1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Stuck_Pixel.0.1

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем River, 22 сен 2012.

  1. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Дорогие друзья, сегодня мы хотим представить вашему вниманию цикл передач о жизни замечательных игр, прослушав и просмотрев (new!) который не один ветеран киберпространства пустит скупую и циничную слезу и вспомнит о былом, и начнём мы его рассказом о Delphine Software.


    P.S. Возможные проблемы со звуком будут аккуратно ликвидированы в следующих выпусках.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    kirik-82, RsixNOName, grinder и 29 другим нравится это.
  2.  
  3. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    Первая вещь, над которой нужно поработать - это звук. Уже собственно решена, путем наматывания платка на микрофон. Вторая проблема (кстати, тоже решаемая заменой "программы-писалки") - низкое разрешение при записи геймплея. В остальном принимаем обоснованную критику и советы. Ну и будем совершенствоваться.
     
    INHELLER, Dub Star и River нравится это.
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Очень неплохо, но ребята! Качества звука просто ужасное, слушать очень тяжело.
     
    hobot, Bato-San, River и ещё 1-му нравится это.
  5. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Ну и кроме звука там дикция немного хромает, а в голосах мало эмоций.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2012
    id0, Bato-San и River нравится это.
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Роби, комментарий такого рода стоило бы писать без орфографических ошибок - хотя бы для того, чтобы не получить в ответ уничижительный сарказм.
    Я его уже придумал, но из уважения к ведущим, которым вряд ли будет приятно здесь такое видеть, промолчу.
     
    Butz, River и Cerberus нравится это.
  7. wish

    wish

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    856
    Спасибо за видео и за выбор темы! DSI действительно великая компания, открывшая новую страницу в истории видеоигр. Но куда делась 2-я часть Out of this World, печальная судьба которой заслуживает хотя бы упоминания? "Англий детектив" Cruise for a Corpse с его таймингом событий тоже требует пары слов. неплохо было бы упомянуть и платформер Bio Challenge, с которого на самом деле начался Delphine, и музыка из которого задала новую планку для индустрии, а также файтинг Shaq Fu хотя бы за то, что он имеет репутацию самого плохого файтинга в истории видеоигр (с моей точки зрения, незаслуженную)
     
    Newbilius, Dub Star, Dimouse и 3 другим нравится это.
  8. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    ребята, неужели вы не слушаете себя после записи? или это у вас такая стилизация под теплый треск спикера?
     
    Goblinit и Bato-San нравится это.
  9. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Вторая часть Another World'а подробно в следующем выпуске. В следующем потому, что делал ее не Дельфин, а Интерплей. На остальное не особо хватало времени, поэтому подробно говорили только о ностальгических вещах типа Flashback и об отдельных представителях квестовой/экшеновой/симуляторной линеек. Cruise for a Corpse просто упомянули. Shaq Fu не стали трогать из-за того, что сначала вроде старались не ориентироваться на исключительно консольные вещи, а потом он как-то забылся.
     
    Dub Star, Goblinit, tovRobi и 5 другим нравится это.
  10. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Женский голос звучит лучше (тембр,частоты), но звуком должен заниматься один человек, как и сведением (монтажём) ролика. Тут же ведь не надо ничего выдумывать, просто системник и микрофон должны быть в разных помещениях, микрофон должен быть студийным (!), а человек, который делает монтаж иметь хотя бы какой-то опыт. Для любительской поделки (откуда там взялись не относящиеся к обзору реплики?) или первого блинчика очень даже нормально )
    Смотрел с интересом.
    РЕЗЮМЕ (ИМХО) : Мужской голос надо менять ( на будущее ). Процесс создания поручить кому то с опытом. Буду с интересом ждать продолжения!
    Спасибо )
     
    Котэ, Bato-San и River нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Коротко, ясно, по существу. Спасибо, было интересно посмотреть.
     
    Котэ, Goblinit, River и ещё 1-му нравится это.
  12. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Ну вообще на данный момент это и есть любительская поделка, и основная проблема со звуком заключается в том, что запись пробовали вести через скайп из-за сложностей, так скажем, территориального характера, что было не совсем правильным решением. Что до студийного микрофона, то, поскольку ролик был первым и никто не знал, доделается он до конца или нет, брать специально для этого дела даже какой-то относительно дешевый околостудийный RODE Podcaster за 7554 рубля было немного неразумным. Если интерес к намучиванию роликов с обзорами праигры не будет потерян хотя бы через три месяца, то, возможно, возьмем тот же самый RODE Podcaster или нечто подобное.
    Если монтаж будет делать кто-то еще, то я совсем не против. Что до мужского голоса, то его менять кагбе немного неправильно, потому что он принадлежит автору идеи.
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
    kirik-82, Krogot, Goblinit и ещё 1-му нравится это.
  13. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Спасибо, довольно интересно, особенно про раннее 3D. Какие претензии. Можно поработать над произношением, а то некоторые фразы не разобрать. И выровнять громкость, чтобы была на одном уровне.
     
    River нравится это.
  14. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Мужской голос, в сиду особенностей произношения, обаятелен. Это свой стиль и узнаваемость - большая редкость. Осталось натренировать общую дикцию - берём любимую книгу и читаем вслух. По две главы в день. С выражением, за каждого героя. Важно читать громко, как для большой аудитории. Необходимо отучиться смущаться собственного голоса.

    Женский тембр очень хорош, но девушка спешит и жуёт слова. Как правило, спешат те, кто смущается и считает, что звучит плохо. Спешить не нужно. И тембр, и дикция позволяют ("тыщ дьтсот восьмсь пятый год" - не плохая дикция, а всё же спешка).

    Эмоции отсутствуют. Причина, я уверен, в смущении. Всё тот же метод с книжкой поможет. Читаем и слушаем себя. За каждого персонажа читаем, меняем интонации. Парень старается, а девушка говорит скучно. Здесь это очень легко исправить, т.к. исходные данные хорошие.

    Несколько моментов, как мне кажется, ввели ради разнообразия, чтобы текст звучал ярче, но эффект обратный:

    1. Смена каналов. Один и тот же ведущий звучит то слева, то справа, то по центру. Это ничем не обосновано и только сбивает с толку.

    2. Попеременное чтение. Если у вас в тексте 6 абзацев, не нужно делить их поровну. Второй ведущий должен дополнять, а не читать на пару каждый нечётный блок текста.

    В противном случае, смена голосов при начитке одной и той же мысли мешает слушать хороший текст. У вас бывали хорошие варианты наподобие "А как же вот такой момент?", "А я считаю иначе", за них и нужно держаться.

    Текст передачи отлично подходит для журнала, но не вписывается в выбранный стиль общения. Вы же пытаетесь общаться и это здорово, но такими высокопарными фразами не общаются. Это нужно учесть при подготовке текста. Говорите друг с другом, обсуждайте. У вас пока нет диалога. Вместо этого вы читаете текст по очереди, а это неправильно.

    У вас ведь наверняка разные мнения по поводу игр, о которых вы рассказываете. Вы запоминаете в них разные моменты, цените разные вещи. Покажите это в передаче. Сделать это совсем не сложно - отложите листик и поговорите. Чтобы разговор не был бессистемным, на бумажке пишут не дословный текст передачи, а её чёткий план.

    Если вам трудно импровизировать по таким пространным пунктами, список следует уточнить:

    Если разговор всё равно не клеится, каждый пункт разбивается ещё на два подпункта и повторяем всё с самого начала. Вы должны знать, что и когда говорит каждый из ведущих, но точные фразы нигде не должны фиксироваться, потому что сейчас вы читаете и это слишком хорошо слышно.

    Раз уж вы общаетесь по скайпу, общайтесь чаще. Выберите игру, к которой относитесь совершенно по-разному, обсудите её. Нужно крепко поспорить, послушать друг друга и запомнить ощущения. Будет здорово :)
     
    kirik-82, grinder, Лорд Лотар и 12 другим нравится это.
  15. Wannamingo

    Wannamingo

    Регистрация:
    8 фев 2007
    Сообщения:
    87
    Отличный материал, но звук, голоса и дикция очень сильно смазывают впечатление. Хочу предложить сотрудничество и наши голоса.
     
    Newbilius нравится это.
  16. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Всё отлично, кроме записи. И проблема тут не в микрофоне, а в том, как он использовался:) Периодически звук очень даже ничего (особенно ближе к концу), а иногда вообще сложно разобрать что-либо... Стоило бы взять и записать всё одним отрывком (пусть даже на двух компах, но синхронно, благо скайп позволяет), потом просто наложить одно на другое. Времени бы потребовало всего полчаса максимум, зато результат был бы гораздо лучше.
     
    hobot нравится это.
  17. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Это трудно и даже вредно. 18 минут непрерывной начитки - колоссальная нагрузка на связки. За это время, как минимум, несколько раз пересохнет горло, уровень громкости голоса погуляет во все стороны, а эмоции высохнут.

    Диктор должен контролировать свой голос - тембр, интонации, подчёркивания в тексте. Новичку будет трудно делать это так долго. Нужно же кайф от работы ловить, чтобы на несколько выпусков хватило, а тут такая кабзда, что сидишь потом как после футбола.

    Начинающим желательно записываться блоками, причём каждый блок перед записью нужно перечитать вслух несколько раз, чтобы не придумывать акценты по ходу чтения, а помнить каждую фразу и знать, где они расставлены.

    Это если читаем по бумажке. Без неё всё равно нужны перерывы - водички попить, помолчать :)
     
    hobot, Dub Star и Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    A.P.$lasH,
    Это всегда можно - потом только из записи нужно будет вырезать. По своему опыту сужу - лучше всего именно так получается (если запись конечно не на несколько часов:)). Не спорю, что у других может быть и по-другому, тут уж кому как удобнее...
     
    hobot нравится это.
  19. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    Не смог удержаться -
    Один фотограф прихватил несколько своих снимков на вечеринку, чтобы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки, воскликнула:
    - Какие восхитительные фотографии! У вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
    Фотограф ничего ей на это не ответил, но, прощаясь в конце вечера, сказал:
    - Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У вас, наверно, очень хорошие кастрюли!

    Дело тут не в микрофоне, а, по большей части, в голосе. Он должен быть поставлен, не зря дикторов специально дрессируют для этого. И плюс умение работать с микрофоном, как бы странно это не звучало.

    Полностью согласен, только текст должен быть заранее отрепетирован.

    А по теме - идея понравилась, работать над реализацией. =)
     
    hobot и Dimouse нравится это.
  20. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Материал понравился, по поводу звука тоже отмечу, что смена каналов звучания (левый-правый) - это очень и очень напрасно.
     
  21. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777

    Да я конечно насчёт студийного микрофона погорячился.
    Помнится люди сделали дубляж с микрофон ГЕНИУС за ТРИ копейки буквально )
    Знаете самый дешёвый такой, с подставкой ? )
    Только (не удержусь), ещё раз скажу, что и выбранная тема и монтаж кадров (их последовательность) очень понравились, практика даст всё )
    Цель (занудствую) или показатель режиссёрской работы - смог ли зритель смотреть не отрываясь. Так что все мои слова про монтаж относились прежде всего к звуку конечно.
    3c46939eb54bb021f3f93661a37cee93.gif
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление