1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Аллоды: Печать Тайны (aka Rage of Mages)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mamoru, 29 дек 2003.

  1. Mamoru

    Mamoru

    Регистрация:
    29 дек 2003
    Сообщения:
    7
    Добрый день.
    Есть вопрос. Первые Аллоды (локализованные) при загрузке под W2K вылетают и сообщают о какой то Си'шной ошибке.
    Можно ли их заставить, так или иначе? Чего пропачить или эмулятор среды нужен?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мне всегда казалось, что мы заранее предупреждаем о том, что если игра не идёт под Вин2К, то вина только в Вашем, товарищи нежелании понять, что на Вин2К вообще что-либо игровое запустить - уже ПОДВИГ!
    Так что либо сноси к чертям эту заразу, маскирующуюся под ОС и ставь что-нибудь нормальное. Если не Линукс, то хотя бы Вин98SE.
     
  4. darktemplar

    darktemplar

    Регистрация:
    7 авг 2003
    Сообщения:
    4
    Были аналогичные проблемы в XP. Откопировал гаму на FAT32 раздел - проблем не стало :) !
     
  5. WinXP

    WinXP

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    112
    Спрошу тута пожалуй:)

    При каждом сворачивании игра вылетает. Это лечится? А то жутко неудобно...
     
  6. Red13

    Red13

    Регистрация:
    26 апр 2007
    Сообщения:
    8
    Выстави совместимость на win98 + скачай последний патч 1.10
     
    WinXP и Каинхару нравится это.
  7. scarraven

    scarraven

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Добрый день. Играю сейчас в анг. версию, которую скачал с этого сайта. У меня Windows XP, и проблема следующая: не отображаются процессы, связанные с удержанием кнопки мыши и перетаскиванием. Сам процесс выполняется, но я не могу видеть, что и куда перетаскиваю. Во-первых, это означает сложности в обращении с инвентарем, а во-вторых, приходится наугад выделять мышкой область на игровом поле, когда выбираешь отряд. Есть какое-нибудь "лекарство"?

    Выше писали про версию 1.10. А какая версия игры сейчас на сайте? Нужно ли еще патчить то, что я уже скачал?

    P.S. Совместимость под 98-ю виндузу пробовал. Под 95-ю тоже. Ничего.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Да нет, насколько я знаю, патчить её не надо... Сам много играл в нашу версию - проблем не было. Скорее всего, это какой-то графический глюк (хотя откуда он на такой карте?), попробуй пока обновить драйвера, например.
     
    Eraser нравится это.
  9. scarraven

    scarraven

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Драйвера недавно обновлял, сейчас у меня стоит версия 93.71, самая последняя с оф. сайта NVIDIA.
     
  10. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Аллоды

    Установил игру, версия "Версия от 30 Марта 1998" из readme, более точно сказать не могу, игра запускаясь зависает при проигрывании Видео Ролика. Если его смотреть то игра виснет, ежели резко нажав esc пропустить - то впринципе игра запускается - но работает реактивно быстро. Про scrol экрана я молчу, направляя мышь на экипировку, всплывает окно с описанием - которое тут же исчазает - а потом секунду спустя снова появляется, и снова исчезает итд.
    Пробовал совместимости, при любом раскладе - не видит диск. Не могу запустить одиночную игру - только сетевую.
    Скажу что не патчил ничем, версия вроде оригинальная, с ISO образа
    Подскажите как ее запустить нормально - ролики уж больно захотелось поглядеть)
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Jurgen Krace, попробуйте пропатчить до последней версии (1.3), а поверх патча поставить NoCD.
     
    DobrijKot, Jurgen Krace, Artu и 2 другим нравится это.
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Благодарю,

    все заработало!

    NoCD не потребовался! Скачал патч 1.3, установил + режим совместимости = Стабильная рабочая игра!

    Рекомендую попробовать сыграть в Hi-Res 1024x768.

    P.S. Не стоит пытаться загрузить ранее сохранненую игру в другом разрещении. Например: Записанная игра в 800x600, не загрузиться если вы не уберете галочку по умолчанию 640x480.
     
  13. Tom_Dolgov

    Tom_Dolgov

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    122
    народ а как поменть разрешение в аллодах печать тайны? ,такой опции там просто нет,может всё решить с помощью батнега ,токо как? :banghead:
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2009
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    allods.exe -800
    (разрешение 800x600)

    allods.exe -1024
    (разрешение 1024x768)
     
    spitefultomato, DobrijKot и kreol нравится это.
  15. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Tom_Dolgov,
    или просто в autorun поставить галочку
     
  16. Архимаг

    Архимаг

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    8
    А у меня не заработало((( запустил патч 1.3.(как я понял по его описанию он включает в себя и патчи 1.1 и 1.2), режим совместимости с вин98 и так стоял и ничего не изменилось - первые 2 мувика идут(они стали идти после установки совместимости еще до патча) а 3 мувик(че-то там с мельницами) так же стабильно виснет в самом начале...
    P.S.: NoCd мне не нужен у меня Аллоды через Daemon Tools эмулируют диск.
     
  17. Rathori Khass

    Rathori Khass

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    93
    Игра работает на Windows 7 x64 в режиме совместимости с Windows 95. Патч 1.3.
    Если игра виснет при проигрывании видео (у меня зависала на ролике после создания персонажа), нужно переименовать файл movies.res в папке с игрой во что-нибудь другое (я переименовал в movies1.res). При смонтированном образе видеоролики в игре всё равно есть. NoCD не использовал, образ эмулировался через Daemon Tools 4.35.5.0068.
     
    kreol нравится это.
  18. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Альтернативное решение (для обеих частей игры, кстати): заменить в папке с установленной игрой файл smackw32.dll на вот этот:
     

    Вложения:

    • smackw32.zip
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      2.262
  19. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Fabricator, Вы молодец! Благодарю! Теперь и вторая часть заработала.
     
  20. Paralon

    Paralon

    Регистрация:
    22 окт 2005
    Сообщения:
    142
    решил поиграться в первых аллодов на своей машинке (win7 x64), а играться неудобно. проблему с зависающим видео вроде решил (глядя на этот тред), а вот с быстрым скролом - не получается.
    скачал я патчер, натравливаю его на исполняемый файл аллодов, а он говорит мне следующее:

    ---------------------------
    excipatcher 1.0
    ---------------------------
    Can't open input file
    ---------------------------
    OK
    ---------------------------

    патч 1.03 я перед этим ставил. в чём беда?
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Paralon, увы - на x64 мы не гарантируем нормальную работу ни старых игр, ни патчей для них.
     
    Paralon нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление