1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Command and Conquer: Tiberian Sun

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Minaro, 21 дек 2005.

  1. Minaro

    Minaro

    Регистрация:
    23 сен 2004
    Сообщения:
    569
    Товарищи!!!У меня хоть я и раньше говорил что все нормально, возникла такая же проблема что и у вас на моем нынешнем компе, НО!!! У мня стаит Win XP SP2, кароче я решал проблему так:

    1) Брал свою полную 2-х дисковую версию TS (причем от Фаргуса), ставил естессно инглиш версию...Но перед тем как ставить и перед тем как запускать setup - в свойсвах файла на диске ставил совместимость с 98-й виндой, при этом у меня сетап не глючил как до этого (до совместимости - он мог подолгу висеть что явно раздражало - тоесть есть предположение что инсталл работал некорректно)

    2)После я ставил патч 2.03 eng

    3)Если игра не запускалась с ярлыка - ручками ставил совместимость на 98-й вин естессно И! Ручками же запускал не ярлык на рабстоле а файл SUN.exe в папке самой игры, если он не запускаится - пробуйте запускать game.exe...

    4)Прошу не бить если не получается, ставил это все я на СВОЕЙ конфигурации, на NTFS раздел (если возникнут у кого глупые предположения на счет этого), с патчем 2.03 и под Win XP SP2 и вручную запускал исполняемый файл...

    5) Да пребудет с Вами Тибериум!!!
     
  2.  
  3. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Проблема в том что на сайте выложили убогую версию. Ошибка инициализации вылазиет именно из-за рисификации. На диске, с которого взят данный дистрибутив также присутствует английская версия, которая после пропатчивания работает, залейте её на сайт и не парьтесь!
     
  4. Yarik2000

    Yarik2000

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    2
    Проблема с запуском Tiberian Sun

    Люди помогите.
    Скачал Tiberian Sun, установил. Не запускается(Windows 2000).
    Что делать.:cry:

    Sempron 2200
    512 Ram
    Geforce 4 MX 440
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2006
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Tiberian Sun

    Патчить, либо ставить поверх игры адд-он Firestorm, с ним работает.
     
  6. vapor

    vapor

    Регистрация:
    11 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Tiberian Sun help!!!

    Помогите пожалуста! Я установил игру Teberian Sun, и хочу запустить файл EXE(любой) и пишет "отправлять" "не отпровлять" отщет об ошибке! как быть?:cry:
     
  7. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Re: Teberian Sun halp!!!

    1. Удаляешь nod.exe и gdi.exe
    2. Качаешь патч отсюда http://siberian.h12.ru/files_originals.htm и ставишь
    3. Качаешь патч отсюда http://sg.redsys.ru/files_patch_demo.htm и ставишь
    4. Качаешь кряк отсюда http://siberian.nm.ru/files_nocd.htm и ставишь
    5. Наслаждаешься игрой

    З.Ы.: ПРикрепите хоть тему эту, а то у меня слезы наварачиваются, сметря как мучаются все кто скачал это убожество. На сборнике откуда этот рус. TS, была и анг версия, нет чтобы её закачать...
     
    Scelet нравится это.
  8. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Имеется C&C: Tiberian Sun от "Фаргуса" (2 CD). В WinXP не запускается вообще (рядом с курсором просто появляется на секунду часики и всё). Пробовал запускать как GAME.EXE, так и SUN.EXE (результат одинаковый); других exe'файлов, пригодных для запуска игры, не обнаружено. Качать игру откуда-либо ещё не собираюсь, т.к. там явно будет англ. версия, а я его не до такой степени знаю, чтобы понимать о чём говорят в видеовставках.

    Можете что-нибудь посоветовать?

    P.S. Скачал и поставил патч 2.03, а потом TS-TFDNoDVD (всё с сайта уважаемого Siberian_GRemlin'а). Теперь при запуске выводит такую вот ошибку:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2007
  9. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Скажи спасибо фаргусу, они испахабили файлы, поэтому игра не может их инициализировать!
     
  10. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    М-да. Слушай, Siberian_GRemlin, а нельзя ли узнать, какие именно файлы были испорчены? Я помню, что у тебя на сайте большая коллекция оригинальных файлов C&C-серии (в частности, именно благодаря твоей страничке я пропатчил C&C: Generals - ZH до версии 1.04). Если я качну у тебя эти оригинальные файлы, то останется ли озвучка русской?

    P.S. В Win98\Me ведь всё нормально работало.
     
  11. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Я смогу тебе помочь если только у меня окажется копия этой версии! Если хочешь можешь отправить мне почтой РФ - подробности мылом!
     
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Внимание!
    Я выложил на своей страничке программу MIX RePacker, которая исправляет испорченные пиратами MIX архивы. Попробуйте ею решить проблему с инициализацией файлов. Программу написал мой знакомый и она пока не поддерживает все возможные типы архивов. В будущем, я надеюсь (и постараюсь посодействовать) она станет универсальной.

    Пожалуйста, будьте добры отписываться если Вам программа помогла и от каких пиратов Ваша версия. Если не помогла тоже отписывайтесь!
     
    Каинхару нравится это.
  13. Странник-1000

    Странник-1000

    Регистрация:
    21 янв 2007
    Сообщения:
    165
    Игра от "Фаргуса" (2 CD). При попытке перепаковки любого mix-файла получаю следующее сообщение:
    [​IMG]
     
  14. rAvEn_

    rAvEn_

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    9
    tiberian sun register key

    Я раздобыл лицензионный Firestorm, но он требует установленной tiberian sun, а у меня только рип с вашего сайта. По всей видимости придется править реестр. Копание в exe-шнике инталлятора не помогло, обращений к реестру я там так и не нашел (ума не хватило имхо). В связи с этим хочу спросить, знает ли кто-нибудь стандартное местоположение Westwood'овских ключей реестра для TS 2.03, или где такую инфу можно нарыть?
     
  15. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Пуск - Выполнить - regedit
    HKLM/SOFTWARE/Westwood/Tiberian Sun
     
  16. TAPAKAH

    TAPAKAH

    Регистрация:
    24 июн 2005
    Сообщения:
    232
    А если не поможет, то поробуй использовать программы RegMon и FileMon. Они полезны в таких случаях. www.sysinternals.com
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Специально для таких случаев мной был написан регистратор, много лет назад...
    http://sg.redsys.ru/files_other.htm
     
    Каинхару нравится это.
  18. rAvEn_

    rAvEn_

    Регистрация:
    28 авг 2006
    Сообщения:
    9
    Прописал ключики InstallPath в реестре, но инсталлятор, сволочь, сверяет CRC, поэтому я просто скопировал все *.mix *.dat и game.exe файлы в папку с игрой, и о чудо, игра заработала! Отдельное спасибо Siberian Gremlin за патчи.
     
  19. Masters2007

    Masters2007

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    3
    Всё сделал как написано, во-первых выдает, что ему надо ini, во-вторых в текстах все по-английски. Так как же запустить?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Здравствуйте.
    Позвольте поделиться следующей информацией.
    Tiberian Sun был одной из первых игр, которые я решил отсюда скачать. Игра, естественно, не заработала. Тогда (как, впрочем, и до недавнего времени) я ничего не понимал в патчах, т.к. игры не патчил никогда. Игру запустил только благодаря персональным консультациям Siberian_GRemlin'а, за что ему огромнейшее спасибо, как и за весь его труд по созданию стольких нужных файлов.
    Запустив игру, я решил написать подробнейшую инструкцию, чтобы даже те, кто не читает описания к файлам (я не из таких, но тогда так хотелось поиграть, что просто тыкал что попало, результаты были печальными), могли её запустить.
    Итак, чтобы запустить Tiberian Sun с данного сайта, надо проделать следующие действия:
    1. Скачать игру, распаковать, запустить Setup и установить её.
    2. Удалить Gdi.exe и Nod.exe (в принципе, делать это не обязательно; даже если они останутся, от них не будет вреда).
    3. Скачать все три файла, ссылки на которые выложены Siberian_GRemlin 'ом в данной теме, а именно: патч для файла Tibsun.mix, патч 2.03 и no-cd 2.03. Первый и третий файлы- архивы Win RAR. Если качаете через Download Master, то первый и третий файлы сохранятся в папку "архивы" в папке Downloads, второй файл- в папке "программы".
    4. Скопировать все три файла в папку с игрой, разархивировать первый и третий. При распаковке no-cd вам предложат заменить некоторые имеющиеся файлы. Я точно не знаю, что нужно отвечать, но у меня всё заработало, только когда я выбрал "нет для всех".
    5. Запустить первый патч (значок из нескольких цветных квадратиков). В появившемся окне указать файл Tibsun.mix и нажать "Открыть". Или сразу, или через небольшой промежуток времени начнётся "загрузка", но ни о каком результате вам отдельно не сообщат- процесс просто пройдёт до 100%.
    6. Запустить патч 2.03. Сначала выйдёт его описание, нажмите далее. Появится окно патча, но вылезет сообщение о чём-то типа Invalid Registry- ведь патч безупречно ставится лишь на английскую версию. Нажмите OKи ждите. Именно ждите- через какое-то время появится окно выбора файла. Если этого не происходит, попробуйте прервать установку и попробовать заново. Иногда можно попробовать пощёлкать в правом верхнем углу окна (там, где "свернуть" и пр., но не по самим кнопкам)- может и появиться окно выбора. В любом случае, это самый трудный этап.
    Когда оно появится, выделите файл Sun.exe (обратите внимание: Sun.exe, а не значок!!! Выделяйте то, что красного цвета). Нажмите "открыть". Либо сразу же, либо через несколько секунд начнётся "загрузка", и вот здесь вас уже известят, что всё прошло успешно. После выполнения данной операции появится новый файл- Game.exe.
    7. Теперь запускайте no-cd. Поскольку он для этой же версии (2.03), то там уже по умолчанию стоит в качестве указанного файла Game.exe, поэтому просто щёлкните на нём. Если всё было проделано правильно, вам напишут, что всё "OK".
    8. Теперь играйте. Запускать игру не обязательно через Game.exe, можно и через Sun.exe. Game.exe- сама игра, Sun.exe- программа её запуска (Launcher).
    У меня на Windows 2000 и Windows XP всё прекрасно работает, хотя пока до конца не прошёл. Заставок, конечно, нет, но речь и звуки на месте, музыка- замечательная.
    Кстати, сохраняется даже частичная русификация: хотя весь текст и озвучка заданий и прибытия подкреплений в миссиях английская, после победы, при поднесении курсора к карте для начала и/или выбора следующей миссии вы, увидев внизу текст на английском, услышите её описание на русском.
    Конечно, как вы понимаете, я не могу дать стопроцентной гарантии, что всё это заработает, но я почему-то уверен...

    Ещё раз хочу выразить громадную благодарность Siberian_GRemlin 'у за его труд и терпение. Без его консультаций данная инструкция никогда не была бы написана.
    В общем, наслаждайтесь!
    С уважением, Kreol.
     
    Faramant, hasslich и Каинхару нравится это.
  21. Ghosthero

    Ghosthero

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    115
    У меня вот такая ошибка при входе в игру. Я всё сделал всё скачал что тут писали и вот:
     

    Вложения:

  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление