1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tom Clancy's SSN

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Napier, 21 авг 2011.

  1. Napier

    Napier

    Регистрация:
    18 сен 2006
    Сообщения:
    23
    Беда. Игра не запускается. Выдает ошибку приложения. Совмещение с 95-98 не лечат. Имулятор ДОСа не спасает. Подскажите плз.:worthy:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2011
  2.  
  3. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Игра с сайта?
    1) DosBox не нужен, т.к. игра под Windows
    2) Читай README.TXT
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Napier, на твоей системе игра действительно может не работать (хотя вообще, как показали наши довольно серьёзные тесты перед выкладыванием, с данной системой она вполне совместима).
    Если никакие стандартные действия не помогают - то, возможно, придётся использовать виртуальную машину.
     
  5. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    kreol, я проверил эту игру на ноутбуке Asus M51Se (Core 2 Duo T5750@2.00 GHz/2 Gb/ATI Mobility Radeon HD 3400). Ошибка приложения возникает только если не прописать в реестре путь куда инсталлирована игра. В readme.txt написано каким образом это сделать.
     
    kreol и Eraser нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    ThisSuXX, я понимаю, но дело в том, что на некоторых конфигурациях игра может выдавать те или иные ошибки даже в том случае, если всё сделано нормально (например, из-за той или иной версии драйверов или ещё чего). Ну а что касается readme.txt - то я при беседе с пользователем всегда предполагаю, что со всем "базовым" объёмом информации по запуску игры, который к игре прилагается (если прилагается), он ознакомился, до того как задать вопрос.) Но, видимо, от этого пора отвыкать, так как практика показывает, что читает всё это мало кто...
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Опять же стадо баранов - тему переименовать не могут, грамотеи е**ные...
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    John Freeman, а кто, по-твоему, это должен делать?
    У раздела нет модератора, а моей прямой обязанностью переименовывание тем является ровно в той же степени, что и твоей.

    Темы я обычно переименовываю только тогда, когда заношу их (вновь созданные) в Карту раздела. Что делаю тогда, когда у меня есть время и желание на это (потому что кто-либо ещё этим и правда редко занимается).
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, знаешь, ОТВЕЧАТЬ в теме и при этом оставлять неграмотное название или первый пост это нечто...
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    John Freeman, может быть. Но на тот момент у меня не было времени править ересь (и лично я не вижу ничего страшного в её временном существовании). Сейчас уже всё исправлено (именно ВСЁ - см. " 's " в заголовке темы), а также занесено в Карту раздела и на страницу с игрой.
     
  11. RxT4sm

    RxT4sm

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    30
    Решение проблемы

    Написанное в Readme действует без проблем в windows 95-ME но вод под Nt-XP
    по непонятной причине в реестр не вносятся пути к игре!
    Итак:
    1.Как сказано в readme редактируем файл, главное указать диск, на котором игра
    2. Включаем редактор реестра заходим в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\SSI\SSN]
    Проверяем, есть ли два параметра, DestPath и SrcPath
    Если нету то это как раз тот случай, с которым столкнулся я.
    3. в поле с кучей параметров щелкаем правой кнопкой, выбираем создать строковый параметр
    Первый назовем DestPath и значение ему присваиваем как раз то, которое не присвоилось автоматически, т.е. путь к игре например \games\ssn
    без буквы диска! она лежит в параметре DestDrive
    Теперь создаем параметр SrcPath пишем в него (ТОТ-ЖЕ!) путь к игре.
    Все, после этого должно работать. у меня не запускалось из-за этого и на NT4 и под ХР

    P.S. Кстати, игра неплохо идет под тот же VirtualPC от microsoft под любую 95-образную систему...
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление