1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Открытие подкаста Old-Games.Ru

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Cerberus, 31 окт 2011.

  1. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Уже более десяти лет назад сайт, ныне известный как Old-Games.ru, впервые появился на просторах Интернета. Те, кто создавал его, сейчас, по сути, уже отошли от дел - но они уже тогда могли быть спокойны, ведь им на смену пришли иные, не менее любящие старые игры люди, готовые и словом и делом помочь благой цели. И до сих пор OG продолжает вербовать себе сторонников - впрочем, почему же "вербовать"? Всё-таки обычно это говорят о тех, кого подкупают какой-либо выгодой, - в то время как многие другие, в том числе - и ваш сегодняшний покорный слуга, стремились помочь тем, кто вёл наш сайт сквозь все бури прошлого и продолжает вести, несмотря на попытки бунтов и вырастающие из-под воды рифы. Помочь не ради своего блага, но во имя истории и ради старых добрых игр, всё ещё на удивление известных даже среди молодого поколения, не заставшего их, - к которому принадлежу и я.

    Об одном из таких деяний, значимость либо незначительность которого определять не мне, но вам, рассказано ниже.

    Подробнее

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Newbilius, Grappa, Stephen и 39 другим нравится это.
  2.  
  3. HCDetroit

    HCDetroit

    Регистрация:
    26 май 2010
    Сообщения:
    155
    Искренне восхищаюсь вами,молодцы ребята. Так держать.
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Cerberus, два раза новость перечитал, но так и не понял, когда будет запись выложена для общественности?
     
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    А где сам подкаст?
     
  6. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Прошу прощения, кажется, вышла небольшая накладка. Ждём явления администрации - я-то рассчитывал, что кто-то из них пропустит новость и сразу же выложит подкаст, но не подумал, что модератор тоже может здесь разобраться :)
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Подкаст прицеплен.

    Testing started.
     
    Krogot и Dimouse нравится это.
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Они могли быть спокойны, но не будут?
     
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    1. Неверное произношение.
    2. Неверно составленные фразы.
    3. Плохое качество звукозаписи промежутков.
    4. Интересно, но затянуто. Под конец уснул.
     
    Newbilius, Чёрный Думер, tris и ещё 1-му нравится это.
  10. Johny333

    Johny333

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    46
    Спасибо за подкаст.
    Послушал. Очень интересно. Жаль, что упоминаемые игры так и не вышли.
     
  11. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Siberian_GRemlin, вывод один: сам составлять тексты я пока не в состоянии, требуется довольно серьёзная правка со стороны (из-за 2 пункта и во избежание 3). Сразу замечу, что слышной (по крайней мере, мне) была только позднейшая правка - ретушь оговорок при первоначальной записи провести удалось без проблем. Насчёт 1 не совсем понял: имеется в виду, что подобные аббревиатуры произносятся (проводя аналогию) как "эфэсбэ", а не как "мид"?
     
  12. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Да, перечитал и понял, что не совсем корректно звучит. Сейчас подправлю.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    главное начать, и потихоньку развивать. Всецело одобряю.
     
    INHELLER нравится это.
  14. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Неплохо бы какую-нибудь ссылку и на форуме разместить, лучше сразу на скачку
     
  15. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Дарк Шнайдер, дык, в первом же сообщении? Или обязательно скачивание?
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    SAS, ну неплохо бы (а на прослушивание ссылку я пропустил, мой косяк :) )
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Дарк Шнайдер, _http://www.old-games.ru/tmp/podcast/og-podcast-1.mp3

    В английском языке буквы аббревиатур произносятся по английскому алфавиту, в русском - по русскому.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    Cerberus и Дарк Шнайдер нравится это.
  18. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Краткий курс молодого подкастера, по версии Umputun
    https://docs.google.com/View?id=ddfgcds6_222hnwmvthd

    Обязательно к прочтению. Там и про дикцию, и про качество записи, и про выбор микрофона.

    Нам звукореж советовала представить знакомого человека и рассказывать всё ему, как при встрече. Сейчас уж очень сильно заметно, что вы читаете, а не рассказываете. Лечится многократным перечитыванием. Со временем текст станет практически своим и вы перестанете отвлекаться на буквы.

    Хорошо бы говорить вдвоём, дополняя друг друга. Не читать, а обсуждать. Это здорово разнообразит материал, особенно если у вас, как сейчас, отсутствует музыкальная подложка.

    Не стесняйтесь говорить. Фразы наподобие "Сюрприз-сюрприз!" звучат на порядок лучше, если это ваш естественный стиль общения. А кого стесняться дома, сидя перед собственной машиной? ;)

    "Краткий курс молодого подкастера" читать несколько раз! :)

    Спасибо за первый выпуск.
     
    AnnTenna, unreal doom, Newbilius и 12 другим нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Cerberus, хотелось бы большей ультимативности (что-ли) при чтении текста. Мне это (только без обид!) напомнило "спокойной ночи малыши". Очень мягкий и медленный голос, бархатный такой, и довольный. 10 раз из 10 впечатление будто сказку слушаю...
    Второй голос (который появляется чуть позже) убаюкивает вроде бы не так.

    Или это из-за того что я ночь не спал...
     
    Grappa нравится это.
  20. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Подкаст на любителя (не слушал). Не люблю когда много говорят, а изображения и музыки нет.
    Напоминает, знаете, радио в советские годы такое было, когда там постоянно сказки вещали или передачи какие-нибудь. Для меня это тоска.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
  21. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    :) Я слушал под стандартную отбивку Радио-Т.

    http://unc-unc.ru/
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление