1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Новость о переводе игры Rebel Moon Rising

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем WERTA, 24 янв 2012.

  1. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Уважаемые любители старых игр. Позвольте сообщить вам радостную новость. Недавно был завершён перевод игры Rebel Moon Rising на русский язык. Прежде чем рассказать об этом переводе, хочу немного вернуться назад во времени. Не успели мы с Vladimir 777 закончить самую сложную часть перевода игры Rebel Moon в конце февраля 2011 года, как тут же стало очевидно, что можно в кратчайшие сроки выполнить перевод и продолжения игры – Rebel Moon Rising. Здесь между переводами была одна принципиальная разница. Подробнее...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    wildclown, INHELLER, katarn и 19 другим нравится это.
  2.  
  3. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Потрясающе. Просто потрясающе. Один из самых уникальных прецедентов в истории компьютерных игр. Спасибо. Ждём-с интервью!

    Понравилось милое обращение:

    "These lunatics have not only produced Russian and Hungarian language versions of the games, but have even gone so far as to port the original Rebel Moon, which was produced for Creative Labs and only ran on the original 3D Blaster, to Windows proper."

    Видимо, Теодора действительно впечатлила суровость этого загадочного Востока.

    Помимо раритетной статьи от тов. Sklaus на просторах завалялось превью RM Revolution от gamespot, где открывается чуть-чуть больше подробностей, в частности, что упор делался на реализмъ и продвинутый ИИ. И была некоторая демонстрационная версия, которую журналисты видели собственными счастливыми глазами.

    Также удалось выяснить, что именно над ИИ для RM Revolution работал некий Eric Dybsand, персонаж продвинутый и даже рецензент для бумажной книжки "Искусственный интеллект в компьютерных играх: как обучить виртуальные персонажи реагировать на внешние воздействия."

    В общем, глупо получилось и даже грустно; жаль, что GT упёрлась рогом в мягкую плоть Фенрира, а ведь могло бы получится маленькое революционное чудо.

    Кое-что, чего я так и не понял: игра по книге или книга по игре? Интернеты же пишут новеллизация, что подразумевает.
     
    Dimouse, Vladimir 777, Newbilius и 5 другим нравится это.
  4. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Большое спасибо Вам уважаемый Жук за добрые слова. Я думаю, мы их заслужили. Ведь если в зале аплодирует даже единственный сидящий зритель, то можно считать что спектакль прошел успешно. А интервью, ну тут от меня не зависит, последний сеанс связи состоялся 14.01.2012. Бил пообещал работать над интервью и вроде файлы обещал какие-то найти.
    Скорее это означает "фанатики", "психи". "сумасшедшие обитатели Восточного блока"... В общем, это не уничижающий термин. Нужно уточнить у знатоков американского английского.
    Я тоже сначала считал что "утром книга - вечером игра", но недавно посмотрел на даты и понял, что это книга по датам публикации вроде должна являться следствием. Хотя это просто может быть разница в датах выхода. Vladimir 777 героически прочитал в оригинале это ненапрягающее произведение литературного жанра и вроде мы можем заключить, что игра RM и книга сильно связаны, а где причина и где следствие, ну так это, наверное, сам Теодор Бил сможет ответить. Мы ему такой вопрос задали в интервью, только про RMR, поскольку у RMR довольно сильный последовательный сюжет, но она не имеет под собой опубликованной книжной основы.
    Cкорее всего одной из причин провала была смерть Эрика. А настройки ИИ можно посмотреть в игре The War In Heaven - это фактически останки с минимальными внутренними изменениями от невышедшей игры Rebel Moon Revolution.
    Да, слишком много тому доказательств из различных источников. Вот например скриншоты, которые, ну по-другому, нельзя было получить. Изображен откровенный игровой процесс тут.

    «Если звезды гасят еще на взлете – значит это кому-нибудь нужно», подробнее тут
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
    INHELLER, Чёрный Думер и Жук нравится это.
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    WERTA
    Ну да. Это даже комплимент, вроде.

    А есть возможность достать их наработки RMR? Или это уже из разряда фантастики?
     
    WERTA нравится это.
  6. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Я так понял (по сказанному выше и в других темах), что попытки производятся, но что из этого получится - пока неизвестно.
     
    WERTA, Чёрный Думер и INHELLER нравится это.
  7. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    WERTA, Эрик умер в 2004-м от аневризмы, потому вряд ли его смерть могла затронуть ход разработки RM, который к тому времени, насколько я понял, уже наглухо застопорился.

    К сожалению, The War In Heaven не любит 64-битную форточку, потому посмотреть на него не случилось. Но, судя по тому же превью с геймстопа об RMRevolution, ИИ - вещь тонкая и закладывается в неё значительно больше, чем получается в итоге. Достаточно тот же Trespasser вспомнить.

    Cerberus, скрестим пальцы - будем надеяться. Может, это именно тот случай, когда удастся помахать лапками после драки...
     
    INHELLER, WERTA и Bato-San нравится это.
  8. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Виноват, дату не посмотрел. Но VoxDay в комментарии к своему посту в блоге упоминает о смерти двух своих разработчиков ИИ от рака после провала в преисподнюю к демонам компании GT Interactive, может Эрик довершал начатое, и был еще кто-то более гениальный до него?

    Ну я кажется догадываюсь. В 1999 г. фенрисовцы все еще не стеснялись использовать тогда уже старенький, но очень надежный Install Shield, но в 64-битных системах я слышал, его седины уже вообще не восприниамют, другими словами он просто не работает в таких системах. Могу прислать уже установленный архив если интересно посмотреть на останки от Rebel Moon Revolution.

    Да, над этим судя по прошествии уже 28 дней работают. Но результата пока не было. Будем ждать, по крайней мере мы сделали все, что от нас могло тут зависеть.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Жук и INHELLER нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление