1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Wizardry 7

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Korsar, 13 май 2002.

  1. Korsar

    Korsar

    Регистрация:
    13 май 2002
    Сообщения:
    1
    DOS версия наглухо виснет (даже после Pentium-safe patch), при отключенном звуке, без EMS, невзирая на (не)использование MoSlo.

    Windows версия при старте выдает "Can't play movie" и стопорится намертво.

    FileMon показывает, что виндовая версия зачем-то ищет по PATH три файла:
    MCIDRV.MCI
    AVIVIDEO.MCI
    DIGITALVIDEO.MCI

    после чего вываливает сообщение об ошибке, не позволяя даже залезть в конфигурацию :(
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    У меня Windows версия, Wizardry 7 Gold(которая лежит на сайте) выдает сообщение Unable to open Movie. После двух-трех нажатий кнопки Enter игра запускается без проблем (если ты установил WinG, который находится в папке с игрой).
    Под ДОС'ом W7G не запуститься, потому что она сделана специально для Windows.
     
  4. Al_Zual

    Al_Zual

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    4
    Wizardry 7 Gold

    Давно пытаюсь запустить Wizardry 7 Gold, но все время появляется одна и таже ошибка"Unable to open movie". Запускал на одной машине под W98, на другой под W2000, эх полная трагедь.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  5. Svarog

    Svarog

    Регистрация:
    26 июл 2002
    Сообщения:
    1
    Есть две проблемы : как запустить Wizardry 7 под Windows? Так как с вашего сайта я Gold скачать не могу - слетает в разных местах(раз 8 пытался). Скорость отвратная(1.6 К). Нельзя ли ее DAP закачать? Wizardry 7 под винды вылетает когда грузится, а в эмуляции DOS перезагружается.... Что делать? Заранее спасибо! :(
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Запускай игру не в эмуляции, а в чистом DOS'е.
     
  7. ChillingTouch

    ChillingTouch

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    4
    Игра оставляет впечатление весьма сильно порезаной: "can't play movie" вероятно означает, что его (movie) просто нет. Может, господа на сайте его просто отрезали для уменьшения размера? Если так, то выложите отдельно.

    Так же почему то отсутсвуют файлы помощи (что, впрочем, с большим успехом компенсируется наличием разного рода ФАКов и СОЛов)
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Игра действительно сильно порезана, но не мной. Файлов помощи и роликов у меня нет и небыло, хотя если смогу их найти, то выложу на сервер для скачки.
     
  9. ChillingTouch

    ChillingTouch

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    4
    А кем? Т.е. встаёт вопрос, откуда взялась данная игра (да и все остальные тоже). Не хотелось бы думать, что с первого попавшегося пиратского диска... А хотелось бы, чтобы из первоисточника, т.е. с оригинального диска.
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    ChillingTouch
    Не хочу тебя разочаровывать, но кроме Инета и старых пиратских дисков достать игру неоткуда. Ну не могу я платить за лицензионную версию игры большие деньги, ждать ее доставки, а потом выкладывать целый диск на этот сайт, тем более что прибыли я от него не получаю никакой. Если у тебя имеются деньги - http://www.mobygames.com/game/sheet/gameId=702/ , внизу линки для заказа. Извини за резкость, просто отвечаю в стиле сообщения.
     
  11. ChillingTouch

    ChillingTouch

    Регистрация:
    14 окт 2002
    Сообщения:
    4
    Бывают такие "пиратские сборники" (ну все наверно видели), где туча резаных игр.

    А бывают (тоже пиратские, естественно) полные копии оригинальных дисков.

    Именно их то я и имел в виду ;) , а вовсе не лицензионный диск.

    В общем, пожелание такое: по возможности довести выложенные игры до ума, заменив порезанные, без звука, неанглийские на нормальные ;)
     
  12. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Cкачал с Вашего сайта Wizardry VII, распаковал zip 2000, и ничего похожего на setup or install не смог найти. два часа - и ни в одном глазу! Скажите, что икак неправильно сделал ?
    Заран%2
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А там инсталлировать ничего и не надо, кроме библиотек WinG(они находятся в папке WinG, запускаешь setup.exe). После этого просто запусти WIZARD.EXE
     
  14. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    Aleosha
    Запускаю Setup из Wing, вроде что-то начинается (подготовка к инизиализации), а потом вылезает cообщение Insufficient memeory or disk space !
    Что делать !?
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ты напомни, под какой ОС работаешь?
     
  16. floydd

    floydd

    Регистрация:
    28 мар 2003
    Сообщения:
    6
    W 98 SE
     
  17. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Значит конфликт у тебя в системе. На эту OC у меня WinG встает без проблем.
     
  18. vollmih

    vollmih

    Регистрация:
    26 мар 2003
    Сообщения:
    2

    P.S. Есть такая хохма: Wiz7 для DOS не запускается, если на
    компе есть Винда выше 3.11-ого ( т.е 95 и выше), ни каким раком.
     
  19. alx_

    alx_

    Регистрация:
    23 май 2003
    Сообщения:
    1
    Скачал архив, программа при установке ругается на отсутствующую DLL WING.DLL. Если верить входящему в архив install.log, то также отсутствуют:
    Date/Time: Following file not copied.
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\WING.DLL
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\WING32.DLL
    Date/Time: Following file not copied.
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\WINGDE.DLL
    Date/Time: Following file not copied.
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\WINGDIB.DRV
    Date/Time: Following file not copied.
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\WINGPAL.WND
    File Copy: C:\WINDOWS\SYSTEM\SETUPKIT.DLL
    File Copy: C:\WINDOWS\SETUP1.EXE
    File Copy: d:\wizardry\UNWISE.EXE

    Где взять? Помогите! Уж очень хочется...
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    В архиве есть папка WinG, в ней инсталляция этот библиотеки.
     
  21. Student

    Student

    Регистрация:
    28 апр 2003
    Сообщения:
    8
    Выдает что-то вроде can't find Movie
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление