1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Old-Hard.ru - выпуск 11. Duke Nukem - платформенные похождения

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Newbilius, 6 янв 2014.

  1. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Про крутость Duke Nukem 3D не рассказывал только ленивый. А как насчет первых двух частей - Duke Nukum и Duke Nukem 2 ? А более поздних платформеров про Дюка? Попробуем эту несправедливость исправить!

     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Ulysses, Hypercam, Krogot и 17 другим нравится это.
  2.  
  3. Insel

    Insel

    Регистрация:
    10 сен 2013
    Сообщения:
    13
    Отличный обзор! Все в тему и ничего лишнего. 5+) и в конце прикольно сделано. Сейчас засяду за Манхеттен)
     
  4. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.866
    Было интересно. Я аж вспомнил, что в 97-98 году играл в первую часть.
     
  5. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.754
    Классные игрушки! В первых двух Дюков играл, когда комп не тянул DN3D. И хотя он в журнальной статье отличался от других "клонов Doom" кровищей, огромными пушками, рушащимися кусками уровней и стриптизершами, отсутствие всего этого в первых частях не смущало ни капли. Наоборот, мысль крутилась: "Вот он ответ дендевской Контре!"

    Manhattan Project скрасил ожидание Duke Nukem Forever. Хотя, он сам тоже начинался как 2D-аркада. Да и Time to Kill и Zero Hour вполне самодостаточные игры были. Странно, что так мало аркад про Дюка вышло на пике его популярности. Сегодня Бобби Котик такого бы не допустил:rtfm:

    Серия обзоров про игры Apogee отличная! Nubilius, продолжай в том же духе:good: Даже зная почти все их проекты приятно посмотреть и вспомнить.
     
    Newbilius нравится это.
  6. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    Нашлась очепятка. =)
     
  7. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.803
    AndyFox, ай-яй-яй, ролик не смотрел, а об "очепятке" отписаться не поленился :blum:


    DS-игра страшна, как сама жизнь :shok:

    Убедил, кстати, поиграть во вторую часть, хоть мне и кажется, что тамошняя графика не стоит столь щедрой оценки (сравнивая с Hocus Pokus (1994) и Gods (1992?).
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
  8. d0lphin

    d0lphin

    Регистрация:
    25 сен 2008
    Сообщения:
    1.460
    Претензии к локализатором понятны и ясны, но позиция "лучше хреновая озвучка, чем никакой" лично мне не близка. Лучше уж играть без понимания сюжета, чем слушать такое издевательство. Вспомните какой-нибудь Max Payne первый хотя бы.
     
    GarikKoschmarik и STOCK нравится это.
  9. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    dn3d

    Приветствую создание таких роликов, НО, автор! Неужели нельзя попросить озвучить ролик кого-нибудь без дефекта речи? Ты только не обижайся, но это довольно сильно отвлекает от смысла. Ну или хоть бы старался избегать слов с буквой "Р".
     
    STOCK нравится это.
  10. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.139
    Кстати, на счёт Nukum'а. Изначально фамилия была всё же Nukem, просто когда процесс обновления игры с версии 1.0 до 2.0 шёл полным ходом, разработчики обнаружили существование другого персонажа с точно таким же именем в каком-то мультфильме и, решив что имя защищено авторскими правами, изменили его.
     
  11. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Моя мысль чуть иная: нужно или делать локализацию полной, включая озвучку, или потрясти разработчиков на тему встраивания субтитров в ролики, или сделать одноголосую озвучку (поверх как сделали например с The Suffering, хотя подход на любителя). Или не делать локализацию совсем и выпустить игру без перевода! В игре текста меньше, чем в Doom'е блин, пережили бы.

    И если фанатам или пиратам такой "половинчатый" подход ещё можно простить по понятным причинам, то для официального локализатора это огромный косяк, и нет им прощения.

    Caleb Cabal, обязательно продолжу, спасибо. Но следующий выпуск наконец то будет про железо, я нашел время собрать "боевой стенд" и привести его в полную рабочую форму... :)

    A National Acrobat, забавная ситуация: придумали имя, испугались, сменили, потом опять сменили обратно... Спасибо хоть всего два раза. )))

    AndyFox, это фича, смотрите ролик. ;)

    Revolter, графика отличается от Фокуса Покуса, конечно, более пикселястая - но это из-за заметноо более крупных спрайтов, у них есть свой шарм. Gods технически хорош, но меня там не смогла увлечь динамика, да если говорить о графике - палитра какая то однообразная (в первых уровнях по крайней мере).
     
    compart нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.596
    Спасибо за обзор. Дюк Ньюкем 2 выглядит шикарно.

    зы
    Не надо было бы в сторону DS клонить что-то - проблема же в конкретных разрабах и конкретной игре, а не в платформе.
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Кишмиш, жаль, если так показалось - я не собирался катить бочку на DS. Я про неё вообще не могу что-то хорошее или плохое сказать, дело конечно в конкретной игре. Но выскажись я просто про графику - наверняка в комментариях всплыло бы нечто вроде "это же карманная консоль, а не PS3, так что графика не важна!".
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.596
    Nubilius, понятно. Тяп-ляпистую графику сделанную "чтоб отвязались" технологии не спасут =)
     
  15. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
  16. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Duke Nukem 1-3 - это эпизоды первой части игры, а четвёртой частью в этом списке почему-то названа Duke Nukem II.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2014
    Newbilius и AndyFox нравится это.
  17. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    > а четвёртой частью в этом писке
    > в этом писке
    > писке


    Однако двусмысленность.
     
  18. Infohell

    Infohell

    Регистрация:
    15 янв 2014
    Сообщения:
    1
    А по мне так очень замечательнейший обзор! Автору спасибо. Смотрел с большим удовольствием, даже забыл про пиво!:)
     
    Newbilius нравится это.
  19. Павел1

    Павел1

    Регистрация:
    17 апр 2011
    Сообщения:
    33
    Во-первых, спасибо за "передачу" - смотрю каждый выпуск с удовольствием!
    А насчёт лохализаторства хочу поделится опытом. Участвовал в бета-тестировании под эгидой 1ЭС русских версий Newerwinter Night(первой), Icewind Dale, и первого Фолла. Так вот мне говорили Волошин и Кияткин, что зачастую нашим локализаторам разработчики не предоставляли вообще никакого СДК и наши разрабы писали их сами. По тем же первым двум Фоллам Black Isle не дал 1ЭС никакого СДК - контракт подписали на локализацию, а дальше крутитесь как хотите. Поэтому всё так безбожно затягивалось с выходом русских версий. Не знаю насчёт Манхеттена, но подводных камней и трудностей при локализации раньше было до кучи.
     
  20. retroid

    retroid

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    177
    Еще есть Дюк на Gameboy Color.
     
  21. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    zloba_nk, действительно есть, и я даже в ближайшее время исправлю это упущение...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление