1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallen Haven

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем tempest, 10 июн 2004.

  1. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    При запуске выдает сообщение об ошибке (что-то вроде "произошла критическая ошибка, выполнение программы прервано, читайте мануал"). Честно пробовал прочитать :) - ничего полезного не нашел, переустановка тоже не помогает. Запускал в Win98 и WinXP (в режиме совместимости с Win95) - результат примерно одинаковый.
    Помогите кто может :help:
     
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Возможно проблема с драйверами видеокарты. Проверь на другом компе, желательно с видеокартой другого производителя. Тестировалась игра на Radeon 7000.
     
  4. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    Я на разных компьютерах и запускал, на одном GForce4 стоит (WinXP), на другом Riva TNT2 (Win98). Попробовал свой старый радеон LE поставить вместо TNT2 - тот же результат, та же самая ошибка. Отключал ускорение, менял режимы - ничего не помогает :(

    После установки ничего подправлять/копировать/еще-что-то-делать не требуется? Может какие-то хитрости есть с установкой? CD ему не нужен, случайно?
    Я ставил на диск С: в каталог по умолчанию, пробовал и полную установку и стандартную - ничего не меняется.
     
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Только что проверил у себя еще раз. Распаковал, запустил SETUP.EXE, установил на произвольный диск, полная установка, запустил. Игра пошла нормально. Конфигурация компа Athlon 2500XP/256DDR/Radeon9600. Ос - Win98, DirectX 7.0
     
  6. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    Все, получилось. Девятый DirectX ему жить мешал, судя по всему. Гады, хоть бы намекнули о нем в сообщении об ошибке :angry:

    Большое спасибо за помощь.
     
  7. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Скачал, распаковал, запустил setup.exe, поставил. Но при запуске выдает: "The Windows Registry entries for this program are corrupted. Please Re-Install Fallen Heaven", сразу же еще пишет:"A major system error occurred. Program will terminate" <_< .
    Возможно, это из-за ОС (у меня ХР). В режиме совместимости также не запускается. Кстати - setup без режима совместимости не запускался - брыкался и требовал 95 :) . Что делать - хз... :( Кто знает - отзовитесь... Ставить 2ую ОС я не хочу (95, да еще и для одной только игры!!)
     
  8. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    У меня игра запускалась только под Win98.
     
  9. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Aleosha, можешь что-нибудь посоветовать-то? :(
    Все старые игры тестятся под 98ым? Если нет, тогда предложение - в обзоре писать под какой ОС игра шла, под какой - нет. Попроси в форуме присылать эту информацию... Это нужно, чтобы люди заранее знали - пойдет ли у них на компе игра.
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Не все старые игры тестятся под Win98. Сначала игра запускается под WinXP, затем под DosBox, затем под Win98, затем с загрузочной дискеты. Если игра сходу запускается под WinXP, до Win98 дело не доходит.
    С тем, чтобы посетители присылали список "проверенных ОС" своя проблема. Есть игры, которые под одной и той же ОС на одном компьютере запускаются, а на другом - нет. Тот же Rainbow Six у меня запустился только под Win98, а Noelemahc свидетельствует, что и под WinXP у него игра работала.
     
  11. FASHIST

    FASHIST

    Регистрация:
    2 июн 2003
    Сообщения:
    106
    Мда... тогда ладно. Может что-нибудь сделать с регистром? Исправить его так, как нужно? Т.е. сделать "финт ушами" - заставить Фаллен пойти и под ХР?
    ЗЫ А Rainbow Six у меня под ХР шел... только версия легальная и полная
     
  12. FoggyMan Гость

    FoggyMan

    А у меня под ХР Professional SP2 после инсталяции пишет: "Приложению не удалось запуститься, поскольку WMIX32.dll не был найден. Повторная установка этого приложения может исправить эту проблему."
    Пробовал переустановить - не помогает! Может можно гдето достать эту dll'ку или еще что-нибудь?
     
  13. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    У меня эта игра не работала с DirectX9, ни в 98-ых ни в XP. В XP сносить DX9 я не пробовал, в Win98 в конечном счете запустил (то ли с DX6, то ли 8 - не помню точно) без каких-либо извратов с реестром.
     
  14. FoggyMan Гость

    FoggyMan

    Все оказалось намного проще чем я думал! Надо было просто скопировать два файла, один в папку с виндой, а другой тудаже, но в папку System32! Эти файлы находятся в папке с игрой после ее установки и в самом дистрибутиве (архиве).
    У меня ХР Professional SP2 со всеми обновлениями, стоит DirectX9. Игра работает нормально!

    Процедура с копированием файлов простая:

    Файл WAVEMIX.INI (находтся в папке System ИГРЫ после установки!) - бросить в папку с вашей виндой, например C:\Windows

    Файл WMIX32.dll (находтся в папке System\System ИГРЫ после установки!) - бросить в папку System32 вашей винды, например: C:\Windows\System32

    Если вы сделали все правильно, то игра должна заработать! И не забудьте поставить режим совместимости с Win95 и 256 цветов!
    Желаю приятно поиграть! ;)
     
    Scelet нравится это.
  15. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    Копировал я эти файлы :Zzz: После этого игра переставала их требовать и стала вываливаться с сообщением об ошибке в точности как FASHIST написал. Режим совместимости я, естественно, тоже ставил, как и 256 цветов. Единственное отличие - у меня XP с первым сервис паком.
     
  16. FoggyMan Гость

    FoggyMan

    tempest

    Ну что я могу сказать, попробуй поставить второй сервис пак! :huh: У меня игра требовала только эти файлы, а после того как я их поставил заткнулась и начала играть! :)
     
  17. tempest

    tempest

    Регистрация:
    10 июн 2004
    Сообщения:
    20
    Данунафих :) Я, как уже выше говорилось, запустил его на Win98 и уже успел наиграться. Буду считать, что мне не повезло. Можно сказать, дополнительное подтверждение того, что тут писал Aleosha - у кого-то работает, а у кого-то на том же софте - нет.

    P.S. Кстати говоря, у Fallen Haven есть продолжение - Liberation Day, если кто не знает. Тоже отличная игра, хоть и во многом отличающаяся от первой части. Кто не пробовал - рекоммендую.
     
  18. Sever

    Sever

    Регистрация:
    13 янв 2006
    Сообщения:
    2
    У меня была похожая фигня с файлами.
    Я перезапустил setup(разумеется, в режиме совместимости с 95) и оставил ВСЕ параметры установки(в т.ч. и каталог установки) по умолчанию. После этого программа запустилась(в режиме совместимости и при 256 цв.)
    Однако, при нажатии кнопок в главном меню игры происходит вылет в ОС

    (WXP, p4-2,4, 1gb RAM, ATI RADEON 9600 256 Mb)
     
  19. OrgyFan

    OrgyFan

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    38
    У меня в WinXP работает без проблем. Правда, не рип, а полная дисковая версия.
     
  20. KingDOM

    KingDOM

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    17
    OrgyFan, если у тебя полная дисковая версия, то скинь мне плз. на мыло (xxxDiabloxxx@yandex.ru) файл SETUP.INS
     
  21. KingDOM

    KingDOM

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    17
    Запустил игруху, а юниты-то не умирают... стреляют, да вот бессмертные и мои и вражеские :shok: как убрать бессмертие ?

    P.S. было бы лучше всего, чтобы кто-нить мне скинул всю папку /units (она меньше метра весит), скинул тот, у кого не бессмернтые юниты... кидать папку сюды - xxxDiabloxxx@yandex.ru

    Добавлено через 20 часов 36 минут
    проблему бессмертия решил сменив совместимость с 95 виндусом на совместимость с 2000
     
    Последнее редактирование: 19 май 2006
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление