1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-hard.ru - два quick shoot'а

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 28 ноя 2013.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    За последнее время ни одного большого видео не вышло. Зато были подготовлены два коротких! Первое из них посвящено паре портов старых игр на Android.


    Во втором рассказывается о плате захвата, которая наконец мне позволит писать видео прямо со старого железа!

    Железячное видео спрятано тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Гром, balakshin, Gamovsky и 10 другим нравится это.
  2.  
  3. Krogot

    Krogot

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    198
    Крайне желательно продолжение обзоров стареньких шедевров под Android. Спасибо за обзор. Контра и Принц шикарны.
     
  4. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.753
    У меня нетбук Acer Aspire One в комплекте со стартером Вин 7 также имеет Android прямо на винду установленный. Интересно, заработают они или нет?
     
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Ну вообще обе игры требуют относительно старую версию андроида (2.1 и 2.2), так что вполне возможно, что и пойдут о_О Но там скорее не поверх винды, а рядом, на соседнем разделе?
     
  6. Val07og

    Val07og

    Регистрация:
    1 апр 2008
    Сообщения:
    897
    Это стандарты SD PAL 576i и NTSC 480i. Даже если картинка была 16:9, она ужимается до этого размера.
    Чтобы пропорции были правильные, её нужно растягивать до:

    4:3 16:9
    1 PAL 720x576 768x576 1024x576
    2 NTSC 720x480 720x540 854x480


    Формат PAL/NTSC (50/60 полукадров в секунду) плата выбирает, видимо, ближайший к частоте монитора.
    Если есть возможность захватывать в HD формате, то там эту неразбериху уже убрали - картинка всегда 1920x1080 с "квадратными" пикселями.

    upd. Или даже, скорее, HDMI 480p/576p, но пропорции там те же.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2013
    MAN-biker, Gamovsky, Newbilius и ещё 1-му нравится это.
  7. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Хоть и все эти андроиды и яосы мне принципиально не нравятся, но обзоры отличные так что продолжай конечно.
     
    UserPatrone нравится это.
  8. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    Кстати игры на андройд стали легче оригинальных,хардкорность уходит?Это хорошо или плохо?Превращают ли данные облегчение все эти игры в однодневки?
     
  9. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    Да, я бы определённо хотел бы увидеть обзоры портов старых игр. Большое тебе спасибо, Nubilius
     
  10. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Эта тема для холивара или отдельного видео) Я не хардкорщик, так что наличие карты например в принце меня радует.

    А в той же Контре пришли вы к босу с "рассыпухой" (spread gun которая, не знаю как лучше назвать) и с обычной пушкой - это две огроомные разница.

    Фанат, у меня планы минимум на 4-5 выпусков про source-порты и 2-3 выпуска про android игры. Посмотрим, хватит ли на всё это сил...)
     
    Neresar нравится это.
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Val07og, огромное спасибо! Кстати, что характерно, официальная тех.поддержка ничего на подобные вопросы не ответила.
     
    Val07og нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление