1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Full Throttle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Дeнис, 29 май 2003.

  1. Дeнис

    Дeнис

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    19
    Если запускать через Windows 98, требует CD. Если запускать через DOS, выдает набор сообщений о всяческих ошибках в памяти.
    Учитывая, что я мне его пришлось скачивать дважды (первый раз ReGet неоднократно глючил, и архив получился corrupted) - хочется каких-то ощутимых результатов. Ну пожалуйста :-)
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    У меня под WinXP игра запустилась сразу, без всяких настроек... Завтра поставлю ее под Win98, погляжу, что она будет выдавать.
     
  4. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Чтобы запустить игру в DOS'е, отключи звук в настройках игры.
     
  5. Sergey

    Sergey

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    13
    Алексей, я думаю, эта тема заслуживает отдельного рассмотрения, поскольку много народу переходят на XP.
     
  6. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    А что именно в ней заслуживает обсуждения? ;)

    Кстати, я не Алексей, а Aleosha.
     
  7. Sergey

    Sergey

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    13
    Ну, например, пробовал под XP запустить тот же Full Throttle и послушать замечательные скрипы вместо нормального звука. Да у многих игр под ДОС проблема такая есть, некоторые вообще звук определить не могут. А та прога, ссылку на которую я дал, проблемы эти решает.

    Извини, чем Aleosha отличается от Алексея ?
     
  8. A.S.

    A.S.

    Регистрация:
    7 июн 2003
    Сообщения:
    50

    насчет Full Throttle - я под Win 2000 SP3 запускал... Усе в ажуре! Чуть-чуть "скрипит" в самой первой заставке, потом по ходу игры звук нормальный, не знаю уж почему... Видимо все из-за того, что заставка уже готовая, а в игре все на ходу воспроизводится когда надо - может проблемы с буферизацией или еще с чем...
     
  9. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Sergey
    Ок, решает она эту проблему (в некоторых играх). Ну а я то тут при чем, никак не пойму? Каких действий ты ожидаешь от меня по этому поводу?

    Aleosha отличается от Алексея написанием и произношением. Я предпочитаю, чтобы меня называли Aleosha.
     
  10. Sergey

    Sergey

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    13
    Ладно, Aleosha извини, что отвлёк.
     
  11. algus

    algus

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    41
    вот прикол: наткнулся на ту же прогу (ntvdm) в свое время - думал она только под nt, под хр не идет, и откуда мне это в голову взбрело?! :D

    Aleosha читается алеша или алеоша? :)
     
  12. do-do

    do-do

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте.
    В общем, проблема такая: full throttle тормозит под XP и под 98. Все синхронизации я выполнил - бесполезно. Загрузил ДОС с загрузочного диска (CD): full throttle просит оригинальный сиди, или что-то там говорит о не состыковке... Если кто-то играет в эту игру под XP, пожалуйста, поделитесь, как вы её запустили, может какими утилитами пользовались? И пожалуйста, по подробней, мало ли...
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2007
  13. maugli

    maugli

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    6
    собственно в этом и проблема - нет звука.
    по кнопке "Установка звуковой платы" выскакивает синее окошко с китайскими иероглифами. нажимаю Y - че-то происходит и выскакивает уже красное окошко с иероглифами. звук интегрированный. мамка Epox
    игру качал не отсюда - установил с диска. скачанная сдесь вообще не запускалась.
    помогите пожалуйста - не могу играть в немое кино :( :(
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Дай угадаю. Диск с русской версией?
     
  15. maugli

    maugli

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    6
    угадал. и че с ним делать?
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ставить Винды 98 русские, первое издание, и загружать игру из них. А лучше - из-под их ДОСа. Дело в том, что кодировку клавиатуры твои "переводчики" для игры и сетапа небось переменили, чтоб текст русский был. А тогда тебе надо, чтоб была активирована ДОС-кодировка под русский текст. Если у тебя уже 98 Винды, то проверь свой autoexec.bat - там должна быть ссылка на keyb3.sys или что-то типа того.
     
  17. maugli

    maugli

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    6
    а ДОС 5,0 FAT32 видит?
    и при чем здесь кодировка клавиатуры, че-то я не вкурил.
    и еще вопрос - как найти первое издание 98-х виндов. у них какое-нить спецобозначение есть?
     
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Да, есть. На них НЕ написано Second Edition (SE).
    Вряд ли видит, да и откуда ты этот антиквариат достал? 6.2-что-то там вроде как самый последний.
    А кодировка клавиатуры в ДОС всего лишь обозначает, какая клавиша клавиатуры какой символ создаёт, и в не-русских таблицах русских букв ты не найдёшь - ибо там ВМЕСТО них та белиберда, которую ты видишь.
     
  19. Bеrd

    Bеrd

    Регистрация:
    3 авг 2003
    Сообщения:
    38
    (тут шел заковыристый эпитет на нейро-аграрную тему) Я эту проблему так решил онкрыл панель управления > Систему и в звуковых устрояствах просто включил поддержку Sound Blaster`а на котором держаться почти все старые игрухи!!! Full Throttle от Акеллы рулит!!!

    Гигант мысли, может закончишь эпитеты раздавать?! ;)



    Last edited by Aleosha at Oct 13 2003, 09:22 PM
     
  20. maugli

    maugli

    Регистрация:
    11 окт 2003
    Сообщения:
    6
    ДОС 5,0 отсюда скачал :))
    и белиберды я не вижу - буквы там работают нормально. звука нет :(

    и еще. я может совсем ламак, но че-то в звуковых устройствах не обнаружил где включается поддержка СаундБластера :(
     
  21. Bеrd

    Bеrd

    Регистрация:
    3 авг 2003
    Сообщения:
    38
    гду звука нет??? А про саунд бластер это в настройках в 95, 98 виндах!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление