтрек? ББУМ тоже был бы с самопальным (хоть и по мотивам - ковёр называется). Больше всего запомнилось как ГГ кидается оружием в динозавров живых и мёртвых (примета такая, или дополнительный урон наносится? ;D). Ну и ещё как в конце разевается пасть во весь (пытается во весь) экран - знаю шаблон, но тут претензий на оригинальность вроде и не требуется, удачный набор и реализация шаблонов и победа в кармане. В остальном похоже на п.1, только там надо было читать, а здесь - слушать "вокал".

    4. Мэнни Калавера. Вот уже видно уровень и опыт режиссёра - проблема номер 2, которая мешала мне доделать ББУМ в указанные сроки. Вроде как и сюжет есть, можно даже проследить судьбу пассажира, отправленного бандеролью (конечно, прыжки туда-сюда во времени в угоду потребностям видео, спойлеры, спойлеры, спойлеры - но куда ж без этого). Пока смотрел, был уверен,что в конце прозвучит <самая главная фраза> Мэни. Но её не прозвучало :unknw:, зрелищное видео, но о глубине самой игры ни единого намёка. Вывод, если бы я не играл или относился к этой игре как-то немного иначе, скорее всего проголосовал бы за него.

    5. Бен Ладен еще цветочки - опять-же видна рука профессионала. Спецэффекты, всякие интригующие мелочи - это так, взгляд со стороны, меня-то они не заинтриговали (в смысле поиграть, подобные развлечения не для меня). Не голосую только поэтому, но опять же повторюсь, сделано очень мощно и профессионально.

    6. NoxYs - опять набор красочных картинок и теперь уже внутриигровых спецэффектов под звуки пластмассовых (:beee: :)) скрипко-гитаро-..эмм... пластмасс (похоже на творение каких-нибудь дальневосточных деятелей). Не удивлюсь, если это ковёр какой0-нибудь мелодии из игры. Но в принципе, всё это не так важно - главное что у человека, который хочет поиграть во что-то подобное после просмотра ролика это желание увеличится многократно.

    7. X-Com Enforcer - здесь в звуковой дорожке уже что-то более всенародно известное (какая-нибудь эпидемия или легион). Из задумок автора я увидел только смерть ГГ всякий раз, как "он уже лежит на земле". Может внимание притупилось после предыдущих роликов. Но как-то меня не впечатлило и даже посмотреть что за игра не захотелось:unknw:

    8. Wolfenstein 3D. Очень добротно сшитый ролик. Выглядит более впечатляюще, чем игра, а это уже о чём-то говорит (например о том, что автор приложил усилия и не зря). Саундтрек уместен, хотя отдельного его прослушивания я бы не вынес ))) За солдата удачи я бы не стал голосовать, а за этот очень даже может быть.

    9. Полет черного ястреба. Здесь уже за одного только удачно пристроенного Вагнера можно накинуть баллов (хотя его уже пристраивали удачно в какой-то из Элит:yes:). Заметна синхронизация происходящего на экране с музыкой (в ББУМ тоже была бы синхронизация, но там я немного упростил себе задачу), от чего эффект от видео выходит на совершенно новый уровень (и чего так не хватает Ноксу). И ещё один момент (а заодно третья причина, которая <мешала мне доделать ББУМ в указанные сроки> - надо было сразу обозначить это как ММДББУМВУС:fool:) - просто старые игры выгодно отличаются с точки зрения участия в данном конкурсе от очень (просто) старых игр. Отличие это состоит в том, что реализация простейшего сюжета в очень старых играх часто требует приложения куда больших усилий, чем полное прохождение просто старой игры.

    10. Outcast gameplay (вне конкурса) - и так всё понятно, просто запись геймплея под бодренький рок.

    Как нетрудно догадаться из написанного выше, мой голос получает чёрный ястреб (наверное так-же нетрудно понять какие 2, 3, 4 игры получили бы голос в случае возможности голосования за нескольких участников). Прошу прощения за много текста, витиеватые обороты, а также возможные стилистические, пунктуационные, грамматические, смысловые и другие ошибки. На написание данного текста потрачено 2 бутылки пива и непростительно большое количество времени.
     
    unreal doom, zabrus, Dimouse и 3 другим нравится это.
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.466
    Ты его слушал?! o_O Зачем? Вообще, песни не очень хорошо подходят для роликов, так как отвлекаешься на текст. Песни на русском не подходят тем более. Но в этой песне слова различаются настолько плохо, что лично я их игнорировал. К счастью.

    Это кавер одного трека из "Doom" (или "Doom 2", не уверен). Сам трек фактически легендарен. Кавер несколько спорный, но в целом ничего. В общем, на мой взгляд трек подобран очень правильно.

    Кстати в Полёте чёрного ястреба на 3:40 верблюд не пострадал, надеюсь? ^__^
    P.S. Только что пересмотрел. Обожемой, он умер! -_-
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
  20. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Проголосовал за This is TRESPASSER. Просто напросто я эту игру увидел в ролике первый раз. Как-то всё время обходил её стороной.... Понравился полет черного ястреба. Очень в стиле OLD-GAMES, но тем не менее - This is TRESPASSER. Сегодня буду опробовать сей новый для меня продукт.
     
    zabrus нравится это.
  21. hippiman

    hippiman

    Регистрация:
    18 дек 2007
    Сообщения:
    103
    e1m4 из первого дума, если быть точным )
     
    drugon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление