1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Aztec: The Curse in the Heart of the City of Gold (aka The Sacred Amulet)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ЧИЖ, 15 янв 2009.

  1. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Информация от автора fix'а - iunnamed:

    Aztec: The Curse in the Heart of the City of Gold compatibility fix
    (Aztec compatibility fix)
    Так как исправлениями давно пользуются, а нареканий вроде бы больше нет, то решено было объединить их в одно кумулятивное исправление, поддерживающее все известные на данный момент в этой теме версии:
    * EN, RU (CD) - версия 1
    * DE, FR, PL (CD) - версия 2
    * Multilanguage (DVD) - версия 3
    Предыдущие архивы с отдельными исправлениями из темы удалены.

    Скачать fix можно на странице с игрой на сайте.


    Если найдётся какая-то версия игры, на которой исправление не работает, то нужно предоставить следующие файлы в архиве:
    Код:
    CM6_640.dll
    CM6_512.dll
    SPR_P5.DLL
    SPR_P6.DLL
    Aztec.exe (Azteken.exe, etc.)
    Чтобы можно было посмотреть, что это за версия.




    -------------Оригинальное сообщение---------------
    Игра Ацтеки Проклятие золотого города от CRYO не идёт на XP
    Выручайте! Это легендарная игра по крайней мере для меня!

    добавлено через 2 минуты
    kreol, Я прочитал твою статью Адаптация лицензионных версий от CRYO
    Выручай как запустить Ацтеки Проклятие золотого города на XPишет ошибку! А патчи я уже задолбался искать! И идёт ли игра Помпеи на XP?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2016
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ЧИЖ, ты ведь в ЛС мне задал эти вопросы, зачем дублировать?.. Впрочем, ладно, может быть, кто-то знает.
    Помпей у меня сейчас под рукой нет, но под XP игра вполне работала.
    Ацтеков пока не купил, как найду в продаже - займусь. Вполне возможно, что с русской версией сложно будет что-то поделать.
     
  4. BullPoZeR

    BullPoZeR

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    17
    Ацтеки

    Блин)) пожалуйста, скажите как запустить ацтеков на ХР у меня столько впечатлений от детства осталось что сейчас уже не могу сдержаться чтобы не поиграть в игру а он мне выдаёт ошибку на ХР (((
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Повторяю ещё раз:
    1. Я пока не сумел приобрести себе эту локализацию, как куплю - попробую заняться;
    2. Пока ты вполне можешь использовать VPC для её запуска.
     
  6. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Aztec: The Curse in the Heart of the City of Gold

    У меня при запуске этой игры в появившемся окне; " Ошибка при инициализации приложения ( 0х0000005). Что это значит? Заранее благодарю Вас. Наталья Робертовна
     
  7. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Наталья Робертовна нравится это.
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Неким странным образом она у меня и под Win98 на втором компе отказалась работать :( Разбираться было влом, не так уж оно и нужно, просто снес и забыл.
     
    Наталья Робертовна нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Наталья Робертовна, почему Вы назвали тему таким образом? Вот как так можно?

    По делу. Эта игра - САМАЯ жуткая из всех, созданных Cryo, потому что её проблема состоит из двух частей:
    а) несовместимость с Windows XP (версии 1.0, а локализация - как раз версия 1.0);
    б) проблема неправильного определения типа процессора (возникает на мощных P-III, всех P-IV и последующих), из-за чего игра после вступительного ролика даже на Windows 9x, установленной на таком процессоре, будет вылетать.

    Для игры существует патч до версии 1.1, который, судя по всему, исправляет гораздо больше, чем написано в его readme. Но игра (русская версия) в любой среде с ним намертво зависает на загрузке (но хотя бы запускается, причём даже в XP).
    Если мне (в том числе с чьей-то помощью) удастся это как-то поправить - то я отпишусь в теме про квесты от Cryo.
     
    Наталья Робертовна нравится это.
  10. Наталья Робертовна

    Наталья Робертовна

    Регистрация:
    11 ноя 2009
    Сообщения:
    23
    Конечно, большое Вам спасибо!!! Но я не поняла, как я так не правильно назвала тему? Уж извените, меня пожалуйста. Я уже и так боюсь заходить на ваш сайт.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Тема должна называться полным оригинальным названием игры, а не "запуск игры...".
     
  12. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, если возможно, выложи патч, который ты упоминал в сообщении, или ссылку, мне хочется проверить свою версию игры с ним. Эта игра имеется на сборнике приключений от Cryo. После праздника я напишу подробности о проведённых тестах и о их результатах.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Alehxander, так этот патч - официальный, он лежит на любом сайте, на котором есть патчи. Например, его можно взять на patches-scrolls.de. Но если тяжело оттуда скачать - скажи, перезалью в удобное место.
    На всякий случай предупрежу, что русская версия с ним может достаточно серьёзно подвесить систему в момент загрузки (но игра начинает загружаться - ошибки никакой нет, есть экран со словами "Подождите, пожалуйста...", то есть уже что-то).
     
  14. leoirk

    leoirk

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    3
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    leoirk, вот к чему здесь твоё сообщение? Какое оно имеет отношение к данному разделу? Английская версия есть на adventurelegends, если что.

    Эмуляция Playstation - далеко не единственный вариант, можно играть на очень старой машине или из-под виртуальной, а если у тебя английская версия и патч, то, может, даже на чём-то просто старом (а не очень) поиграть получится.

    Главная проблема в создании патча для русской версии - то, что игра не только неправильно определяет тип процессора, но и несовместима (в изначальном виде) с XP/2000.
     
  16. ЧИЖ

    ЧИЖ

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    19
    Ацтеки

    Эх вот если бы Ацтеков вправили был бы сахар :worthy:
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    ЧИЖ, "Ацтеки" отличаются от остальных игр. Я её себе уже достал, но пока проблему решить не удаётся. Потому что там имеет место быть и несовместимость с XP, и проблемы с быстрыми процессорами. При этом патч для игры (официальный) очень важен, но с русской версией он несовместим.
     
  18. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Игру "Ацтеки" я себе тоже приобрёл, коробочную версию. Сегодня проверю, как она с 64 Bit Windows 7 себя поведёт. Очень хочется наконец запустить и увидеть её воочию.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Alehxander, у неё, как я уже сказал, два бага: а) неверное определение типа процессора, как и у всех игр того периода от Cryo (начинается с мощного P-III, который игры принимают за AMD с 3DNow!, как следствие - пытаются выполнить недопустимые инструкции); б) несовместимость с XP как таковая, причём причину её до конца понять очень сложно.
    Несовместимость теоретически должен исправлять официальный патч (хотя в его описании об этом ни слова), но он, в свою очередь, несовместим с русской версией. Если его на неё поставить, то игра запускается, но при загрузке меню сразу же намертво виснет.

    Я не знаю, когда примусь серьёзно за эту игру, да и не уверен, что смогу тут самостоятельно что-то сделать, ибо проблема очень серьёзная. Возможно, потом попрошу помочь кого-то из наших тех. специалистов, если найдётся время.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

    Да, чуть не забыл.
    Ты ведь понимаешь, что речь в теме идёт о квесте "Ацтеки: Проклятие Золотого города", а НЕ о стратегии от NMG "Битвы империй: Ацтеки"?
     
  20. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, а стратегия разве сделана компанией Cryo? Понятное дело, я квест имел ввиду. Короче говоря, с наскоку его на Windows 7 установить не вышло. Пишет, что setup.exe не рассчитан на запуск в 64-х битной системе. Сейчас буду пытаться запустить игру с помощью VirtualBox, или VmWare. Как получу какой-нибудь результат, сразу оповещу. Как ты думаешь, лучше о её проблемах сообщать здесь, или в отдельной теме по ней?
     
  21. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Если с системными требованиями сайты не обманывают (видяха на 2 Мб), то для виртуализации лучше всего подойдёт Virtual PC.
     
    AndyFox нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление