1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Stuck_Pixel.0.2

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем River, 24 окт 2012.

  1. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Дорогие друзья, мы возвращаемся со второй частью познавательных сюжетов о деятельности французских разработчиков. В этот раз речь пойдет о продолжениях известных серий, которые по ряду причин не получили значительной популярности, а также о некоторых сольных проектах господина Шайи.

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Amberus, William Blazkowicz, ElkTheSenior и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Верной дорогой идете, товарищи! Разве что терраморфинг вместо трерраформинга слух режет и странный пассаж на 09:11: "Вместе с большим количеством видеовставок создается ощущение..."
     
  4. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    River надо больше эмоциональности и вообще выражения в голосе. А то такое впечатление, что ей вообще до лампочки, она тупо озвучивает текст в стиле "а еще я могу гудеть на одной ноте". Ну и звук тем не менее пропадает в паре мест (точнее заглушается). Раз уж все равно монтировали, почему было не переписать заново?
     
  5. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    River, спасибо! Глядел не отрываясь, озвучка просто несравнимо в плюс, мужской голос (я при своём мнении остаюсь - надо менять! Если человек автор идеи - он же не обязан диктором быть, пусть будет автором идеи, самым главным и везде указанным, но ведущим может он не быть).
    А мне понравилось ) Как это ей до лампочки, может переглядишь? Там есть
    пару мест где очень становится понятно, что не до лампочки ) И на самом деле,
    это же по сути журналист читает текст (свой текст), а не балаган (хотя местами не без театральности :whistling: )
    River после премьеры 2.0
    И временной формат удачен (ИМХО) не утомляет и держит в напряжении, и мало известный проект раскопали - рассказали (сказка просто!) да ещё и смогли довольно удачно закруглить на очень интересном месте ! Ждём продолжения!
     
    Чёрный Думер, kreol и drugon нравится это.
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Этого и так хватает. Если хочется эмоциональности - можно смотреть Мэддисона (или как его там) и огромную кучу подобных клоунов.
     
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну что ж, тема выбрана хорошо, хотя я в ней разбираюсь и ничего нового для себя не увидел. Тем не менее досмотрел до конца. Из замечаний. Уж слишком тихо, пришлось выкрутить звук. С дикцией в целом не всё плохо, но надо оттачивать и оттачивать этот навык. Слайдшоу из From Dust огорчило - где геймплей-то?
     
    Newbilius и Dimouse нравится это.
  8. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Ну давайте вообще роботом озвучку делать, зато будет не так, как у всех. Я считаю, что озвучка (ведь лица здесь все равно нет) обязательно должно быть с выражение и эмоциями.

    Мне поэтому мужчина больше понравился, несмотря на проблемы с дикцией, говорит он намного более зажигательно River.

    Ну это всё моё личное мнение, конечно.
     
  9. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Присутствие эмоционально окрашенной речи украшает любую передачу. Это я даже не знаю, вроде в школе всех учили читать с выражением, нет? Или это бесполезный навык?

    В общем мнение высказал, а уж принимать его или не принимать в расчет - дело авторов.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Newbilius нравится это.
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    1) очень порадовал видеоряд. очень.
    2) слушать интересно
    3) мужской голос - двояко можно оценить. С одной стороны - достаточно эмоционально, а картавость добавляет изюминку :) С другой стороны - картавость... Но меня не терзает.
    4) женский голос... похоже, девушке просто скучно :( школьный уровень отыгрыша эмоций, имхо-имхо-имхо! (критиковать всегда лучше, чем делать). Будто текст заучен был. Так ведь, шли по жесткому сценарию?
    5) качество звука - приемлемое, есть над чем работать, но багов из предыдущей части нет, да и забываешь про него сходу.

    Вердикт: авторы работают над собой, и это офигительно, с нетерпением жду следующего, что бы узнать, что всё стало ещё лучше :)
     
  11. hobot Оператор ДВК.

    hobot

    Регистрация:
    6 авг 2009
    Сообщения:
    1.777
    Ребята этак мы придём к тому, что придётся River на курсы актёрского мастерства отправлять ? )))
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    hobot, а почему нет в конце концов? И в жизни пригодится, и проекту плюс ;)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Очень странно, что некоторые не слышат в голосе River эмоций. Лично я их слышу. И их стало куда больше, чем в первой части, хотя они и там были. Перебарщивать же с ними - не есть хорошо. Это называется наигранность, и здесь этого (как у River, так и у Caleb'а), к счастью, нет совершенно.
     
    Helmut нравится это.
  14. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Сменить мужской голос, сделать так, чтобы человек добровольно отдал своё творение другому? А если он изначально всё задумал только ради того, чтобы чаще общаться с River, как вдруг на его место сядет какой-то левый рог и разинет свою натренированную дикцией пасть... Застрелить.

    Сразу скажу, что вчера просто не смог выключить. Нужно было рано ложиться, но включил и не смог оторваться. Пришла жена с саблей и часами, отвлеклась на экран и досмотрели вместе. Это не значит, что стало идеально. Это значит, что за один выпуск исправили столько недостатков, что поначалу не верится.

    Сегодня специально взял оба ролика и посмотрел подряд, чтобы ещё раз убедиться в том, правильное ли сложилось мнение.

    Если кто не заметил, в этом выпуске исправлены следующие недостатки:
    1. Регулярная беготня ведущих из канала в канал

    Вредный приём. Кое-как оправдывает себя при смене темы для обсуждения, в остальных случаях сбивает с толку и мешает слушать. Туда ему и дорога.

    2. Предельно низкое качество самой записи, безотносительно исполнения

    Первую часть больно слушать. Картинка INHELLER'а из дозоров очень точно это отражает. Не из-за дикции, не из-за интонаций, а из-за постоянного присвистывания, фона, низкочастотного хруста на согласных буквах. Всегда можно сделать лучше, при любой аппаратуре, но если сравнить с предыдущим выпуском, звук просто шикарный.

    3. Конские паузы перед сменой ведущих (задержки самого скайпа, вызванные некачественной связью?)

    Практически не заметил таких во второй серии. Вырезали при монтаже? Спасибо.

    4. Попеременное чтение мальчик/девочка в пределах одной мысли и даже фразы, хотя смена голоса не нужна

    Ближе к середине передачи исчезло практически полностью. Смена голоса всегда говорит о том, что человек либо хочет возразить, либо добавить что-то важное. Конструкции вида "- А он вышел на улицу. - А там сиреневая мышь. - И мотоцикл с краном", исполненные двумя голосами попеременно, превращаются в голове в сиреневый кран, похожий на улицу, где мышь на мотоцикле ехала.

    Во второй части этого гораздо меньше. Более того, смена местами очень классная, особенно когда River проходит игру или парное описание Heart of Darkness. Вот такого бы побольше! Спасибо.

    5. Напыщенность, театральность, журнальность текста вкупе с чтением обыденными голосами, без интереса, без выражения

    Голоса лучше стали. Наигранность в тексте, в общем, осталась - текст читается, но в голосах прибавилось уверенности и спокойствия. Интересно, что они веселее стали, позитивнее. Особенно дальше по тексту, когда ведущие как следует разговорились. И это помогло тексту.

    River в первой части читала сухо и скованно. Даже обладая врождёнными способностями к чёткому и внятному произношению, новичок поначалу зажат и малоинтересен. Исходные данные очень хорошие. Если желание продолжать не исчезнет, практика поможет читать на порядок лучше. Есть у неё в голосе особое качество, назвать которое настоящим словом не позволит внутренняя цензура kreol'а. Назовём это качество, скажем, "хитринка". Оно позволяет вести очень широкий спектр передач и вызывать интерес вне зависимости от содержания программы, но не отменяет практику. Если сейчас недостаточно эмоциональный и плохо поставленный голос вызывает у многих негативную реакцию, то со временем всё изменится само собой. Нужно читать, записывать, слушать себя и стараться исправить всё, что не понравилось при прослушивании.

    Caleb и в первой части звучал неплохо. Голос стал более эмоциональным, чтение с бумажки заметно чуть меньше. Вероятно, ему проще расслабиться, читая собственные тексты. Как я понимаю, пишет исключительно он сам. По поводу произношения буквы "р" я так скажу - со мной вместе работал очень хороший ведущий Игорь, который вёл передачу о растаманской музыке. Игорь картавил, что не мешало ему получать огромное количество писем с благодарностями. Так вот, в одном из писем (а мы тогда много бумажных писем получали - интернета ещё толком не было), его слушательница откровенно призналась, что её мало волнуют растаманы, она что-то слышала про Боба, но совсем не знает Марли и слушает не передачу Игоря, а его голос. Как оказалось, многие дамочки отмечали, что им нравится эта его особенность. Женщины находят её трогательной :)

    Основная проблема не в том, что сочетания с этой буквой звучат плохо. Дело в лёгком ступоре перед каждым словом с буквой "р". В русском языке у слов, как правило, достаточно синонимов, чтобы свести употребление буквы "р" в своих репликах к минимуму. Учитывая, что Caleb сам пишет тексты для передачи, вариант подходящий и не самый трудный в реализации. Ступор возникает по двум причинам - ведущий плохо помнит текст и натыкается на сложное слово, что лечится многократным чтением своих же текстов плюс записью блоками по несколько минут, а не цельным куском.

    Вторая причина - индивидуальная неспособность к нормальному выговариванию определённых букв. У меня с детства никак не складывается с сочетанием "шр", если перед ним стоит другая согласная. Если в разговоре случается использовать слово "маршрутка", язык как бы соскальзывает, словно прёшься в гору, а камни из-под ног выкатываются. Раздражает это, в первую очередь, меня самого.

    Лечится очень просто, объясняется данный приём на первых занятиях и вы наверняка заметите, как другие ведущие им пользуются, если прислушаетесь к чужим передачами. Перед чёртовым словом делается небольшая пауза, после чего слово произносится чуть медленнее обычного темпа, в котором идёт передача, как будто ведущий акцентирует на нём внимание, хотя слово рядовое и к теме напрямую не относится.

    В целом, если River обладает лучшими исходными голосовыми данными, ей немного труднее, поскольку она читает тексты Caleb'а и подстраивается под его эмоции, в то время как он звучит естественнее, т.к. озвучивает свои слова, свои переживания. Обоим, как всегда, поможет регулярное чтение вслух, причём себя обязательно нужно записывать и слушать. Трудно управлять голосом, которого ты не слышишь. А человек обычно слышит иначе, отсюда и реакция на собственную запись: "Ой, да это не я вообще, хихихи...". Попробуйте спеть в наушниках, но так, чтобы друзья слышали только вас. Это страшная пытка. Некоторые поют так плохо, что их хочется убить.

    В общем, мне очень понравилось. Буду внимательно следить за пикселями. Спасибо за прекрасную работу над ошибками. Надеюсь, что выпусков станет больше.

    1. Пожалуйста, не крутите головой во время записи. Местами очень хорошо слышно и звук при этом плывёт из стороны в сторону.

    2. При переходе от одной темы к другой хорошо бы музыку сменить или заставку пустить.

    3. Видеоряд не всегда совпадает с темой - особенно заметно при упоминании главного дизайнера игры, когда перечисляются ролики подарочного издания. Хочется это всё увидеть, а на экране нарезка из геймплея разных игр. Но тут понятно, что не всё сразу, лучше не распыляться и вообще для видео хорошо бы третьего приятеля пригласить, чтобы заставки ставил, переходы делал.

    4. Не забывайте прощаться и минимум в начале и в конце упоминать название программы и имена ведущих (во второй части концовка уж больно неожиданная).

    5. Во время приветствия лучше по очереди представиться, а не кому-то одному говорить "Это River и Caleb". У вас же имена без явной родовой принадлежности. Мало ли, кто из вас Ривер, а кто Калеб. Пускай запоминают :)

    P.S. Кто пишется в одной комнате с попугаем, Caleb? Птичку на время записи нужно фиксировать в ванной гирькой от часов с кукушкой. Если Кеше сложно задерживать дыхание, лучше перенести ноут в другую комнату.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Чёрный Думер, ThisSuXX, Butz и 4 другим нравится это.
  15. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Э-э, здесь немного не так, я читаю только то, что пишу сама.
     
    kreol и A.P.$lasH нравится это.
  16. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Материал отличный, было интересно послушать. По сравнению с первым выпуском действительно много улучшений. По качеству записи звука на мой взгляд можно еще поработать и улучшить ещё больше. Мужской голос - нужно тренировать дикцию, а так в принципе очень понравилось. С нетерпением буду ждать следующих выпусков.
     
  17. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Мне кажется, по сравнению с первым выпуском второй получился _намного_ лучше. Что лично меня очень и очень радует. Единственное, что могу заметить - у River в голосе чуть-чуть не хватает интонации. Вернее, иногда её хватает, а иногда нет. Голос Caleb'а же ВНЕЗАПНО оказался совсем другим нежели я себе его представлял, причём в лучшую сторону.
    Посоветовать могу только одно: рисовать обложки, скриншоты и видеофрагменты, если они не дотягивают до разрешения стандартного окна просмотра, фоном, сделанным из этой же картинки, но установленной по центру и пропорционально растянутой (то есть, увеличить либо ширину, либо высоту - что будет меньше) до размера окна просмотра, а также весьма сильно размытой (50% - 70%). Так делают везде, где изображение/видео не дотягивает по разрешению до нужного (как пример - канал Евроньюс). Ну и конечно неплохо бы небольшую анимированную заставочку под какую-нибудь мелодию (можно взять из какой-нибудь старой игры, например). Хотя в какой-то степени это уже эстетство.
    А так - молодцы, продолжайте в том же духе. :)
     
    River и Newbilius нравится это.
  18. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Да, просьба. Можете дальнейшие выпуски делать в 16:9? Так будет намного приятнее смотреть на самом ютубе. :)

    ADD: чёрт, сообщение не склеилось с предыдущим.(
     
  19. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Чёрный Думер, многие старые игры 16:9 не умеют, так что смотреться будет не очень хорошо)
     
    Чёрный Думер нравится это.
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Дайте тоже покритиковать.
    Озвучка где-то к середине раскручивается на отлично, так бы с самого начала :) Но: где оригинальный звук? В начале думал, что вообще отключили. Вот это разочаровало больше всего.

    А у меня 5:4. Не, не надо.
     
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А я, увы, у неё именно наигранность и слышу, по крайней мере, в первой половине ролика. Авторы достойны похвалы, получается у них всё лучше, но если не говорить о недостатках, авторы не будут знать куда двигаться и думать, что у них уже всё идеально. И, повторюсь, по сравнению с первым выпуском разница значительна (первый я физически не смог прослушать более 4-5 минут). Этот же смотрел и даже пересматривал, с нетерпением жду продолжения!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление