1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Mortal Kombat 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Genesis, 29 дек 2011.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Пожалуста, дайте совет, если это возможно. У себя в Windows 7 SP1 запускаю игру Mortal Kombat II на DOSBox 0.74. Первая проблема, которую надо решать - это настройка (выставление управляющих клавиш и звука). И так каждый раз при входе в игру. Довольно странная ситуация: если я пытаюсь запустить игру в Virtual PC на виртмашине MS DOS, то настройки ставятся сразу (а в DOSBox'е нужно нажимать F10), но после выбора персонажа игра вылетает. Можно ли сделать так, чтобы настройки в DOSBox'e ставились раз и навсегда?
     
  2.  
  3. Тристам The Crippler

    Тристам

    Legacy

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    364
    Я просто запускал игру и выставлял мне нужные настройки (под XP канало, под 7-ой не знаю), а потом уже использовал DOSBox.

    При попытке сохранить изменения настроек в DOSBox'е, его второе окошко выдаёт:
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Как бы логично, наверное, снять с файла CMOS лишние атрибуты (системный, скрытый).
     
    lordi, Goblinit, Тристам и 2 другим нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Тристам, не понимаю, о чём ты. Я просто вхожу так: открываю DOSBox и ввожу:
    Z:\C:
    C:\cd MK2
    C:\MK2\MK2
    Потом всё как в описании проблемы: выставляю звук и кнопки. Главное - постоянно. Может, я делаю что-то не так. Как то через вне это всё делается?

    MisterGrim, можно поподробнее? Где находится этот CMOS?
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2011
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В общем... лучше просто замени файл:
     

    Вложения:

    • CMOS.zip
      Размер файла:
      295 байт
      Просмотров:
      200
    Genesis нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    MisterGrim, спасибо, конечно, за помощь, но ты путь укажи, куда его девать.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В папку с игрой, возможно?
     
    Genesis нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Ура! Пошла вода у хату. Ещё раз спасибо. Если ни у кого больше нет техпроблем с МК2, тему можно закрыть.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Да ты что? Разрешаешь, правда?! Вот спасибо-то, а то как бы мы жили!..

    Только здесь темы, созданные по вопросам об играх, НЕ закрываются - независимо от того, есть ли сейчас у кого-то с ними проблемы или нет. Кроме того, конкретно ты вообще не имеешь никакого отношения к вопросу о закрытии или открытии тем.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Да? Если по закрытию всё ясно, то как же я тогда эту тему открыл, раз не имею? И ещё: что-то я в правилах не видел заметок о грубостях от администрации. Пардон за отход от темы, не люблю просто, когда мне хамят ни за что.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Ты не открыл, а создал тему. Создавать темы не запрещено никому.

    Хамить начал ты. Ещё очень давно, кстати, и продолжаешь делать это сейчас. Видимо, тебе даже не приходит в голову мысль, что у кого-то ещё могут возникнуть проблемы с этой игрой, и тогда он напишет в эту же самую тему.
     
  13. iceb0n

    iceb0n

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    161
    Как выйти из этой игры?
     
  14. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    iceb0n и SAS нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @iceb0n, при игре в DOSBox'e можно просто уменьшить окно (alt+shift) и закрыть его. Я обычно так выхожу.
     
  16. lordi

    lordi

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    247
    iceb0n и Genesis нравится это.
  17. j1231

    j1231

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    9
    Все правильно сказал
     
  18. Tarantino67

    Tarantino67

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    2
    Привет всем.
    Подскажите пожалуйста как запустить игру с геймпада. Первая часть работала без проблем. Эта же не хочет работать с джойстиком. Без него не камильфо, а порубиться охота что немогу...
    Заранее спасибо.
     
  19. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    Xpadder в помощь, либо Ctrl+F1 и назначение клавиш на клаве на кнопки геймпада
     
  20. SkaravaraBoroda

    SkaravaraBoroda

    Регистрация:
    22 окт 2015
    Сообщения:
    60
    Запускаю игру через DosBox 0.74, все норм тока звуковых эффектов нету, только музыка. Подскажите плз как исправить?
     
  21. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @SkaravaraBoroda, при запуске жмёшь F10 и выставляешь звук.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление