1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Enter the Matrix

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Master of the force, 18 май 2012.

  1. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Я конечно понимаю, что работоспособность сего продукта игростроя никто не гарантирует на 7-ке, но всё же несколько вопросов и замечаний:
    1)Можно ли выставить разрешение больше 1280x1024?
    2)Патч 152 не ставится (пишет: Invalid patch file).
    3)После вступительной заставки при начале новой игры появляется BSOD прямо как на пиратской версии со сборника Триады несколько лет назад (конфиг был совершенно другой и стоял XP). Возможно ли лечение?
     
    Последнее редактирование: 19 май 2012
  2.  
  3. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Master of the force, откуда игра? у меня прекрасно запускается и идет на 7-ке 64-бит в 1600х1200.
     
  4. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    drk_patr1ck, игра отсюда) то бишь с сайта
    с патчем разобрался, это было слишком просто ) А вот с остальным нет. BSOD:
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19 май 2012
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    CMUDAXP.SYS — драйвер звуковой карты на чипе C-Media. Очевидный вариант решения: обновить драйвер.
     
    SAS и kreol нравится это.
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    MisterGrim, некуда его обновлять, драйверы самые свежие стоят.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Master of the force, может, мой совет покажется вам банальным, но я бы на виртмашину ставил.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Harris, и какая же "виртмашина" позволит полноценно (или даже вообще) сыграть в эту игру? Сильно сомневаюсь, что такое возможно.

    Насчёт нашей версии мне что-либо сказать сложно, так как проблем с ней не возникло. С двумя озвученными на русском двухдисковыми пиратками (везде сильно пожато видео) - тоже. Но играть со сборника в игру, которая в оригинале занимает четыре диска, - это, по-моему, уже слишком "рискованно"...
     
  9. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Так я и не говорю, что игра со сборника, игра взята с old-games. Просто я сравнил данную ситуацию с той, что возникла у меня много лет назад и помешала пройти игру.
    Надеюсь, всё-таки, кто-то подскажет решение проблемы и с BSOD'ом и с изменением разрешения. Буду премного благодарен.
     
  10. Ilya SnaperS Old

    Ilya SnaperS Old

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    2
    харрис загляни в тему для новичков там уже 2 новичка ждут
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Илья, успокойся, пожалуйста. Не надо себя так вести, ты не во дворе своего дома.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну а какое тут может быть решение? Подбирать драйвера для звуковой карты, на крайний случай — поставить другую. Это ведь встройка?
     
  13. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Нет, это ASUS Xonar DX.
    Ну а с разрешением что-нибудь подскажите?) drk_patr1ck пишет, что у него 1600x1200, а у меня в опциях выше 1280x1024 ничего нет.
     
  14. Pfadfinder

    Pfadfinder

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    120
    Существует модифицированный экзешник с поддержкой FullHD.
     

    Вложения:

    • MatrixHD.zip
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      308
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
    Sharp_ey и kreol нравится это.
  15. Kristobal Hozevich Hunta Реликтовый гоминид

    Kristobal Hozevich Hunta

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    1.106
    Я без очереди, мне только спросить :)

    1. На сайте четыре образа диска, три из них в формате .ISO, один в формате .MDF/MDS (с именем MATRIX_PLAY).

    Я правильно понимаю, сначала ставятся по порядку 1, 2, 3 .iso, с них идет установка (инсталляция), а затем играется с .mdf в приводе?

    Если правильно, то где бы взять nocd?

    2. В архиве с патчем два файла, один с цифрами 12, второй 152. Ставить последовательно или сразу для 1.5.2?

    Ставить планирую на WinXP на компьютер из своего профиля.

    3. Не могу найти информацию по движку, формату моделей. Эх, хоть бы кто помог... :)

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Вроде бы правильно. NoCD для этой игры вряд ли необходим, так как она едва ли содержит какую-то защиту. Хотя возможно, что она полностью устанавливается на жёсткий диск, а проверка CD легко убирается. Посмотри в Интернете, есть ли к ней NoCD, - возможно, мы его просто почему-то не выложили.

    Первый патч, судя по его описанию, предназначен для конкретных видеокарт, так что ставить лучше сразу второй.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  17. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Английская версия игры была защищена Securom 4.84.
    Локализациями не пользовался.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    А официальных и нет.

    В XP игра с такой защитой - при условии, естественно, смонтированного в приводе образа - запустится.
    Но если для пропатченной версии есть NoCD (я пока не проверял Gamecopyworld и Gameburnworld), то, разумеется, его следует выложить.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Есть.

    Кстати, у нас почему-то два патча в один архив упакованы...
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.513
    Это отголоски былых лет...

    Зальёшь?
     
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Надо бы исправить.
    Да, завтра сделаю.
     
    Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление