1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Frontier: First Encounters (aka Elite 3)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем tanton, 19 июн 2003.

  1. tanton

    tanton

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    2
    Помогите, люди знающие! Я скачал с этого сайта Elite3, включаю Install.exe, если пытаюсь установить elite3 в ту же папку, то пишет мне "CAN'T INSTALL TO CURRENT DIRECTORY". Это понятно, но... когда пытаюсь установить в другую папку, то пишет "CAN'T FIND SOURCE FILES !". Если пытаюсь установить второй раз в том же окне, то пишет "Could not find file 'image.dat' " и завершает сеанс. Но image.dat прилагается вместе с игрой! Я пробовал его ложить в папку, куда ставлю игру, никакого эффекта. Помогите пожалуйта люди добрые и злые (плевать какие, лишь бы помогли)
     
  2.  
  3. tanton

    tanton

    Регистрация:
    19 июн 2003
    Сообщения:
    2
    Ну ответьте же кто нибудь!
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Как в анекдоте - раз молчит, значит картошка. Так вот, раз молчу, значит или не знаю, что делать, или же пытаюсь разобраться, а значит не стоит меня торопить с таким маленьким интервалом ;)
    Теперь собственно по теме. Никакой инсталляции делать не надо. Игра запускается только в чистом ДОСе через firstenc.exe
     
  5. Integer

    Integer

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    27
    Думаю не секрет, что 3-я Элита в винд не идет, но опознается ею. И вот Солюшен к этой проблеме!
    Достаем фишку под названием winjffe и прибиваем ее в пап ку игры.
    Лично я ее достал с www.elite-games.ru, а вам вот ссылка на нее:
    http://www.elite-games.ru/egonew/url.php?a...winjjffe28b.zip
    Весит эта радость 633 кб, Может идти и без самой игры, но без прессы музыки и звуков. Может быт еще чего нет... Точно не знаю...
    И разрешение можно выставить любое через ini файл.
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Спасибо за информацию :) Выложил данную утилиту в соответствующем разделе.
     
  7. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    FAQ по запуску elite 2,3

    Предупреждение: faq основано на проблемах, с коими я сам сталкивался, решенными с помощью толковых советов мудрых форумчанов. Заранее спасибо им.
    Ну штошш, публикуем faq по elite 2,3
    1. Я не могу запустить elite 2/3, ни под winXP, ни под DOSbox, ни из доса игра сильно тормозит и/или указывает на недостаточное количество памяти.
      ОТВЕТ:Чтоб запустить elite 2 под winXP, достаточно в папке с системой открыть папку system32 и в ней блокнотом отредактировать файл config.nt, прописав в конце строчку emm=ram,затем создать ярлык файла frontier.exe и на вкладке ярлыка "память" выкрутить показатели "обычная память" и "отображаемая (EMS) память" на авто; для elite 3 в свою очередь можно создать загрузочную дискету с ДОС-ом и запускать с нее, либо выкачать из Сети эмулятор типа jffe и установить в папку с игрой.
    2. Я запускаю elite 2/3 и хочу взлететь, но не получается.
      ОТВЕТ:чтоб взлететь, запросите взлет (кликнув на иконку с телефонной трубой), нажмите TAB, уберите шасси, кликнув на соответствующуюся кнопку, зажмите ENTER для увеличения скорости и мышью направьте нос корабля куда хотите лететь. Если хотите убавить скорость, то зажмите SHIFT. Внимание: не меняйте скорость в паузе, корабль мертво пойдет по прямой
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2007
    kreol нравится это.
  8. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    kreol нравится это.
  9. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Awasaky, да я под jffe-то этот враппер и имел ввиду, я им и пользуюсь. :drink:
     
    kreol нравится это.
  10. Gunslinger7

    Gunslinger7

    Переводчик

    Регистрация:
    18 июл 2007
    Сообщения:
    736
    По второй Элите - память выкручиваю, запускается выбор звуковой карты, карту выбираю - переход в полноэкранный режим - вылет...
     
  11. Bukarus

    Bukarus

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Frontier: first encounters, проблема такая, скачал с абандонии игру, запускаю на эмуляторе (DosBox), если попытаться нажать любую клавишу, заставка в начале игры запускается снова и потом сразу же сыпятся ошибки. Раньше скачивал версию отсюда и все отлично работало, но сейчас скачивание временно недоступно.
     
  12. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    Bukarus, попробуй скачать тогда с Elite Games. И если появляются ошибки, надо писать подробнее, а не как ты написал.
     
    Bukarus нравится это.
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  14. Bukarus

    Bukarus

    Регистрация:
    26 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Проблема в версии, я уверен, олдгеймовская версия (она же пропатчена до последней) отлично работала. А в этой версии (что с абандонии) указано, что это старая и не пропатченая. За ссылку спасибо, все работает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление