1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Games.RU Podcast №1: Lollypop

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Virgil, 12 апр 2013.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Новый подкаст от корифеев жанра, труолдгеймеров и просто крутых парней!

    На суд общественности представляется первый выпуск передачи, посвящённый околоигровому материалу варьирующейся степени обскурности. В будущих подкастах мы будем освещать безвременно усопшие технологии, демонстрировать пугливых обитателей глубин игрового океана и рассматривать сегодняшние события под призмой столетий.


    Не стесняйтесь оставлять вопросы и комментарии!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    UnknDoomer, Caleb Cabal, Hypercam и 33 другим нравится это.
  2.  
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Постараюсь не стесняться :) Главное - не забыть все моменты, которые захотелось обсудить.

    1. Не понял, для кого была большая часть материала. Сравнение мелодий, звучаний различных машинок очень понравилось, но сама информация немного обескуражила :)

    "Созданием звуковой дорожки занимался Кренс Теренс, известный как Рой Трой, для записи сэмплов использовался Травесет Би-614 на чипсете А2".

    Кому интересен Теренс, что за А2 и чем он хорош... Я не успел этого понять.

    "Адлиб... А ещё ДОС... А ещё Роланд". Очень много информации выдали мимоходом и не объяснили, чем она интересна. Сила Роланда в сэмплах, Адлиб генерирует мягкий звук, слушать их приятно, вот только без предыстории это просто имена и названия в купе с цифрами на чипах.

    Похоже, рассчитывали на уже подкованного слушателя.

    И потом, тема как таковая (как мне кажется) тянет максимум на рубрику. Иначе не совсем понятно, почему подкаст игрового сайта специализируется на сравнении звучания различных аудиокарточек. Я понимаю, что этим живо интересуется Dimouse, но об этом нигде не сказано :)

    Но рубрику интересную.

    2. Почему вас двое? Это ведь неспроста обычно делается. Вы не спорите, не придерживаетесь разных точек зрения. Даже тембры схожи. Не видно смысла в том, что вы по очереди читаете один и тот же текст. Многие знают, что Dimouse руками и ногами за Амигу, а Virgil мог на контрасте отстаивать тот же PC, но этого же не было. River и Caleb - им проще, они мальчик и девочка :)

    3. Подкаст - это всё же аудио. Если у вас видеоподкаст, нужен видеоряд. Геймплей очень сильно отвлекает от всех этих чипов, имён и фамилий. Без фотографий сложно и далеко не так интересно.

    4. Концовка жёсткая :) Ну и очень важно представиться как в начале, так и в конце. Золотое правило. Имена должны запоминаться.

    В остальном, в общем, понравилось. Если будут новые выпуски, постараюсь не пропустить, спасибо :)

    Надеюсь, ничего не забыл. Только что отслушал. Это пока все мысли.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2013
    UnknDoomer, Birm, INHELLER и 12 другим нравится это.
  4. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Молодцы, отлично вышло, с вышесказанным согласен.
     
  5. jack7277

    jack7277

    Регистрация:
    23 май 2004
    Сообщения:
    1.115
  6. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Для первого выпуска получилось... хорошо. Да и вообще, когда что-то интересненькое про старенькие платформы, игры, железо выходит вроде обзоров или подкастов - это всегда интересно послушать, посмотреть, а потом вернуться и пересмотреть.

    P.S. Нужно позволение выложить ваш подкаст в группке "Кладовая 8-bit + 8bit.fm" на vc.com.
     
  7. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.302
    Отличные образцы тёплого лампового fm-синтеза, спасибо!
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Скорее холодного и цифрового, потому что аналоговых FM-синтезаторов отродясь не было.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Krogot,
    Да не вопрос, выкладывайте.

    Хотел бы отметить, что идея сделать подкаст на эту тему у меня появилась еще пару лет назад после темы о сравнении звуковых карт в играх, а страничка easy_john'а с сравнениями немало помогла в составлении звукового ряда (хотя есть и другие сайты). Амижная музыка была записана в эмуляторе - остальное всё "живое".

    Примерный текст подкаста я продумал еще год назад, но всё откладывал до тех пор, пока темой подкаста о играх не заинтересовался Virgil, что и привело к данной записи. Дальше, надеюсь, тема будет расширена и кроме сравнения музыки мы затронем разные интересные технологии прошлого, под углом олдгейминга, само собой.
     
    INHELLER, Чёрный Думер, Ulysses и 6 другим нравится это.
  10. ElkTheSenior

    ElkTheSenior

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    33
    Не так давно, на YouTube был показан обзор, об истории звука на PC. Кто не видел - взгляните, достаточно интересно получилось. А главное, познавательно.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2013
  11. Infinity

    Infinity

    Регистрация:
    12 ноя 2005
    Сообщения:
    25
    Хорошая тема. Я конечно это все знаю и при мне все это происходило, но приятно, что кому то еще, как и мне, это все интересно.
    По музыке слышно, что амижная версия лучшая, да и по графике с ее шикарным паралаксом.
    Одно замечание. Текст лучше читать на фоне игровой музыки, как мне кажется.
     
  12. GorguliaTimes

    GorguliaTimes

    Регистрация:
    4 янв 2012
    Сообщения:
    61
    Эх, Амига, какой был слон, какой был слон!

    Прескромная просьба авторам: обозрейте что-то из игр Space Quest, или ещё какие другие продукты Sierra того периода, потому что их отличает особое внимание к музыке, неожиданное использование железа и попытка выжать максимум из каждой платформы. Разница в доступной музыке насколько будет наглядная, настолько и разительная. Спасибо.
     
    Dimouse нравится это.
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    GorguliaTimes, тема Сиерровских квестов в плане музыки очень интересна, возможно, что-нибудь когда-нибудь получится на эту тему записать, правда, MT-32 у нас нет...

    P.S. Следующий музыкальный выпуск будет про Lord of the Rings vol. 1 и The Lost Vikings.
     
    A.P.$lasH нравится это.
  14. Geryon

    Geryon

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    1.228
    У меня есть LAPC-I, могу одолжить или сам записать.
     
    Birm и Dimouse нравится это.
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Geryon, буду иметь в виду, спасибо:)
     
  16. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    Прекрасный порт с Амиги, великолепная музыка и звуковые эффекты. Эта игрушка - одна из немногих, использующих дополнительные возможности карты CM-32L.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление