1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pirates! Gold

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ockarik, 23 июл 2003.

  1. ockarik

    ockarik

    Регистрация:
    23 июл 2003
    Сообщения:
    1
    Подскажите пожалуйста. У меня стоит win Me смагу ли я устанавить на ней Pirates и как они будут себя веси.
    Зарание спасибо!
     
  2.  
  3. pasha676

    pasha676

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    8
    В игре присутствует защита от копирование. Запрашиваються флаги и имена пиратов. Если не угадал (не знаешь) - то обнуляються пушки и (самое страшное) падает мораль команды.
    Как этого избежать? Может у кого есть файлик или книжечка с соответствием рисунков флагов и пиратов.
     
  4. Guest Гость

    Guest

    Помогите пожалуйста я установил Pirates!Gold, запускаю и сначалро все идет нормально(выбор страны, уровня сложности и т.д.), но при поединке с пиратом игра виснет.
     
  5. Aleem

    Aleem

    Регистрация:
    2 май 2005
    Сообщения:
    193
    В оригинальной Pirates! Gold (запуск под DOSBox), как и в версии игры под Windows, управление, мягко говоря, оказывается недружелюбным по сравнению с Pirates!. При управлении плаванием реакция на нажатие клавиш часто запаздывает (при том что сама игра бегает крайне шустренько!), реакция же на нажатие клавиш мыши, напротив, резкая и явно избыточная. Проблемы с фехтованием - вообще катастрофические. Машина - Celeron 1,4 Гц, 500 Мб ОЗУ. Кто-нибудь решал похожую проблему?
     
  6. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Aleem, Попробовал сейчас на десктопе из профиля под DOSBox 0.72 - реакция на управление такая, какой я её помню со старых времён (т.е. не очень отзывчивая, но одинаковая как от клавиатуры, так и от мыши). Явных проблем во время игры не было (фехтование, плавание, морские бои - вроде бы всё как раньше).

    Версия игры с сайта.
     
    reg2s и kreol нравится это.
  7. DCCEMEH2

    DCCEMEH2

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    29
    Здравствуйте. Заранее подозреваю, что ответа не получу, но всё же спрошу за эту игру. На моём старом ноутбуке (pentium-1,32RAM, 1MB video, 800x600 resolution, os dos 6.22, soundblaster compatible звук) не получается запустить пиратов. Запускаю экзешник, слышу музыку, но не вижу никакого изображения-черный экран. И так и сяк пробовал менять конфиги в autoexec и config файлах доса, чтоб отключить звук, на другие прерывания назначить, освободить память или пользоваться всякими программами для ems-xms. Не важно. Не работает. Может сталкивался кто с подобной проблемой на олдовом железе и подскажет как быть?
    Конечно вариант скачать этих же пиратов виндовс версию могу, но пока что не хочу.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    DCCEMEH2, А что за видеокарта у этого ноутбука ? или модель самого ноута. Дело, похоже, именно в ней.
     
  9. DCCEMEH2

    DCCEMEH2

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    29
    сайт производителя описывает как
    сомневаюсь, что в ней может быть проблема, т.к. демосцены 91-95х годов в большинстве своем работают, прочие другие досовские игры не имеют никаких проблем с графикой и фаллоут под вин98 тож норм работает.
     
  10. ThisSuXX

    ThisSuXX

    Регистрация:
    2 дек 2005
    Сообщения:
    934
    DCCEMEH2, возможно запуск VESA драйвера сможет помочь.
     
  11. Kokka Δя∂я Яґą

    Kokka

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    436
    Проблему с тормозами во время фехтования я так понял, не решили?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление