1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gabriel Knight: Sins of the Fathers

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем flatron, 9 июл 2003.

  1. flatron

    flatron

    Регистрация:
    9 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Моё знакомство с компьютерными играми началось где-то в году 1995 с замечательного квеста GABRIEL KNIGHT: SINS OF THE FATHERS
    Однако где-то в районе DAY 5 Габриел, к моему ужасу и отчаянию, зависал безвозвратно! Это оставило глубокий след в моей тогда ещё неокрепшей детской (12 лет) психике! Долгие годы я мечтал продолжить свой квест, однако, словно сама судьба была против!
    И вот теперь, когда у меня снова появился компьютер и свободный доступ в Интернет, я решил восполнить пробелы в своем развитии, и выяснить, чем же всё-таки кончилось дело (в игре, разумеется)
    После долгих поисков я наконец-то наткнулся на ссылку на этот сайт, где, к своему восторгу, обнаружил предмет моих детских грез. Однако радость моя была недолгой - нажав на линк "СКАЧАТЬ ФАЙЛ", я увидел надпись Error 403: You are not authorized to view this page!!! Уважаемые создатели и пользователи этого сайта! Помогите мне пожалуйста разобраться с этим чудовищным недоразумением!
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Видимо твой IP не подпадает под критерий "российский".
     
  4. flatron

    flatron

    Регистрация:
    9 июл 2003
    Сообщения:
    2

    конечно, не попадает - я не живу в России! А что, этот сайт предназначен только для российских пользователей? Обидно...:(
    Может подкинете линк, не требующий российской прописки? А то оч-чень хоццаа...
     
  5. Staska

    Staska

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    flatron
    Этот сайт предназначен для всех (терпеть не могу, когда люди приходят сюда исключительно за играми), но вот свободно скачивать с него могут только обладатели российских IP, по одной простой причине - за заграничный траффик я хостинг провайдеру должен платить очень большую денежку. Если ты готов заплатить за свой траффик, то связывайся со мной по email.

    Staska
    Чтобы скачать игру нужно связаться с IDSA. Дохлый номер.
     
  7. Дeнис

    Дeнис

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    19
    Я не очень удивлю присутствующих, если скажу, что скаченный с Тут была ссылка на наших плагиаторов. Gabriel Knight у меня тоже завис где-то на пятом дне?
    К сожалению, тот save я удалил и начал проходить заново, но через пару дней, думаю, опять дойду до этого дня.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Когда виснет на пятом дне значит либо забыли перед игрой включить замедлялку, либо не нажали промотку заставки (да, жалко пропускать. но виснет так она даже в легальной версии, это сама Сьерра в своё время признала). Дальше всё будет окей.

    Здесь французская версия для свободной скачки: http://www.abandonware-france.org/ltf-jeu.php3?id=85 , больше я нигде ничего не нашёл.
     
  9. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    У меня GK, скачанный с этого сайта, тоже повис и тоже на пятом дне. О какой замедлялке идет речь? Я ее не включала, т.к. не знаю, что это такое. А заставка у меня не включилась, если имеется ввиду сон. А если имеется ввиду заставка перед каждым днем, то как ее промотать?
     
  10. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Нет, проматывать надо только ту (верней те - у меня висли две - сон про превращение людей и сцена, где Вольфганг с мертвяками сражается), что виснет. Вроде как, наводишь мышку вверх, чтоб появилась панель действий и давишь на кнопку "промотать", или как там её...
    А замедлялка сойдёт любая, я брал MOSLO. Открываешь любой поисковик и ищешь последнюю версию.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Noelemahc
    Зачем поисковик, если на сайте лежат несколько замедлялок? ;)
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    :rofl: Извиняюсь. Обычно если спрашивают, "где брать такую-то прогу?", все хором отвечают "на этом же сайте!" и спрашивающий страшно от этого раздражается...
     
  13. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Вообще-то проблему с пятым днем я уже решила - с помощью Сьерры. Но всякий случай даю рецепт: в конце четвертого дня поиграйтесь со скоростью в опциях в самой игре. У меня Ситуация разрешилаь на максимальной скорости.
    Зато у меня новая проблема: на пятый или шестой день, когда надо быстренько открыть кабинет Мозли, сержант приходит так быстро, что я ничего не успеваю сделать. Помогите, пожалуйста! :(
     
  14. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa

    (устало) Пользуйся замедлялкой...
     
  15. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    А как ей пользоваться ?!!! У меня ХР, включаю замедлялку MOSLO,бысто мелькает досовское окошко и все!!! И если я включу замедлялку, мне все сначала проходить или сейв загружать?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сколько раз повторять НЕЛЬЗЯ В ДОС ИГРЫ ИГРАТЬ ПОД ХР А ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ!
    МОСЛО надо прописать в .бат файл, который сначала вызовет МОСЛО с параметром где-то /20 а затем экзешник игры. Просто МОСЛО - это ТСРка, она Виндой распознаётся как простая программа и потому завершается сразу после начала.
    Заново проходить не надо, твоё счастье (хотя злорадствовать очень хочется).
     
  17. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    А можно тоже самое написать, только по-русски?Или, еще лучше поподробнее объяснить, куда что переписать и какую кнопочку нажать? Пожалуйста!
    НЕЛЬЗЯ В ДОС ИГРЫ ИГРАТЬ ПОД ХР А ПОТОМ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ РАБОТАЕТ!
    А как я буду играть в нее не под ХР? просто дос у меня не вкючается.
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Хех. Бросаешь файлы МОСЛО в директорию игрой.
    Открываешь Блокнот, печатаешь

    moslo /20
    sierra.exe

    Или меняшь, чтоб в первой строчке у тебя был файл МОСЛО (но /20 оставь!), а во второй - экзешник игры. Жмёшь "сохранить как" и сохраняешь как, скажем game.bat Потом ЭТО запускаешь Если всё верно, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ всё должно выгореть, хотя я не проверял как МОСЛО себя ведёт под ХР.
    Если не поможет, или не сильно поможет, сбивай цифру ещё ниже 20.
     
  19. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Не получается. Не открыть мне Блокнот, хоть ты тресни. Ведь надо нажать правую кнопку мыши, выбрать "открыть с помощью"... Вот такой опции у меня нет. Что делать?

    И опять-таки, если у меня стоит ХР, то как мне старые игрушки запускать? Менять систему, что ли?!
     
  20. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    dumpa
    Жмешь правую кнопку, выбираешь New, затем Text Document. Пишешь нужную строчку (moslo /20 sierra.exe), жмешь на save, выбираешь имя с окончанием bat (да хоть все тот же game.bat). Запускаешь.

    Систему менять не обязательно, достаточно скачать загрузочную дискету из раздела утилит. В ней все предельно просто, даже есть графический интерфейс. Инструкции внутри архива.
     
  21. dumpa

    dumpa

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    19
    Я не совсем тупая, просто в компьютерах не разбираюсь.
    Вообщем, не получается у меня. И "мосло" не помогает (цифру снижала до 1, по-моему, он еще быстрее двигаться начал), и в загрузочном диске я ни фига не поняла. Для чего он?!!! Как им пользоваться?!!!(инструкцию читала)
    И как мне запустить Дос в ХР?!!!
    Помогите, пожалуйста!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление