1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft Windows 98 и современный интернет

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем kurtkurt222, 21 апр 2014.

  1. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Пользуюсь 98-й виндой на старом компе, и лазею в интернет. Но с каждым разом получается всё сложнее и сложнее.
    Когда в ПК 512 мб оперативки особо не полазиешь. Браузер у меня Firefox 2.0... какой-то. С Интернет Эксплорера лучше вообще не пробовать, помню этот глюкометр.
    К сожалению не существует блокировищка рекламы Adblock для этого Фирефокса, и страницы долго грузятся и так, а когда ещё реклама эта вылезает везде, вообще превращается в мучение.
    Олд-Геймс грузится нормально, и вполне реально вытянуть с него образы игр. С рутрекера уже не удаётся скачать торренты, хотя раньше получалось, пишет какую-то ошибку скачивания. Ещё мне кажется на 98-й винде есть ограничение по скорости, у меня максимум 500 килобайт в секунду скачивалось, как с обычных сайтов, так и с торрентов (Эзернет 100 мегабит стоит).
    Напишите с какими проблемами вы сталкивались, если пользуетесь 98-й виндой в интернете. И какой браузер используете.
     
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Как это не существует? Adblock plus 1.0.2.
    Попутно лишние скрипты "порезать" с помощью NoScript 1.10.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4663342
    Тип соединения какой: VPN (PPTP), PPPoE? Соединение поднимается на компе или на роутере?

    У меня при VPN-соединении, поднимаемом на компе, скорость в Win98SE ограничивалась жалкими 2 Мбит/с / 1 Мбит/с
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2014
    kurtkurt222 нравится это.
  4. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    См. файл

    У меня Опера 10.10. Но из-за "жЫрения" нужных мне сайтов перешёл на 2000 и сижу с Оперы 12. :banghead:

    Не знаю, не знаю (2011 г.)
    d2782b258d203fd420ae08f66f5b1c2d.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 апр 2014
  5. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Поставил тот адблок, но он не видит рекламу, так как список старый. Поставил новый список - он говорит что правильно работает с этим списком только начиная от версии 2.0 .
     
  6. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    KurtAngle-, ручками прописывай. Изначально, как я помню, никаких руадлистов не было и прописывали всё вручную.
     
    BrainRipper и Bato-San нравится это.
  7. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.355
    KurtAngle-, есть такая приблуда - Handy Cache.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    KurtAngle-, с интернетом что у вас?
     
    kurtkurt222 и Bato-San нравится это.
  9. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    АдБлок не очень помог, но NoScript блокирует вроде всю рекламу.

    Из этого списка мне помогло только вот это:


    Rutracker на Windows 98

    NoScript старый вот здесь

    NoScript для Windows 98




    А как посмотреть?? У меня всё идёт через роутер.
    На компе стоит Ethernet-порт Intel PRO 100 VE Network Connection.
     
  10. Super486

    Super486

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    91
    K-Melleon 1.5 сносно тянет Нет под Винтукеем на P2-300 с 128 метрами на борту. Старый адблок дырявый, но лучше, чем никакой. Большее мучение это 800х600, в нем нормально один сайт из ста отобда, а остальной конфиг какой? Может быть проще будет поставить KernelEx и более свежую версию FireFox'a?
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  11. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Можно просматривать лишь старые сайты. Конечно участвовать и продвигать не сможете а лишь использовать только для чтения это archive.org чтобы просматривать сайты в прошлом когда у них был простой HTML
     
  12. Mike Man

    Mike Man

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    319
    Эту тему я затронул в одной из своих тем для более полного описания своей главной темы там. Пока ее не заметили. Несколько хороших направление на сайте заставили задуматься о выходе в Интернет старого компьютера. Наверно это проблема для тех многих кто знает только Vista, W7 и дальше. Интересует вопрос программ, которые позволят данным компьютерам быть полноценными пользователями Интернета, как это было раньше. Странно писать про это, на сайте который посещен старому. Чем больше проходит времени тем меньше сайт отвечает своей теме.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Сайт, ВНЕЗАПНО, посвящен старым играм. А не старым браузерам и старым телевизорам.
     
  14. Talking_Sword

    Talking_Sword

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    259
    Поставьте KernelEx и Opera 12.02 (но не новее – это последняя версия, которая работает в Windows 98 с KernelEx). Firefox 8 лучше не ставить – по сравнению с Оперой работает тормозно, "ест" больше оеративной памяти и хуже работает с KernelEx.
     
    Grongy нравится это.
  15. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Я прямо сечас сижу с компьютера на Windows 98SE (точнее, использую сборку Windows 98IF от 2012 года. Гугл в помощь), на котором 256 Мб оперативной памяти. Причем я выхожу в ВК и могу смотреть видео с YouTube. Например, последний выпуск Old-hard на сайте (выход в интернет с платформ DOS) я даже в качестве 720p посмотрел. Ничего, потянул.
    Вконтакте, конечно, с ограничениями: не могу просмотреть видео, музыка еле-еле, нельзя, прикрепляя фото к посту, загружать его (только выбирать из альбомов). В остальном - лента новостей, общение. все ОК.
    Что касаемо торрентов - сижу на free-torrents.org, качаю оттуда свободно. Использую BitTorrent 4.0.3.

    Сижу с Оперы 9.64. Выход в интернет через локальную сеть с другого компьютера. Скорость доходит до 200-300кб/с (у меня провайдер не совсем честный, до 300 доходит только тогда, когда он не ворует. Это время суток надо подбирать).

    Что касаемо рекламы - навязчивое видео от AdvMaker у меня не грузится вовсе. Само по себе :) Все остальное пережить можно. Медленно, но можно.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  16. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    347
    Лично я благодаря постепенной деградации современных сайтов переполз на 2000SP4. Увы, сейчас и этого мало становится :(
     
  17. Tigoro

    Tigoro

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    2.940
    В своё время, когда офисом сидели на "админской мобилке", то для ряда сайтов неплохим решением были текстовые браузеры, некоторые угрызанные браузеры (которые сегодня не знаю что откроют, ибо HTML 3.2 держали) и что-то вроде opera-mini для мобил, запущенные под эмулятором :-)
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ребята, а не проще вам скооперироваться и взяв исходники той же "Панды" соорудить рабочую версию современного браузера для w98SE ?
     
    Tigoro нравится это.
  19. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Bato-San, на скорую руку (времени нет) не нашел инфы:
    1. Об открытом исходном коде и где его взять.
    2. Какой ЯП?
    3. Стоит ли овчинка выделки? Если ради поддержки Win98 потребуется фактически с нуля его писать по шаблону: весь flash, HTTP-протокол и проч. То не то что терпения и времени, навыков не хватит. В общем, есть ли где-нибудь информация насколько он поддатлив при переписке? Нужно будет копаться только в ядре или еще и со всеми модулями (если вообще все остальное разбито на модули)?
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Tigoro нравится это.
  21. Чапай

    Чапай

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    88
    Bato-San, задумка крайне интересная. Вот только актуальна она будет только, наверное, лет через 5-8, т.к. я сейчас со своего даже во Flash-игры играю, не говоря обо всем остальном.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление