1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Driver

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем х-мен, 9 дек 2004.

  1. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8

    Driver.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Driver.

    FAQ:


    Инструкция по установке и запуску:

    1. Установить игру с образа или диска.
    2. Установить патч версии 2.1 и патч на исправление уровней (взять их, например, отсюда).
    3. Установить NoCD версии 2.1 - здесь поправленный *.ехе с работающей музыкой, здесь старый, музыка будет заикаться.
    4. В Configuration выбрать "Первичный видеодрайвер" - чтобы не было глюков с графикой.

    FAQ по тех. вопросам:

    Q1: Игра повисает при проигрывании начального ролика (вариант - звук в ролике есть, изображение отсутствует, потом игра повисает).
    A1: Причина, скорее всего, в видеокодеках. У меня был виноват ffdshow, он пытался играть видео, а игре это не нравилось. Выход - удалить его или настроить (идем в настройку видеодекодера -> закладка codecs -> MPEG1, MPEG2 и MPEG in AVI поставить в disabled). В крайнем случае - играть без диска, не будет видео и музыки.

    Q2: В игре отсутствует музыка.
    А2-1: Убедиться, что на диске есть аудиотреки (их 9 штук) и они играются средствами системы.
    А2-2: Привод с игровым диском должен быть первым в системе, с других музыки не будет.
    А2-3: В игре идём в Options -> Sound -> Music = ON.

    Q3: В игре вместо текста выводится Lang missing.
    А3: Установлен NoCD от другой языковой версии, нужно поставить один из вышеуказанных.

    Q4: В игре замедленная реакция на нажатия кнопок.
    А4: Поставить в "Свойствах" *.ехе-файла совместимость с Windows 95/98.

    Q5: Игра работает слишком быстро.
    А5: В игре идем в Options -> Gameplay -> Max frame rate -> поставить 50fps или auto.

    Q6: Как узнать версию игры?
    А6: По цвету прогресс-бара при загрузке уровня. V1.0 - разноцветный, V1.1 - красный, V1.2 (она же 2.0) - желтый, V1.3 (она же 2.1) - зеленый.

    Q7: Непонятно назначение некоторых клавиш.
    А7: Мануал здесь.

    Вышенаписанное справедливо для WinXP. На Vista/7 все может быть по-другому.


    Шапка by Zoltan 2000



    -------------------Оригинальное сообщение----------------------
    я скачал драйвра распаковал и он не запускается выдает ошибку ну типа отправить отчет или нет! У меня вин. ХР может он под ХР не идет подскажите?
    или как можно его запустить?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2012
  2.  
  3. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    х-мен, Пробуй пд совместимостьс 95-Ме.
     
  4. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8
    с 98? а под ХР не пойдет?
     
  5. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    х-мен, Driver.exe\Свойства\совместимость\запустить совм. с Win98.
    :)
     
  6. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    DeMonHall
    Когда ставиш совместимость она всеравно не запускается :(
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Хех, а ты так его никогда и не запустишь, он нормально работает только с картами 3dfx Voodoo, надо использовать эмулятор Glide.
     
  8. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    Скачал я этот эмулятор он установил ,он всеровно не запускается.
    И куда , установился не поцкажете
     
  9. DeMonHall

    DeMonHall

    Регистрация:
    27 ноя 2004
    Сообщения:
    230
    SWAT, Ты просто наверное не тот ехе запускаеш,просто после того как сделал совместимость появляется копия ехе оригинала,в нашем случае Driver.exe. :) Я сам долго с этим мучался,потом понял. :blink:
     
  10. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8
    а поконкретнее не можешь написать а нех.. не понимаю. Ты чел бывалый раскажи пожалуйста поконкретнее
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Человек не знает куда у него программа установилась. Я угораю *падает со стула в приступе истерического смеха*
     
  12. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    Когда я её устанавливал там небыло написано куда я её ставил!!! :angry:
     
  13. SWAT

    SWAT

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    108
    DeMonHall
    Где появляется у меня в папке не появляется
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    To SWAT: А сделать поиск по системе слабо?
     
  15. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8
    БЛИН народ вы НЕ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ КАК ЗАПУСТИТЬ ЭТУ ИГРУ!!!!!!!!!???????
    ТОЛЬКО П...ТЕ ПОПРОСТУ ! ПРОСТО НАПИШЕТЕ ИЛИ ВАЩЕ НЕ ПИШИТЕ!!!!!!!!!!!
     
  16. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Мы попусту не пищим, мы тебе дело говорим. Не играй в неё под ХР. Абзацъ. Почти все наши рипы 99% работают под Вин98, сам проверял. Эрго, тебе пора почитать темку про Virtual PC или просто снести ХР и поставить 98 вместо неё.
     
  17. х-мен

    х-мен

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    8
    *** а ты сразу немог написать *****!

    Лови предупреждение за мат.
    Тебе сразу и написали, япона мать, но ты вместо того, чтобы послушаться, стал переспрашивать.
    Noelemahc.
     
  18. Assault

    Assault

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Скачал архив с сабжевой игрой, распаковал, там один файл с расширением "nrg". Что с ним делать?
     
  19. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    А зачем тебе его трогать?
     
  20. Assault

    Assault

    Регистрация:
    25 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Как зачем? Поиграть в игру хочу.
     
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Так в чем проблема то? У тебя она что не запускается? Или архив неправильно распаковывается? Ты опиши проблему подробно. Чем распаковывал, что за сисстемка. Все это между прочем написано в правилах, которые ты не читал, так что советую почитать, а не то... смотрим у меня в подписи :spiteful:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление