1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Argosy 2325

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Saboteur, 1 ноя 2012.

  1. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Добрый вечер, друзья! Попытался поиграть в Argosy 2325, но на Windows 7 корабли противников и товарищей невидимы. Некоторые невидимы всегда, другие - только при наведении прицела на них. Я прошел четыре миссии, находя корабли по лампам на них, то есть источники света отображаются нормально. В теории я мог бы так играть и дальше, но изначально я взялся за игру, чтобы сделать скриншоты для сайта, а без кораблей это невозможно. Есть идеи, как сделать их видимыми?
    Да, еще есть компьютер с XP. На нем я тоже игру запускал и там модели кораблей видны, но там не видно всего остального, то есть тупо черный экран, ни дна, ни поверхности, ничего. И жутко тормозит.
     
  2.  
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    А как с 98 на виртмашине?
     
  4. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Расчехлив бубен, установил Win98 под виртуальной машиной на Семерке. Сперва не мог понять, как скопировать файлы с игрой из одной системы в другую. Решил проблему, создав образ из файлов с игрой. Смонтировал этот образ в Семерке, а затем открыл как CD в Win98. Скопировал с него игру в C:\Games. Попробовал запустить - игра жалуется на отсутствие нужных dll. Нужные dll оказались на всё том же образе с игрой, но они считались системными файлами, а потому были невидимыми и не скопировались. Я их сделал видимыми и вернул на место. Теперь игра ругается так: "Direct X Initialization Failure: unable to find Hardware interface". Что делать?
     
  5. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Saboteur, нужна виртуальная машина с виртуальной видеокартой с поддержкой аппаратного ускорения Direct3D и наличие драйверов виртуальной видеокарты под Win98. Даже не знаю, что посоветовать.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ничего не поделать, если игра использует 3D-ускорение (а она его использует).

    ---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:05 ----------

    Ну, думаю, именно Win98 здесь непринципиальна, а просто какая-то несовместимость с новыми драйверами.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Saboteur, можно потестировать игру более серьёзно, но лично у меня она работала и в 98, и в XP, причём на не очень уж старой карте (но и отнюдь не новой).
     
  8. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Протестировал игру с сайта в Windows XP SP2 на системнике с Core 2 Duo 3.5 Ггц, ОЗУ 4 Гб и встр. картой Intel GMA 4500. Никаких глюков и "тормозов" не обнаружил. Вечером проверю в Windows 7 32 Bit. Saboteur, не понимаю, чем данная игра вас так "зацепила". Аркада "Sub Culture" и то красивее выглядит хотя и на два года старее. Ландшафт в "Argosy 2325" какой-то уж очень пустынный и вообще она на первый взгляд кажется слишком "вялой" и скучной :( (имхо).
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    Saboteur нравится это.
  9. Saboteur

    Saboteur

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    239
    Gipsy_King_87, Заставить игру корректно запуститься - это само по себе интересно, без учета качества игры. Да и случится такая беда с какой-нибудь другой игрой, у меня уже будут варианты, как это исправить.
    Кроме того, есть чисто исследовательский интерес. Мне интересны игры как феномен, во всем их многообразии.
    Ну и наконец, я хотел сделать скриншоты для сайта.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление