1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Ultima 7: The Black Gate + Serpent Isle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем jonni, 18 янв 2003.

  1. jonni

    jonni

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    2

    Ultima 7 part 1: The Black Gate
    Ultima 7 part 2: Serpent Isle





    О теме: тема для обсуждения технических проблем игр Ultima 7 part 1: The Black Gate, Ultima 7 part 2: Serpent Isle и всех их дополнений.

    От автора шапки: Этот FAQ призван помочь пользователям правильно установить, успешно запустить и приятно провести время за игрой в Ultima 7 part 1: The Black Gate и Ultima 7 part 2: Serpent Isle. Обе части игры сделаны на стандартном движке, поэтому все приведенные рекомендации относятся к каждой из них в полной мере.

    Инструкции:



    1. Установка и патчи.
    Копии Ultima 7, выложенные на сайте, не требуют инсталляции. Установка производится путем распаковки архива с игрой в произвольную папку. Устанавливать Ultima 7 part 1: The Black Gate и Ultima 7 part 2: Serpent Isle нужно в разные папки. Представленные игры уже включают все патчи, а также адд-оны Forge of Virtue и The Silver Seed.

    2. Настройка и запуск. Варианты запуска Ultima 7:

    а) Чистый DOS.
    Подробности.

    б) Windows. DOSbox.
    Подробности.

    в) Windows. U7Win.
    Подробности.

    г) Windows. Exult.
    Подробности.

    FAQ:



    Q1: При запуске игра выдает сообщение "Please remove your expanded memory manager before running Ultima".
    A1: Программа жалуется на запущенный менеджер памяти EMM386. Если вы пытаетесь играть под DOS, отключите EMM386 в CONFIG.SYS и перезапустите компьютер. Если под DOSbox - отключите EMS-память в конфигурационном файле программы. Если под Windows - воспользуйтесь одним из альтернативных методов запуска.

    Q2: При запуске под Exult игра вылетает/виснет в самом начале. Установлен русификатор.
    A2: Русификатор для Ultima 7: The Black Gate работает только под Exult версии не ниже 1.4. Скачайте обновленную версию программы с сайта разработчика.

    Q3: При игре под Exult игра вылетает/виснет при попытке открыть инвентарь.
    A3: Решение.

    Q4: При игре под Exult игра вылетает.
    A4: В папке с Exult лежат файлы stdout.txt и stderr.txt. Скопируйте их содержимое сразу после вылета и под тэгом cut вставьте в ваше сообщение в этом топике с описанием проблемы.


    Русификатор для Ultima 7 part 1: The Black Gate.


    Шапка by Sleepy Emp

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    http://exult.sourceforge.net/
    Зайди на этот сайт, в раздел Downloads, скачай программу Exult. Установи, укажи пути к папке игры. После этого U7 будет идти в Windows, да еще с улучшенной графикой :)
     
  4. jonni

    jonni

    Регистрация:
    18 янв 2003
    Сообщения:
    2
    Спасибо за совет, все сделал как ты сказал, но теперь меня выкидывают в Windows на том же самом месте.:(
    Может ещё что знаешь - уж больно сильно хочется сыграть( особенно после твоего описания:).....
     
  5. Avernus

    Avernus

    Регистрация:
    15 мар 2003
    Сообщения:
    2
    Всем привет!У меня такая проблема:в игре слишком большая скорость,искал как сделать медленее-не нашел опции :) но игра классная,все портит этот конченый глюк.Может кто встречался с этим?
     
  6. drug.bunny

    drug.bunny

    Регистрация:
    4 июн 2003
    Сообщения:
    1
    Привет всем
    Списала с вашего сайта ультиму 7
    и не смогла ее запустить, пишет какую то ошибку
    с Мемеори
    --х{please remove your expanded memory manager before running Ultima
    Refer to the Ultima reference manual for information concerning EMS memory managers}x--

    помогите что делать? =(
    Если кто знает , то раскажите по порядку
    как и что делать что бы ее запустить.
    Заренее спасибо
     
  7. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Самое простое решение - установить программу Exult, лежащую в разделе утилит этого сайта.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Как и что делать? Разодрать свой автоэкзек.бат, и заблокировать загрузку ЕМС простой командой "рем".
    Или взять Экзульт и не мучаться (как альтернатива - любой эмулятор ДОС типа ДОСбокс http://dosbox.zophar.net - но не гарантирую его работу с конкретной игрой) - у мене он без проблем пашет и на МЕ и на ХР и на 98.
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    У меня та же проблема: при запуске новой игры, говорит не хватает каких-то файлов :angry: . Помогите кто-нибудь!
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Люди добрые! (Если такие здесь случайно окажутся)
    Помогите! Не могу поиграть в Ультиму 7, а очень хочется.
    Архив вроде нормальный (качал недели две назад), но не хватает двух файлов
    (не запускается новая игра):
    STATIC\LINKDE
    STATIC\POINTE
    Если кому не лень, посмотрите, есть ли они у вас! Буду чрезвычайно благодарен,
    если кто-нибудь пришлет мне их на e-mail: dimouseandzubik@rambler.ru.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    У меня вообще таких файлов не существует, хотя Ultima идет без проблем. Единственные файлы со схожим названием это:
    POINTERS.SHP
    LINKDEP1
    LINKDEP2
    Но все три есть в архиве.
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    2Aleosha: Спасибо, конечно, что откликнулся, но эти файлы у меня есть. Даже не знаю, в чем дело :huh: :blink:
    А ты запускаешь под Досом или Exult'ом. Хотя разницы вроде нет...
    Эх, видимо не суждено мне поиграть :( :(
     
  13. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Я по любому запускаю, и все работает.
     
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Урррра! Ультима заработала! Проблема была в том, что игра лежала у меня слишком глубоко (4 вложенных папки), и поэтому не создавались временные файлы. После того, как я переписал игру в C:\ULTIMA7 все заработало! :rolleyes: :) B) :D
     
  15. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.667
    Все работает, это да, но поиграть по-нормальному не получается. Проблема вот в чем: меня не выпускают из первого города, говорят нужен пароль. А пароль не дает лох-майор, спрашивает какие-то широты-долготы, а откуда я их знаю?
    Если кто знает, о чем речь, помогите!
     
  16. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Dimouse
    Если мне не изменяет память в архиве с игрой лежит ее прохождение на английском, в котором, помимо всего прочего, указаны так же ответы на эти вопросы.
     
  17. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Exult - ремейк движка Ultima 7, позволяет играть в U7 и U7.2. Аналогичные проекты - Nuvie для U6, Pentagram для U8, xu4 для U4.
    Русская версия есть, но только на 70% готовая - www.uo.khakassia.ru.
     
  18. Adoran

    Adoran

    Регистрация:
    27 сен 2004
    Сообщения:
    1
    Попробовал запустить с помощью Exult - а игра вся жутко тормозит при нормальном разрешении. Как поиграть и при хорошей графике и без тормозов? Может есть аналог Exult? Или можно исправить ошибку, выдаваемую игрой при обычном запуске?
     
  19. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    706
    Ну уж если exult томрозит... значит машину менять надо.
    А вообще, по заверению создателей exult, Ультима сама довольно тормознутая игра из-за очень большого мира, так что эта проблема нерешаема.
    Попробуй поставить графику попроще, без фильтров и скалеров, звук обычный... разрешение поменьше.
    Аналог один - Ultima7win, адрес не помню. Но работает патч довольно плохо.
     
  20. Гот

    Гот

    Регистрация:
    4 янв 2006
    Сообщения:
    18
    Народ, я что-то не въезжаю, как устанавливать Ultima 7. Скачал две части в архивах. Надо каждый архив в отдельную папку устанавливать, или же сначала BG, а уже потом в эту папку разархивировать SI и запускать каждую игру по отдельности?
     
  21. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Обычная Ултима 7 "Блэк Гейт" + дополнение Блэк Фордж - одна игра, вторая часть 7-ой Serpent Isle + доп. Silver Seed - другая, соответственно устанавливать в разные папки, а дополнения просто поверх.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление