1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Незаконная блокировка ресурсов

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем MisterGrim, 31 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я отдаю себе отчёт в том, что это никому не надо (поскольку тема о пиратстве, как наиболее адекватная сложившейся ситуации, недрогнувшей рукой администрации закрыта, и так и надо).
    Однако я отдаю себе отчёт в том, что это кто-то заметит и это кому-то будет надо.

    Я, как генерал, тостов говорить не умею. Однако я, как не генерал, заметил определённые тенденции:
    emucr.com — 504: timeout (стандартная затычка beeline), а на самом деле:
    [​IMG]
    iddqd.ru — 504: timeout (стандартная затычка beeline), а на самом деле:
    [​IMG]
    Но это ладно, а wordpress — или всем п***й?
    [​IMG]

    Ведь что делать-то будем? Tor как основной браузер не за горами, это понятно. Но ведь какие-то общие меры противодействия вырабатывать надо?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Lysen, SAS, Кишмиш и 2 другим нравится это.
  2.  
  3. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    MisterGrim, иди громить оффис провайдера, у меня все ссылки работают.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно мне в этой теме выдать права на блокировку подобных сообщений?

    А лучше подобных бестолковых юзеров.
     
    Кишмиш нравится это.
  5. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    П*****

    MisterGrim
    Собирать подписи?
    Или там обойти блокировку никак (без торов)?
    Кстати, а причину выяснить можно и между этими сайтами хоть какая-нибудь связь кроме DooM-а, есть?

    Upd: По-моему тема больше для Харда с Софтом, подойдёт.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  6. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Собрали... ждите.
    Вариантов много. Тема, собственно, для этих целей и создаётся.
    Легко: адрес блокируется по URL->провайдер не умеет по URL, блокирует по IP->закон сооблюдён->закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
     
    INHELLER нравится это.
  8. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    А можно не выеживается и не кидаться понтами, а толково все разъяснить. И это будет куда лучше.
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    пепяка, от модераторов жду прав в этой теме, а от тебя извинений. Бессмысленные посты иди постить во флейм.
     
  10. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MisterGrim > Offtop
    Чувак, я понимаю что ты дико зол и всё такое и даже полностью разделяю твою ярость и ненависть. Но, блин, можно повежливее? Как-раз грубостью ничего не добьёшься. Да ещё и эта тема из-за неё может тоже уйти в закрытие.

    Как будто не на форуме, а в зоне боевых действий сижу.
     
    drugon, Svlad, Dex999 и 3 другим нравится это.
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Моя невежливость относится к конкретному товарищу, у которого «всё работает». И я был бы за него рад, если бы с его стороны не звучало высказываний вида «иди громить оффис провайдера, у меня все ссылки работают».
    Не уйдёт. Надеюсь.
     
  12. _Dominus_

    _Dominus_

    Регистрация:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    411
    MisterGrim, как ни странно, Пепяка прав, косяк, похоже у твоего провайдера. Сейчас посмотрел с двух разных - с мегавони и ростелекома - все укзанные сайты работают. Возможно, очередное начало "перегибов на местах".
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    facepalm.jpg...
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    rutor тоже заблокирован. У кого работает ? :lol:

    MisterGrim, а ответ пока что один, более-менее адекватный - стань анонимусом (как и посоветовал Birm).

    В остальном - ну, что ты делать то собрался ? Петиция в пользу отмены - висит в воздухе. Закон обратной силы не имеет. Исполнители исполняют. Любые попытки невладельца сайта обратиться в росчегототампозор - проигнорит гордая птица обломинго. А достучаться до владельцев сайта и убедить их что надо "что то делать" - не может и сам этот орган, иначе попутных блокировок бы не возникало с такой частотой, но, что ещё важнее, владелец может быть и не в курсе - ты до него уже не можешь достучаться, а у остальных всё работает и им пофиг на тебя и твои проблемы. Провайдер просто блокирует "по мере возможности и собственной дури", но с другой то стороны - если не сделает, то преследовать будут уже его. Ситуация усугубляется и тем, что тот же билайн нифига не монолитен по регионам. Даже на двух улицах одного города можно увидеть чудные вещи в их офисах - разные цены, разные методы заманухи (развода) посетителей. Мне особо нравится отдельная оплата гарантии приобретаемого товара имеющего собственную гарантию производителя. Так что... Всё ещё только начинается.

    Странно, но видеоматериалы посвящённые гомосексуализму - никого не волнуют и к блокировкам не приводят. :rofl:
    Offtop

    Всё же злодеи легко добьются разрозненности людей. И их полной беззащитности.:rofl:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Rutor как раз разблокировать несложно. А вот мелкие, никому не нужные сайты типа EmuCR и IDDQD рискуют остаться в бане надолго.
    Пословицу «разделяй и властвуй» не следует понимать иносказательно. Её следует понимать буквально.
     
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    MisterGrim, ты намекаещь, что неплохо бы выкачать их содержимое пока возможно и скрыть в сильно "огороженном" разделе ? Ну так и скажи. Дело в том, что рано или поздно - всех заблокируют...

    Самое смешное, наверное, это когда владелец ресурса находится в сети доступ которой к его ресурсу заблокирован.

    И, да, провайдеры теперь могут вести сетевые войны блокируя других провайдеров. Это даже легче, чем физически кабели резать, как было года три назад, когда Телеком этим занимался.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
  17. Amperandus

    Amperandus

    Регистрация:
    24 май 2006
    Сообщения:
    114
    ИМХО достаточно просто.

    1. Звоните провайдеру или отписываетесь на его форуме и ждете ответа.

    2. Если ответа нет или он мутный - пишите письмо провайдеру и либо передаете лично в канцелярию с тем, чтобы на вашем экземпляре была дата приемки и подпись ответственного лица, либо отправляете заказным письмом.

    3. Если ответа нет пишите письмо в контролирующую организацию. Это обычно всегда помогает.

    4. Если ответа все еще нет пишите в прокуратуру. Я не силен в Российских законах, но наверняка есть нарушение какого нить закона о связи. Т.к. все ваши сайты не входят в реестр.

    ps у меня кстати все прекрасно открывается :)
     
  18. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Дык именно что. У всех все прекрасно открывается. Именно потому человек тему и поднял.
     
    Кишмиш нравится это.
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ну, по сути, в законе есть огромная дыра, конкретно для физических лиц (именно пользователей, а не владельцев ресурса), которая делает блокировку незаконной ! Но рассчёт авторов законопроекта был в том, что это нарушение прав и законов прокатит, потому что физические лица поленятся идти в суд. Или не будут иметь средств и возможностей для этого. Что и имеет быть в России.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    Birm нравится это.
  20. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Можно глупый вопрос? Что в топикстарте красным написано? Может именно оно и взаправду нарушило закон?
     
    Кишмиш нравится это.
  21. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Правильно ли я понимаю, что тор, хоть и надёжный, расстраивает скоростью?

    На Украине всё это, как вы понимаете, открывается. У многих здесь предлагается сотка на мир. Можно договориться с хорошим знакомым, поставить у него тот же Proxomitron и ходить в своё удовольствие только на эти сайты через проксю. Я, если что, не про себя, но у многих могут быть такие знакомые.

    Если бы у нас была похожая ситуация, я бы в первую очередь такой вариант рассматривал.

    Ещё раз, сотка на мир - это не должно быть напряжно, если вы договоритесь, что будете смотреть сайты, а не тянуть порнуху.

    P.S. Я, возможно, не вполне ясно представляю себе масштабы блокировки - например, распределение каналов и как наши, местные, ходят на российские ресурсы, но тот же Укртелеком в своё время ходил через Франкфурт.
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление